Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 43421 - 43440
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Ну вообще со стабом хотелось бы. Там по картинке отличия заметны версий со стабом и без?

Без понятия имеет ли какое-то влияние стаб на картинку. Но то что без стаба резче это точно. Кстати он по резкости почти не отличается от второй версии.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Без понятия имеет ли какое-то влияние стаб на картинку. Но то что без стаба резче это точно. Кстати он по резкости почти не отличается от второй версии.

Тогда вполне подойдёт первая версия со стабом, если нет разницы по качеству. Автофокус, по отзывам, шустро работает, быстрее, чем 85 1.2II, много универсальнее его по фокусным и прекрасно.
Главное устраивало бы по детализации-резкости на 2.8, о чём и пытаюсь дознаться.
85 1.2II очень резкий вкусный и красивый, но не практичные фиксированные 85 мм чаще не востребованы у меня. Он у меня как эталон красоты лежит большей частью.
А ловить порхающих бабочек в садах и парках удобнее сачком с телескопической выдвижной палкой. Завораживающей большой и белой. :D
EF 85 f/1,2 ii
Re[Юрий Эр]:
О да )
Re[Bat Chatillon 25 t]:
от:Bat Chatillon 25 t

Подробнее

Дальний глаз уехал из ГРИП, что сильно бросается в глаза сразу.
А на ближний резкости накинул с избытком, что ещё больше контрастирует.
Сразу внимание на себя отвлекает от общего восприятия.
Заставляет сконцентрироваться на сравнении.
Re[Дядя Уэф]:
здесЬ .вы сами понимаете МДФ с кружком резкости 1 мм ,потерпите немого ,но мне хочется именно этого эстетического пространства ,и все ...потом буду на F 8 зима близка )
Re еf 85 1.2 )
Re[Bat Chatillon 25 t]:
от: Bat Chatillon 25 t
здесЬ .вы сами понимаете МДФ с кружком резкости 1 мм ,потерпите немого ,но мне хочется именно этого эстетического пространства ,и все ...потом буду на F 8 зима близка )

Терпим-терпим... :D Ну там уж явно бросается в глаза. Сами такие... бываем.
Re[Montbrillant]:



Бывает то с красеньким переберу, то с желтеньким... :D Обычно, когда перебор, прислушиваюсь.
Re[Дядя Уэф]:
золотая осень ) жизнь прекрасна через призму 5 звездочек
Re[Bat Chatillon 25 t]:
от:Дядя Уэф



Бывает то с красеньким переберу, то с желтеньким... :D Обычно, когда перебор, прислушиваюсь.
Подробнее

Главное с беленьким не перебрать
Тоже не удержался, нащелкал сегодня такого же добра )) еще не смотрел...
Небо рвёт. Убрать бы его, кмк.
от:Bat Chatillon 25 t

Untitled by Евгений Кузьмичев, on Flickr
Подробнее
Всё нравится Хочется натуральную кожу.

Re[na-um]:
да я понимаю ,но у фотографа только два пути :1 показать то как есть : 2 видоизменить и сделать лучше !Очевидно ,что на модели макияж и по 1 пути смысла нет идти ,остается 2 варик ,возможно я и не прав ....я художник я так вижу
Re[Bat Chatillon 25 t]:
от:Bat Chatillon 25 t
да я понимаю ,но у фотографа только два пути :1 показать то как есть : 2 видоизменить и сделать лучше !Очевидно ,что на модели макияж и по 1 пути смысла нет идти ,остается 2 варик ,возможно я и не прав ....я художник я так вижу
Подробнее

Дело ведь не в макияже...

Это больше похоже на обычные тональные заливки-пресеты.

Но вы художник, это ваш выбор.

Оно и правильно, кому нужен этот цвет кожи, явно не клиенту-модели.А значит и не стоит заморачиваться.
Re[avatorikus]:
+
Re[Montbrillant]:
от: Дядя Уэф
Тогда вполне подойдёт первая версия со стабом, если нет разницы по качеству. Автофокус, по отзывам, шустро работает, быстрее, чем 85 1.2II
Стаб и скорость АФ там шикарные, это прям фишки данного объектива. И ХА ещё.. В качестве репортажного это идеал, ничего другого не хочется. В качестве портретного.. Не знаю, не знаю)


Re[na-um]:
от: na-um
...Небо рвёт. Убрать бы его, кмк.


Да не вопрос! Всё что высокая комиссия пожелает! :D



Re[Boshetunmai]:
от:Boshetunmai
Стаб и скорость АФ там шикарные, это прям фишки данного объектива. И ХА ещё.. В качестве репортажного это идеал, ничего другого не хочется. В качестве портретного.. Не знаю, не знаю)


Подробнее

Прямо закачаешься кадр.
Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Стаб и скорость АФ там шикарные, это прям фишки данного объектива. И ХА ещё.. В качестве репортажного это идеал, ничего другого не хочется. В качестве портретного.. Не знаю, не знаю)

А почему бы и не в качестве портретного? Фокусные вполне подходят.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Да не вопрос! Всё что высокая комиссия пожелает! :D


Подробнее
Лучше, но теперь облака надо блюрить, слишком резкие с этим задним планом. Или небо без облаков, предпочтительней. Морока однако... резать не дожидаясь перетонита и все дела ))
Контраст или тени тож можно прибрать, кмк , чтоб чуть с воздушком была.
и да - придираться можно до бесконечности
Re[na-um]:
от: na-um
Всё нравится Хочется натуральную кожу.

Сочетание слов "натуральная" и "кожа" это нонсенс, ибо кожа по-умолчанию натуральна (:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта