Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 14241 - 14260
Re[mavani]:
от: mavani
Всё-таки C1 с делает это хуже по цвету.
Как пример - пейзажи matrosik9. Думаю в DPP было бы интереснее.
Вернее С1 периодически "стреляет", но это под сюжет и свет.

Стреляет или не стреляет очень субъективное понятие.

Мое мнение про цвет и прочее субъективное - все это в первую очередь вкусовщина, иначе не было бы столько софта и камер с разным видением цвета и сломанных копий в спорах фанатов чей цвет лучше, в том числе тут же на фото.ру :)

DPP по сути мало чем отличается от Picture Style в камере, его возможностей не всегда достаточно и не всегда им пользоваться удобно.

А если требуется действительно точная передача цвета от Капчи, съемка ведется сразу в С1, цветовой и тональный баланс правится сразу во время съемки на месте, так однозначно будет точнее чем любая последующая проявка где угодно по памяти, пусть даже в DPP.

С EOS Utility + DPP так снимать в общем то тоже можно, но значительно медленнее и менее удобно
Лайтрум мне лично не нравится.

На С1 я подсел в свое время именно по причине удобного для меня техпроцесса со съемкой в комп. И для моих задач она меня полностью устраивает.
Re[Montbrillant]:
Re[iTuner]:
Речь о другом. Не накрутишь, как угодно.
Re[iTuner]:
Если работать, а не просто передергивать, С1 одна из лучших, если не лучшая.
Re[druckmeister]:
Кстати, может кому пригодится, для тех у кого нет usb Type-c можно купить такую плату расширения.
У меня работает, фотки скачиваются очень быстро. Еще и заряжается.
https://www.dns-shop.ру/product/89208f347fb93330/kontroller-orient-am-31u2pe-as/#
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вот здесь промашка.

Просто ты крутить не умеешь :laugh:
Re[mmoon]:
от: mmoon
А лайтрум сразу перелопачивает, и оригиналы не остаются.

Это чего Lr перелопачивает? Там же есть выбор, что делать с файлами при экспорте: Copy as DNG/Copy/Move/Add.
Причём, для подстраховки, при подключённой камере или вставленной в ридер карте памяти доступны только два первых варианта, чтобы всегда оригиналы оставались на карте памяти камеры. И только если предварительно скопировать файлы с карты памяти на комп, и добавлять файлы в каталог с компа, тогда доступны все варианты.

Так что перелопачивание Вы сами где-то в настройках включили ;)
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk

Это чего Lr перелопачивает? Там же есть выбор, что делать с файлами при экспорте: Copy as DNG/Copy/Move/Add.
Причём, для подстраховки, при подключённой камере или вставленной в ридер карте памяти доступны только два первых варианта, чтобы всегда оригиналы оставались на карте памяти камеры. И только если предварительно скопировать файлы с карты памяти на комп, и добавлять файлы в каталог с компа, тогда доступны все варианты.

Так что перелопачивание Вы сами где-то в настройках включили ;)
Подробнее

когда я копирую сначала на комп утилитой Кенона, а потом уже перевожу в ЛайтРум. У меня остаются оригиналы на компе. А вот если я с карточки сразу портирую в лайтрум, то на компьютере не остается оригинальных равов. Я про что и написал.
Файлы на карточке я удаляю на фотике сразу после копирования.
Re[hunter07]:
от: hunter07
стоимость моего комплекта фототехники вполне сопоставима с твоим, так что ты бы свой снобизм насчет того кто чего себе может позволить лучше оставил бы при себе

Вы уже не в первый раз начинаете рассказы про "стоимость" вашего чего-то там из области фотографии. У вас какие-то комплексы на этот счёт? Форум про фотографию и конкретную модель камеры, а не про оценку чьей-то б/у техники.
Re[Man_from_Siberia]:
в наше нестабильное время задача фотографа - снижать стоимость основных фондов для повышения рентабельности производства.
Применительно к R, стекло RF24-105 достаточно для подавляющего числа задач.
Re[mmoon]:
от: mmoon
А вот если я с карточки сразу портирую в лайтрум, то на компьютере не остается оригинальных равов

Простите мою тупость, не въезжаю. Это как "портирую"?
Что Lr, что EOS Utilty просто копируют RAW-файлы в указанные папки. Lr только добавляет их в свой каталог. Но физически с ними ничего не происходит. У меня так. А у Вас куда оригиналы "портируются"?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
не в первый раз начинаете рассказы про "стоимость" вашего чего-то там из области фотографии.

Как, разве может быть что-то важнее этого?????
Re[Денис Сорокин]:
Читай выше, ...кудесник, до просветления.
Re[mmoon]:
от:mmoon
когда я копирую сначала на комп утилитой Кенона, а потом уже перевожу в ЛайтРум. У меня остаются оригиналы на компе. А вот если я с карточки сразу портирую в лайтрум, то на компьютере не остается оригинальных равов. Я про что и написал.
Файлы на карточке я удаляю на фотике сразу после копирования.
Подробнее

По опыту - лучше копировать с камеры на комп в отлаженную структуру папок.
Потом Лайтрумом импортировать уже отобранные - можно сразу с подтяжкой нужного профиля, коррекцией профиля объектива и ХА.

Отбирать в Лайтруме я не люблю - это долго, тот же ФастСтоун справляется быстрее с открытием.
Тогда физически равы хранятся в папках, в Лайтрум каталоге хранятся только превьюхи - их можно сохранять небольшими, тогда размер каталога не раздувается.

И да, в зависимости от количества фото за период - советую создавать новые каталоги в Лайтруме через каждые 5-10 тыс фото. Если все грузить в тот же каталог - Лайтрум начинает сильно тормозить.
Re[KOt]:
Важнее только, чья машинка круче. В детском саду.
Re[Montbrillant]:
прикидочно будет не длиннее еф24-70/2.8 с переходником

Re[Полесов]:
от: Полесов
прикидочно будет не длиннее еф24-70/2.8 с переходником

млин..хочу такой на ЕФ
Canon 50 1.8 STM

Re[druckmeister]:
от: druckmeister
млин..хочу такой на ЕФ

мне проще, я его просто хочу
Re[Полесов]:
Я его ещё больше хочу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта