Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 43101 - 43120
Re[Montbrillant]:
Re[Владимир46]:
Ну, тогда „надо глубже копать“, но что то у Вас частенько „не так“. То -хорошее фото, то – отстой (мы, надеюсь, не будем „о чистоте цвета“ и т.д.: Всё „в грубом приближении“.
Re[StanislaVS]:
„Попутная песня“, т. с. Вы в самом деле считаете, что при даном освещении (см. „небо“, пасмурно) нa картинке должны существовать: ну, хотя бы - во-первых - такие ядовито-тёмные жёлтый и красно-kоричневый? Всё таки: „смотря на оригинал“…
Re[Montbrillant]:
В споры не лезу Можете показать мне хорошие цветы ? В споры не лезу.доказать ничего не хочу
Re[Владимир46]:
Да я и не пытаюсь быть правдой в последней инстанции. „Мне это надо“? Про „жeсть“ - не я же первый отметил. Доказывать что то? Мне интересен корректный обмен мнениями, информацией. Если Вы всё это воспринимaeте как какие то споры, некорректно задевающие Вас… Ну, вопрос исчерпан
PS
Rose ist "OK" (по цвету) хоть и искуственно цвет центрa розы более ярок, т.е. либо подсветка жестковата, либо шоп. На вкус и цвет….
Re[Auswanderer]:
пытаюсь разобраться
Re[sergtum]:
от:sergtum
могут. а некоторые - еще как могут.

из серии примерно того же возраста ОртаГОЗ 13,5с/м 1:4,5, с оптической схемой (почти) симметричный четырехлинзовый анастигмат


DSC02562 by Mr TTT, on Flickr

поскольку камера Соня а7, даю миниатюрой. полноразмер и еще пара фоток на фликере.
Подробнее


Класс!!! Хорошо, что не только меня одного на такие странные эксперименты тянет) Я вот хотел прикупить для фойта задник с фокусировочным экраном от Фотокора. Теперь думаю, а не взять аппарат целиком, хотя бы полурабочий, заодно с объективом поиграться. А вообще чую все закончится переходником на 120-ю пленку)
Re[Montbrillant]:
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
Можете показать мне хорошие цветы ?

хорошие цветы, тут были буквально пару страниц назад, на объектив которому 90 лет :D или вы про цвета ? они там тоже хорошие кстати )
Re[July-man]:
от:July-man
ЧКФР - члены клуба фотору

У меня также все эти линзы были. Начальным уровнем там и не пахнет.
Посмотрите к примеру на начальный уровень линз от фуджи - там искажения (которые мама не горюй) убираются только на программном уровне.. У кэноновских праймов все убрано на оптическом. Разрешение, хроматика, конструктив (даже пластик-фантастик подтянули до нормы) - нет, это отнюдь не начальный уровень. Тут спорить несерьезно.

ПС Зачем же держаться то? Зачем портить себе настроение линзами "начального" уровня? Не нравится - насладитесь эльками... А ответ на самом деле прост - старые эльки конечно и в руках ощущаются вещью более солидной и рисунок вроде как все хвалят.. и светосила у них есть.. только умом то Вы прекрасно понимаете, что эти все качества ничего не изменят в результате, а геморроя (даже и в ношении) добавят изрядно.
Подробнее


нет в вас чувства прекрасного, только прагматика
была у меня система фуджи несколько лет, 23 1.4, 35 1.4, 56 1.2 были замечательными стеклами, но это и не бюджетные,
а вот 18 2.0 такое себе было да...и вот на него как раз скорее и будет похож новый кенон 16 2.8 , потому как дешевый блинчик, но это мы еще конечно поглядим, а пока нужно быть оптимистами )
Re[Montbrillant]:
Тихая заводь
Re[Montbrillant]:
Re[aag]:
от:aag
Тихая заводь

Подробнее


Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer

Ну, и добавление к StanislaVS: „Кадры из фотика обычно идут в серой вуали“.
Я могу только догадываться, что Вы делаете при обработке,
Трудно описать все телодвижения словами. Инструментов много, использую почти все понемногу. Главное понимать двигая тот или иной ползунок как он работает и к чему может привести, если перейти грань. В ACR/Lightroom, кстати, чувствительность ползунков настроена оптимально. Во многих редакторах все работает грубее, чуть задел -и картинка уехала.
Re[Montbrillant]:
Жена вкусностей накулинарила )

IMG_3245_4k by Александр Краснов, on Flickr

IMG_3248_4k by Александр Краснов, on Flickr
Re[sergtum]:
от:sergtum
могут. а некоторые - еще как могут.

из серии примерно того же возраста ОртаГОЗ 13,5с/м 1:4,5, с оптической схемой (почти) симметричный четырехлинзовый анастигмат


DSC02562 by Mr TTT, on Flickr
Подробнее

Таки естественный шарм присутствует. С рисунком и резкостью тож полный порядок - тут и призадумаешься....

Re[PlayPig]:
от:PlayPig
Жена вкусностей накулинарила )

[/url]IMG_3248_4k by Александр Краснов, on Flickr
Подробнее
Художественная кулинария
от:Владимир46

OR1A0558 by vladimir vdovin, on Flickr
Подробнее
Красивая.
Re[na-um]:
от: na-um
Таки естественный шарм присутствует. С рисунком и резкостью тож полный порядок - тут и призадумаешься....

согласен, но в этой ветке данный снимок не профильный. думаю, что обсуждение его лучше перенести в ветку "Мануальные объективы...". при желании, естественно.
Re[Montbrillant]:
rf 50/1.2, 2 совмещенных кадра (f/1.2 + f/9 для пп)


Re[Montbrillant]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта