Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 43161 - 43180
Re:
Re[na-um]:
от: na-um
Костюм перекрасили? Впечатляет.

Не. Это так и было :)
Кста, мотоцикл с пневмоподвеской! Заднее колесо на фото в "парковочном" положении. ЧТоб поехать владелец что-то поворачивает - мотоцикл шипит тихонько воздухом и поднимает задок!. В первый раз такое видел :) Хотя сам байк такой видел и раньше (даже два таких). Но не знал про пневму.

Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Нижний кадр воспринимается объемнее хоть на мониторе, хоть на смартфоне. Это какой 85 мм объектив?

Там экзиф есть.
Перезалил с подписями прям на фото.
100 <-> 85


Re[Mark_KA]:
от:Mark_KA
Там экзиф есть.
Перезалил с подписями прям на фото.
100 <-> 85


Подробнее
Мог конечно напутать, но вроде в обоих экзиф раньше было написано 85 мм... &#128056;
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

Подробнее

Люблю такое! Горизон чуток подправить, и вообще круто будет.
Re[Cog]:
Спасибо. За горизонт принимается линия бережка. горизонталь не обязательна
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

OR1A0590.JPG++ by vladimir vdovin, on Flickr
Подробнее

Красиво. У нас я уже забыл когда туман видел )


Волонтёры_DxO by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
от: valser61
У нас я уже забыл когда туман видел )


Re[Montbrillant]:

OR1A0603 by vladimir vdovin, on Flickr

Москва. Полянка
Re[valser61]:
[quote=valser61]Красиво. У нас я уже забыл когда туман видел )
В Подмосковье (дальнем) туман очень часто бывает. На восходе.
Re[aag]:
от:aag
[quote=valser61]Красиво. У нас я уже забыл когда туман видел )
В Подмосковье (дальнем) туман очень часто бывает. На восходе.

Подробнее


Re[aag]:
от:aag

Подробнее
Волшебная картинка
Re[Montbrillant]:
Сейчас модно делать "парные" снимки, которые типа "доказывают", что телефоны победили системные камеры. А что если сравнить современный фф с древним мелкоматричным ccd компактом? Ну чисто поржать (или приуныть).

jpeg'и С A480 все на авто, там строго говоря ничего не настраивается, с эрки профиль standard без каких-либо донакруток. На обоих кадрах подправлена экспозиция, т.к. изначально снимал в минус, хотя в exif у a480 почему-то записалось +0.3:







Равы, проявлены в ACR, накручено "по вкусу" без попытки подогнать одно к другому. RAW с компакта снят через прошивку CHDK:







Условия съемки - яркий солнечный полдень.
Re[aag]:
от:aag
[quote=valser61]Красиво. У нас я уже забыл когда туман видел )
В Подмосковье (дальнем) туман очень часто бывает. На восходе.

Подробнее

Ну понапустили туманов ))) Красивые оба.
У нас по прежнему ясно.

Портрет незнакомки в парке "Динамо" by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
Re[Mark_KA]:
от:Mark_KA
Не. Это так и было :)
Кста, мотоцикл с пневмоподвеской! Заднее колесо на фото в "парковочном" положении. ЧТоб поехать владелец что-то поворачивает - мотоцикл шипит тихонько воздухом и поднимает задок!. В первый раз такое видел :)
Хотя сам байк такой видел и раньше (даже два таких). Но не знал про пневму.

Подробнее
Каких только чудес не бывает. Ох, уж эти моцики, красивые и опасные...
от: Fulgere
. А что если сравнить современный фф с древним мелкоматричным ccd компактом? Ну чисто поржать (или приуныть).
Если поржать, то вы не одиноки - у мну, тож имеется штук пять А410 из них два пока еще работают...ну и т.п. ага, и тож бывает удивляют правильным, но все ж скудным цветом.
А чтоб не приуныть, снимите ка не пейзажики, а парные портреты... можно даже 13-м огрызком, поспорить с кем нибудь на... Гарантирую замечательное настроение ))
Re[valser61]:
тоже что ли в парки ходить начать почаще?
Re[Montbrillant]:
Добавлю и я кусочек осени.

Re[Montbrillant]:

Re[na-um]:
от:na-um
Если поржать, то вы не одиноки - у мну, тож имеется штук пять А410 Обалдевший из них два пока еще работают...ну и т.п. ага, и тож бывает удивляют правильным, но все ж скудным цветом.
А чтоб не приуныть, снимите ка не пейзажики, а парные портреты... можно даже 13-м огрызком, поспорить с кем нибудь на... алкоголик и придурок Гарантирую замечательное настроение ))
Подробнее

Вот меня что удивляет. На старых любительских камерах приличный джипег, с точным бб и вполне пристойными цветами, даже в совершенно нережимное время. А на продвинутых камерах, где изображение из исходников можно тянуть и в хвост и в гриву, без донакруток какой-то трэш. Вот если бы эрка (четвертый пятак, рп, р5/6 и далее по списку) выдавали на автомате нечто похожее, то что, камера бы стала менее "профессиональной"? Почему в кэноне не могут пнуть программистов, чтобы те сделали для фф нормальные профили и алгоритмы обработки? Портреты на компакт, да, это боль. Хотя в те времена ничего более сложного, чем фото "я на фоне ковра достопримечательности" от них и не требовалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта