Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 44341 - 44360
Re[valser61]:
Danke!
Да я посмотрел, посравнивал: родной то недалеко от этого ушёл, но - в два раза дороже, а мне особые изыски ни к чему. Пошёл брать :cannabis:
Re[dron.]:
Вижу у вас много замечательных карточек на 16-35 F/4. Как он вам? На R-ке достаточно резкости (особенно в углах)?
Re[aag]:
от: aag
Вижу у вас много замечательных карточек на 16-35 F/4. Как он вам? На R-ке достаточно резкости (особенно в углах)?

Спасибо. Единственное, что вымораживает меня в этом объективе - размер. С переходником получается длинная конструкция. В остальном я им доволен, с резкостью у него полный порядок, имхо, хотя я снимаю на нем на диафрагмах f/8-f/16 и как там на открытой - даже не знаю. Ну и еще углы заваливает, приходится регулярно править вертикали в углах. Больше для меня минусов в нем нет. Однако, были мыслишки заменить его на 14-35/4, пока отогнал их :)
Re[dron.]:
Хм, ну размер у всех широкоугольников плюс-минус одинаковый. Разве что к EF переходник добавляет. RF 15-35 конечно, короче и лучше... но для меня это лучше не покрывает разницу в цене почти в 2,5 раза
Re[aag]:
от:aag
Хм, ну размер у всех широкоугольников плюс-минус одинаковый. Разве что к EF переходник добавляет. RF 15-35 конечно, короче и лучше... но для меня это лучше не покрывает разницу в цене почти в 2,5 раза
Подробнее

Цена тоже фактор хороший. 16-35 за свою цену вне конкуренции, я считаю, можно мирться со всеми нюансами. особенно если на вторичке брать
Re[Montbrillant]:
очень много классных фото с R ,глаз радуется !!!!
Re[Montbrillant]:
Re[Bat Chatillon 25 t]:
от:Bat Chatillon 25 t

Untitled by Евгений Кузьмичев, on Flickr
Подробнее

Красота
Re[Montbrillant]:

OR1A2037_DxO by vladimir vdovin, on Flickr

Думаю... А не махнуть ли на шестерку.Кто что сказал бы
Re[feog]:
от: feog
Красота

+1

от:Владимир46

OR1A2037_DxO by vladimir vdovin, on Flickr

Думаю... А не махнуть ли на шестерку.Кто что сказал бы
Подробнее

Вот это изба ! Класс, конечно махай,как её не храни всё равно сгниёт, тройки покрепче были, дачу присматриваешь ?
Re[valser61]:
дача есть.. эрка сильно озадачила вначале но и научила
Re[Montbrillant]:

IMG_1094 by maria ivanoff, on Flickr

я на эти мандарины с листиками месяц в магазине смотрела. За день перед съемкой мне удается купить корзинку на барахолке, за два часа до фотосессии я побежала за мандаринами. Изначально в планах была съемка с новогодними шариками, но мандарины я тоже добавила в этот день. Теперь у меня 2 кило фруктов, которые я вообще не ем и семья тоже не особо любит.
Re[Maria Ivanoff]:
от:Maria Ivanoff

IMG_1094 by maria ivanoff, on Flickr
Подробнее


Вот это я понимаю - фотография!
Re[Владимир46]:
“Щщас спою” :cannabis: : тьфу ты -ляпну своё мнениё. Начнёшь фотать воробьёв в чаще веток или гонки формулы F1? Если же - нет, то просто откат в пикселях. Про съёмку динамики я уже дискутирoвал в тeме про R6 (найти легко; F1 не потянет даже с улучшaлками: никто там даже близко ничего подобного с хорoшим качеством не снимает) за что был отлучён и выгнан из пеcочницы (остались там только примерные мальчики).
Если уж так хочется иметь, то – королеву (R5); вон матросик - поднапрягся, но взял. Я даже и напрягаться не намерен: для статики и R хватает, да и “полёты” мужичков в воздухе успеваю засечь: большего мне покa не надо. Ну, можeт лет к восьмидесяти, лет через десять… (если доживу) Хотя - вряд ли тогда уже и R5 будет актуальна
PS
Не, ну, если излишки денежных знаков непонятно куда пристроить, то - ладно. Но всё таки тогда -в R5! К тому же… :D Сделаю небольшой реверанс: в той теме и “законы помягче” и народ вроде поадекватнее
Re[Bat Chatillon 25 t]:
от:Bat Chatillon 25 t

Подробнее

Re[Maria Ivanoff]:
от:Maria Ivanoff



Теперь у меня 2 кило фруктов, которые я вообще не ем и семья тоже не особо любит.
Подробнее

И раздать некому мандаринки? :D Фотка
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
“Щщас спою” :cannabis: : тьфу ты -ляпну своё мнениё. Начнёшь фотать воробьёв в чаще веток или гонки формулы F1? Если же - нет, то просто откат в пикселях. Про съёмку динамики я уже дискутирoвал в тeме про R6 (найти легко; F1 не потянет даже с улучшaлками: никто там даже близко ничего подобного с хорoшим качеством не снимает) за что был отлучён и выгнан из пеcочницы (остались там только примерные мальчики).
Если уж так хочется иметь, то – королеву (R5); вон матросик - поднапрягся, но взял. Я даже и напрягаться не намерен: для статики и R хватает, да и “полёты” мужичков в воздухе успеваю засечь: большего мне покa не надо. Ну, можeт лет к восьмидесяти, лет через десять… (если доживу) Хотя - вряд ли тогда уже и R5 будет актуальна
PS
Не, ну, если излишки денежных знаков непонятно куда пристроить, то - ладно. Но всё таки тогда -в R5! К тому же… :D Сделаю небольшой реверанс: в той теме и “законы помягче” и народ вроде поадекватнее
Подробнее


Мне ребята из местных официалов кенона дают безвозмездно технику кенон, так вот при вопросе R5/R6 или R - я беру под свои работы именно эрку, так как под мои нужды выгоднее всего 30мп, а в плане работы она обладает всеми необходимыми для любителя функциями. R6 - мегапикселей уже в притык, R5 - с избытком. Конечно хотелось бы всех плюшек с джойстиком и продвинутого автофокуса, но и на текущем все более чем хорошо для портретов.

Re[Montbrillant]:
Re[Maria Ivanoff]:
от:Maria Ivanoff

IMG_1094 by maria ivanoff, on Flickr

я на эти мандарины с листиками месяц в магазине смотрела. За день перед съемкой мне удается купить корзинку на барахолке, за два часа до фотосессии я побежала за мандаринами. Изначально в планах была съемка с новогодними шариками, но мандарины я тоже добавила в этот день. Теперь у меня 2 кило фруктов, которые я вообще не ем и семья тоже не особо любит.
Подробнее

Уважаю художников!. Спасибо Мария
Хотелось бы сказать и о качестве съемки и постановки.Может быть добавил бы чуть чуть пространства. по масштабу будет ближе к классике
Re[Montbrillant]: