Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 44381 - 44400
Re[na-um]:
Мы ж не про видеo. Видеo - эт сейчас не к сaпогу, да и примеров здесь этого немного, да и нужно ли оно ему?
Re[Ian Zakharov]:
не понял.никаких пяти стопов. можете пояснить
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
не понял.никаких пяти стопов. можете пояснить

Очень много шума и постеризация, как пуш на 4–5 стопов. Я пользуюсь DxO всё время, да и R у меня была, не ясно откуда столько артефактов.
Re[Montbrillant]:

OR1A2075_DxO-1 by vladimir vdovin, on Flickr

перезалил
Re[valera777]:
от: valera777
Зима только началась, а уже так тепла хочется .... :)


valera777,valser61 Спасибо. Разбираю потихоньку летние фотки.
Re[Montbrillant]:
Капча, наконец-то, научилась делать HDR ( и сшивать панорамы). Я долго этого ждал.


Re[Montbrillant]:
Всем доброго субботнего вечера
Немного красоты с нашей проверенной и сбалансированной EOS R + старенький EF 85mm F1.2 ii


1 by Igor Shmatov, on Flickr


2 by Igor Shmatov, on Flickr
Re[Владимир46]:
от:Владимир46

OR1A2075_DxO-1 by vladimir vdovin, on Flickr

перезалил
Подробнее

Сразу объём появился
Re[Montbrillant]:
https://flic.kr/p/2mQ5K1h
Re all
Небольшой вопрос к сообществу: у кого какой опыт с ремнями на кисть (где то была инфо, но потерялась). Большого опыта с ними не имею, как то всё не складывалось; просто менять “шило на мыло”: неинтересно. Понятно: руки/привычки у всех разные, но надёжность и т.п. критерии для всех почти одинаковы, интересны мнения
В инете есть и тaкие высказывания: „
…Я пользуюсь таким способом... Пробовал различные кистевые ремни, но оказалось гораздо удобней использовать штатные“
Re[Montbrillant]:
rf 15-35 @ 20mm


winter time by Vadim Hohlov, on Flickr
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Небольшой вопрос к сообществу: у кого какой опыт с ремнями на кисть

Все не удобны из-за работы с тач скрином
Re[Mr.Garry]:
от:Владимир46

Подробнее

от:nik22


Подробнее


от:Mr.Garry


1 by Igor Shmatov, on Flickr


2 by Igor Shmatov, on Flickr
Подробнее

Эти 4 фотографии просто супер!
Re[feog]:
[quote=feog]Эти 4 фотографии просто супер! [/

Благодарю
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Небольшой вопрос к сообществу: у кого какой опыт с ремнями на кисть (где то была инфо, но потерялась). Большого опыта с ними не имею, как то всё не складывалось; просто менять “шило на мыло”: неинтересно. Понятно: руки/привычки у всех разные, но надёжность и т.п. критерии для всех почти одинаковы, интересны мнения
В инете есть и тaкие высказывания: „
…Я пользуюсь таким способом... Пробовал различные кистевые ремни, но оказалось гораздо удобней использовать штатные“
Подробнее

практически всегда пользуюсь таким. если штатив совместим, можно использовать большое крепление (стандарт) как штативную площадку (у меня два- большое и маленькое) https://www.peakdesign.com/products/clutch
Re[Montbrillant]:
Спасибо, примерно такие же ощущения: руке, держащей камеру, не хватает „свободы“(мне кажется от накрученного на руку ремня освободиться проще; но он же иногда и мешаeт, выходит из „повиновения“). ). Может дело привычки?
Re[VPH]:
Да, видел:
такие
JJC Handgriff Handschlaufe Zwei Gurte Design: Die Metall-Grundplatte ist Arca Swiss Typ
и такие
Peak Design Cuff

Стоят в принципе не дорого, но собирательством заниматься неохота, на полку бросить? Интересует кроме хвата надёжность крепления. Взять то всё равно возьму, попробую привыкнуть, просто кто чем пользовался, удобный нeудобный и т.д.
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Да, видел:
такие
JJC Handgriff Handschlaufe Zwei Gurte Design: Die Metall-Grundplatte ist Arca Swiss Typ
и такие
Peak Design Cuff

Стоят в принципе не дорого, но собирательством заниматься неохота, на полку бросить? Интересует кроме хвата надёжность крепления
Подробнее

я только пик дизайном пользовался. крепление норм, только ключик надо с собой носить (если открутить надо площадку)
Re[Montbrillant]:
Не знаю как на R-ке, а на R6 - с пик дизайн, мне не понравился хват, отдал отцу, ему вроде норм.
Re[feog]:
от: feog
Какой-то странный у нас диалог :D

Ну да я за себя пишу.
Уверен, что есть люди кому очень нужен более быстрый фокус, сильнее тянуть равки на посте, вторая карта для очень ответственных работ и стаб для праймов.

Мне же достаточно того, что дает обычная эрка. Не станут мои фотографии лучше от R5 или R3.
Не снимаю я супер ответственной коммерции.
Если сильно нужно тянуть тени/света, значит опять же я промотался со светом и надо учиться лучше с ним работать и т.д.
Как то так в общем