Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 13841 - 13860
Re[mashkin]:
от:mashkin
эт да...
нас хлебом не корми - дай какую-нибудь древнюю рухлядь на современную камеру прикрутить!..





Canon EOS R
Voigtlander APO-Lanthar 125/2.5 EF
f/3.2
1/1600
ISO 200
Подробнее

хороший обьектив (для ботвы) :D
Re[Bodr]:
от: Bodr
Сейчас попробовал, у меня почему то не так, версии 5, 4, 3 одинаково, 1 и 2 ещё более контрастные.

если найду скрины, скажу точнее с какими версиями сравнивал...
возможно для EOS R нет поддержки старых версий, у меня еще коробочная LR 6, под пятак достаточно
Re[ndrju]:
от: ndrju
На самом деле на цвет влияет EXIF. Виден EXIF с хорошей камеры - виден цвет. Экспериментально доказано в теме спора CCD vs CMOS. :cannabis: Как только убираем EXIF цвет теряется.

Я был бы рад, если бы все было так просто.
Цвет "теряется" только на бездарно сделанных парных. Когда снято плохо - будет плохо с любой камеры, что и доказывают некоторые темы.
Для меня важны хорошие снимки - я только на них и смотрю....и тут мои симпатии по брендам вполне сформировались.
Re[Bodr]:
от: Bodr
Ты видимо заблокировал некоторых участников, не видишь их посты

Однозначно заблокировал :) Как раз, чтобы не видеть :)
Re[unreal]:
от: unreal
хороший обьектив (для ботвы)


для человеков тоже нормуль...





Canon EOS R
Voigtlander APO-Lanthar 125/2.5 EF
f/3.2
1/640
ISO 200
Re[mashkin]:
от:mashkin
для человеков тоже нормуль...





Canon EOS R
Voigtlander APO-Lanthar 125/2.5 EF
f/3.2
1/640
ISO 200
Подробнее

соглашусь, хорошая картинка
Re[Montbrillant]:
Боке не в фокусе
Re[KOt]:
от: KOt
Цвет "теряется" только на бездарно сделанных парных.

Норм кстати отмазка. :)

Не пробовали пикче стайл накручивать под ваш вкус?
Re[ndrju]:
от: ndrju
Норм кстати отмазка. :)

Не пробовали пикче стайл накручивать под ваш вкус?

Да, я смотрю на лучшие фото с каждого бренда - и делаю выводы. Смотреть на ерунду - которой много с любых камер - не вижу смысла.
Какой смысл искать менее отстойный отстой? :)

Лично я уже накрутил все, что смог придумать в плане цвета, пока норм. Когда/если появятся новые ориентиры в плане цвета - буду смотреть дальше.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Официально анонсирован 85mm f/1.2 RF. Вот тут много информации, в т.ч. ролики по объективу https://photorumors.com/2019/05/08/canon-rf-85mm-f-1-2-l-usm-lens-officially-announced/
Цена просто космос, конечно.

Подробнее

Мда.. а тут еще кто предказывал массовый слив ЕФ стекол)
При таких ценах на РФ стекла, все наоборот будут брать ЕФ. Да, переходник это конечно не эстетично, но не настолько чтоб переплачивать в 2 раза.

от: Montbrillant
Топовая современная оптика будет столько стоить, она технически лучше по качеству, чем старая.

Тот же 85 1.4 лис тоже топовый и современный, но стоит в 2 раза дешевле.
Например при обновлении те же 35, 24-70, 70-200, тоже сильно прибавили в качестве и цене, но не в 2 раза!
Re[Montbrillant]:
чет 85 1.2 EF с переходником выходит легче и значительно компактней, чем RF версия
Re[unreal]:
и это тоже
так что я пока чота не вижу каких то преимуществ у нового байонета
Re[Montbrillant]:
Пока что виртуально вижу только одно однозначно беальтернативное стекло -рф70-200/2.8is
Возможно, его даже можно будет носить на тушке в обычной сумке, а не кобуре от маузера.
Re[unreal]:
от: unreal
чет 85 1.2 EF с переходником выходит легче и значительно компактней, чем RF версия

А микра с 45 1,8 еще легче и значительно компактнее.
Re[ndrju]:
от: ndrju
А микра с 45 1,8 еще легче и значительно компактнее.

при чем здесь микра?
мы говорим о RF байонете
Re[hunter07]:
от: hunter07
Тот же 85 1.4 лис тоже топовый и современный, но стоит в 2 раза дешевле.
Например при обновлении те же 35, 24-70, 70-200, тоже сильно прибавили в качестве и цене, но не в 2 раза!


Даааа... Не судьба видать


EOSR7829 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Re[KOt]:
от:KOt
Вообще, из-за этого нюанса похоже, что свадебщики не торопятся эрку брать. На выхах разговаривал с одним вроде как далеким от форумов фотографом - так и тот спросил "слышал, что эрка для свадеб не годится - дай попробовать".

Серьезный момент, кстати, свадебщики, банкетчики, фотографы дет садов и "под елкой" - всегда за Кенон голосовали, если сейчас не начнут брать - аукнется Кенону.
Подробнее

Скажу по своим знакомым свадебщикам-банкетчикам-детсадовцам и прочим. Не берут не то что новую Эрку. Вообще ничего не берут! Работают на том что есть. Т.к. заказов стало значительно меньше и "средний чек" по сравнению с докризисными "жирными" годами очень уменьшился. Раньше всегда заказывали фото-видео на весь день. Сегодня доходит до того, что спрашивают поснимать "час пятнадцать"!!! Т.е. считают оплаченное время по минутам. По крайней мере так в московской области.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Мда.. а тут еще кто предказывал массовый слив ЕФ стекол)
При таких ценах на РФ стекла, все наоборот будут брать ЕФ. Да, переходник это конечно не эстетично, но не настолько чтоб переплачивать в 2 раза.
Подробнее

Никон к Ф стёклам приделывает по сути несъёмный переходник, получаются длинные Z фиксы 1,8, Кэнон по килограмму с лишним фиксы выкатывает, каждый квартал рапортуют о бешеном падении продаж, ощущение что они смирились со скорой смертью и просто уже "прикалываются" напоследок.
Re[Bodr]:
Бешеное падение продаж у всех, жадность фраеров погубит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта