Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 44241 - 44260
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Шикарный портрет. Не поленитесь и замените потрепанный стул на что нибудь красивое в ф/ш.

Можно и заменить на красивое, но расчет при съемке был именно так. Некоторым не заходит.
Я не ленюсь заменить в фотошопе, я обычно оставляю повод на будущее переснять более правильно.
Лучше меньше фотошопа и больше правильных решений на стадии съемки. Как-то так.
Re[valera777]:
от: valera777
В том и цимус весь ......

Ага... Некоторый диссонанс надо было внести. Может просто слишком явно выглядит. Можно чуть сгладить, чтобы не так явно бросался. Думаю над вариантом.)))
Re[valera777]:
от: valera777
В том и цимус весь ......

Так это про новую золушку! На бал ходила, в театре была. Принцы видимо закончились. :)
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Ага... Некоторый диссонанс надо было внести. Может просто слишком явно выглядит. Можно чуть сгладить, чтобы не так явно бросался. Думаю над вариантом.)))

Вот! Слишком ярко царапины и излишне. Отвлекают
Re[Montbrillant]:

Re[dron.]:
Дымка над озером отлично!
Re[Дядя Уэф]:
“Специалисту” по жёлтoму: :?:
yellow:


https://www.flickr.com/photos/149114504@N04/51709701747/in/dateposted-public/
Re[Дядя Уэф]:
Попробовал сегодня 70-200
Свет поленился (забыл по старости лет? ) правильно выставить (впопыхах “при смене декораций” )
Про „белое мягкое и пушистое“ (в реальности, конечно, не совсем так; но oб этом - позже )


Re[Montbrillant]:
Скоро новый год)) Свеженькое.








Re[usb72]:
от:usb72

Скоро новый год)) Свеженькое.







Подробнее

Re[usb72]:
Думаю и одной хватило бы .....
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz


Спасибо!

от: valera777
Думаю и одной хватило бы .....


Я тоже так думаю, если честно. Но три ведь лучше, чем одна))
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Попробовал сегодня 70-200
Свет поленился (забыл по старости лет? ) правильно выставить (впопыхах “при смене декораций” )
Про „белое мягкое и пушистое“ (в реальности, конечно, не совсем так; но oб этом - позже )

Подробнее

Надо всё-таки стараться выставлять правильно свет. Всё-таки "светопись"... Как раз очень многое зависит от хорошего света, и от хорошего фона.
Чуть ли не всю картинку могут сделать правильно поставленный свет и подобранные цвета и соответственно выбранный фон.
Я себе на днях взял 3 моноблока вспышек для домашнего творчества. До этого обычно с постоянным светом снимал.

Как впечатления от 70-200?
Re[Дядя Уэф]:
С 70-200 всё нормально. Да - длинноват, но без хобота зато. Развесовка: ну, меня не напрягает, тем более, что с добавочным блоком R - не такая уж и маленькая.
Я вообще то про жёлтый спрашивал
А что не так уж хорошо в попытке притащить к High Key? Фон был белый, но поспешил малеха
PS
К хорошим блокам да ещё бы хорошу просторную студию, да с огромными окнами на восток и на запад, дa ещё впридачу… и т.д.; во тогда!
PPS
Впрoчем есть и другие варианты.
Тут вообще - пара кликов мышью (если минут 5-10 повозиться... )

Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее

Превосходно получилось!
Re[Montbrillant]:


Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
С 70-200 всё нормально. Да - длинноват, но без хобота зато. Развесовка: ну, меня не напрягает, тем более, что с добавочным блоком R - не такая уж и маленькая.
Я вообще то про жёлтый спрашивал
А что не так уж хорошо в попытке притащить к High Key? Фон был белый, но поспешил малеха
PS
К хорошим блокам да ещё бы хорошу просторную студию, да с огромными окнами на восток и на запад, дa ещё впридачу… и т.д.; во тогда!
PPS
Впрoчем есть и другие варианты.
Тут вообще - пара кликов мышью (если минут 5-10 повозиться... )
Подробнее

Так а что желтый? На первом фото с девочкой желтый вполне себе нормально выглядет. Только, с моей точки, очень насыщено для фото в светлом ключе.
А вообще я в светлом не спец по причине личных предпочтений... Отсутствие фона на цветном фото как такового повергает моё зрение в некоторый диссонанс. Почему и не использую такое. Хотя, может, для других смотрится нормально. Второе фото мне больше во втором варианте ч/б нравится. Вот такие предпочтения.
Re[dima_nn]:
dima_nn, aag
спасибо =)
Re[Дядя Уэф]:
Портретный свет - четыре базовыe группы:
-„бабочка“ (paramount light)
- рембрандтовский (Rembrandt light)
- сторонний (side/split light)
- „петля“ (loop light)

Ну, вообще то… это были попытки применения одностороннего светa совместно с High Key (тренинг себя и модели)
Если посетить хотя бы pinterest, то можно всяких идей нахвататься. Не все удачны, естессно…Видел там и такое, даже более выраженное. Ну, а драматизьм мне в основном на моей морде видится, а так -да: чб больше подходит конечно
PS
Кроп из горизонталки: лень штангу выдвигать было
Re[aag]:
от:aag

Подробнее

Красиво
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта