Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 42361 - 42380
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

по цветам, как-будто на Никон))
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
по цветам, как-будто на Никон))

Айфон кстати точно так же цвета разукрашивает
Re[Montbrillant]:
Kamjazz,feog,valser61
Спасибо =)


Re[Montbrillant]:
Волнует меня вопрос касающийся tilt-shift объективов вообще.
Часто с нужного ракурса перспектива уезжает так далеко и надолго, что в редакторе не поправишь никак безболезненно для первоначального вида и идеи фото.
Есть смысл взять, например, tilt-shift ts-e 24 mm f/3.5 L со вторички попробовать попользоваться или не стоит выделки и в редакторе поправлять более разумно-выгодно?

Ну и на машинках я тут тренировался и смотрел перспективы с обычным шириком и полтишком...












Re[Дядя Уэф]:
[quote=Дядя Уэф]Волнует меня вопрос касающийся tilt-shift объективов вообще.
Часто с нужного ракурса перспектива уезжает так далеко и надолго, что в редакторе не поправишь никак безболезненно для первоначального вида и идеи фото.
Есть смысл взять, например, tilt-shift ts-e 24 mm f/3.5 L со вторички попробовать попользоваться или не стоит выделки и в редакторе поправлять более разумно-выгодно?

Ну и на машинках я тут тренировался и смотрел перспективы с обычным шириком и полтишком...



С полтинника очень понравились )


Ирина.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Волнует меня вопрос касающийся tilt-shift объективов вообще.
Часто с нужного ракурса перспектива уезжает так далеко и надолго, что в редакторе не поправишь никак безболезненно для первоначального вида и идеи фото.
Есть смысл взять, например, tilt-shift ts-e 24 mm f/3.5 L со вторички попробовать попользоваться или не стоит выделки и в редакторе поправлять более разумно-выгодно?

Ну и на машинках я тут тренировался и смотрел перспективы с обычным шириком и полтишком...











Подробнее

я так понимаю последние две с полтинничка ? сами же видите насколько они лучше наверное ) не нужно просто в упор с шириком к машинам ( равно как и к людям подходить ) и все будет хорошо :) тил шифт больше для архитектуры нужен по моему скромному разумению, был некоторый опыт и хорошо понимаю зачем он там, а тут даже не знаю на сколько он уместен, кстати интересно, надо бы выяснить...
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф

Есть смысл взять, например, tilt-shift ts-e 24 mm f/3.5 L со вторички попробовать попользоваться или не стоит выделки и в редакторе поправлять более разумно-выгодно?


Особенного практического смысла нет кмк. Конечно возможность сразу в видоискателе увидеть скорректированную перспективу это плюс (и сам по себе процесс съемки становится очень прикольным), но по большому счету это единственный объектив, о покупке которого я не то, что бы вот так прямо жалею, а как-то всё продолжаю сомневаться.


Re[nomer1]:
от: nomer1
а тут даже не знаю на сколько он уместен, кстати интересно, надо бы выяснить...


ну может что-нибудь вроде 45мм (или какой он там есть).
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
ну может что-нибудь вроде 45мм (или какой он там есть).

ну вот если такой, то возможно, но не 24мм и не 17мм думаю
хотя мне кажется более разумно его не покупать, он дорогой и очень специфический...с полтинничком вон и так хорошо выходит )
Re[nomer1]:
Да, смотрится и так хорошо.

А вообще я так понимаю, из общих соображений, что на более длинных чем 24мм ТШ объективах, 45, 90, главная фишка наклон, а не сдвиг.
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Да, смотрится и так хорошо.

А вообще я так понимаю, из общих соображений, что на более длинных чем 24мм ТШ объективах, 45, 90, главная фишка наклон, а не сдвиг.

Не соглашусь! Как раз наклон в ландшафте тем более на TS90 в основном беспозезен, так как кроме размытия одного края кадра ничего особенного не дает. А вот сдвиг очень нужен, так как если править в редакторе, обрежется значительная часть кадра. Наклон часто используют для портретов например на TS90 мм. При съемке городского пейзажа на сильно широком угле, например на Canon TS 17/4, возникает такой визуально неприятный эффект, как расширяющиеся кверху домики. Поэтому для сдвига при городском пейзаже оптимум где-то 24-35 мм. Мне больше всего нравится фокусное 28 мм. Ну а наклон не нужен.
Re[Montbrillant]:
от: valser61
С полтинника очень понравились )

Ну полтиничек 1.2 по умолчанию крут. ))) :D
от:nomer1
я так понимаю последние две с полтинничка ? сами же видите насколько они лучше наверное ) не нужно просто в упор с шириком к машинам ( равно как и к людям подходить ) и все будет хорошо :) тил шифт больше для архитектуры нужен по моему скромному разумению, был некоторый опыт и хорошо понимаю зачем он там, а тут даже не знаю на сколько он уместен, кстати интересно, надо бы выяснить...
Подробнее

Да, на фотках обычно всегда понятно где полтинник, а где остальная экзотика. ))) Не подходить в плотную если, то полтинник вполне подойдет или 35, например. А если хочется удивить с экзотического ракурса со сказочной перспективой? :D Ну или просто места отойти назад нет?
от:П.Пеннигер
Особенного практического смысла нет кмк. Конечно возможность сразу в видоискателе увидеть скорректированную перспективу это плюс (и сам по себе процесс съемки становится очень прикольным), но по большому счету это единственный объектив, о покупке которого я не то, что бы вот так прямо жалею, а как-то всё продолжаю сомневаться.
Подробнее

Вот и у меня сомнения в первостепенной его, такого объектива необходимости. По крайней мере, в каких-то частных случаях можно панорамой наснимать с излишком и править геометрию не оглядываясь на потери части кадра.
от: StanislaVS
...А вот сдвиг очень нужен, так как если править в редакторе, обрежется значительная часть кадра.

Да, как раз эта потеря части кадра и напрягает. Остальное как бы вторично кажется и не заостряет на себе внимание...
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
ну может что-нибудь вроде 45мм (или какой он там есть).

Марк Рыбак так и сказал в своём ролике про этот:
- кому нужен такой объектив ?
- да никому он не нужен...
Canon RF 600mm F11 IS STM
Немного с МАКС 2021
Ту-144 снят на Canon RF 24-105mm f/4-7.1























Re[sedityr]:
Отличные кадры! Мне кстати этот объектив тоже очень нравится. Он у меня единственный от RF.
Re[valser61]:
от: valser61
Марк Рыбак так и сказал в своём ролике про этот:
- кому нужен такой объектив ?
- да никому он не нужен...

Авторитет? :D
Дело в том, что если выпускают, действительно кому-то нужен.
В любительских целях, возможно, не так необходим. Но всё же у меня возник вопрос по данной теме по совершенно конкретной причине, в совершенно конкретных условиях.
Re[sedityr]:
Отличные кадры!
Re[sedityr]:
от: sedityr

Немного с МАКС 2021



Понравилось и объектив вполне резок!
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Отличные кадры! Мне кстати этот объектив тоже очень нравится. Он у меня единственный от RF.

Спасибо! Здорово, что у Вас такой же - будем делится впечатлениями от него.
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Понравилось и объектив вполне резок!

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта