Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 14321 - 14340
Re[Полесов]:
от: Полесов
Х.З. почему тогда так тормознуло. Спишу на кривые руки.

Если снимать подряд одиночными, но довольно часто нажимая, то некоторый фриз картинки будет. Если серийной съёмкой с постоянным АФ, короткими очередями(если карта позволяет), то фриза не будет .
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Если снимать подряд одиночными, но довольно часто нажимая, то некоторый фриз картинки будет. Если серийной съёмкой с постоянным АФ, короткими очередями(если карта позволяет), то фриза не будет .

На практике, в общем-то, всё так. Но и в одиночном режиме можно приноровиться сразу же снова полунажимать кнопку спуска после сделанного кадра. К такому движению немного сложнее привыкнуть, чем при серийной съёмке, но тоже возможно — и тоже будет без фризов. В общем, всё упирается в элементарные навыки работы с сабжем, имхо.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Если снимать подряд одиночными, но довольно часто нажимая, то некоторый фриз картинки будет. Если серийной съёмкой с постоянным АФ, короткими очередями(если карта позволяет), то фриза не будет .

С серийной сьемкой понятно. Я месяц назад практиковался в пооутемном бассейне на еф полтос 1.2 заплыв снимать - вполне комфортно и все кадры были в фокусе.
Re[Montbrillant]:
Поделитесь негативными отзывами о сабже, какие баги и проблемы замечены ?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Поделитесь негативными отзывами о сабже, какие баги и проблемы замечены ?

Шыдэвры, скотина, не хочет делать.
Re[Montbrillant]:
Меня, по большому счёту, несколько расстраивают две конструктивные особенности: совершенно нахрен не нужный (по крайней мере в предложенной реализации) тачпад и неудобное (с точки зрения ношения на кистевом ремне) расположение вкл/выкл. В остальном камера, как по мне, совершенно соответствует своему классу и стоимости. Что касается багов, то даже ничего и в голову не приходит.. Здесь писали о зависаниях на флэшках класса UHS-I, но там хрен разберёшь, кто виноват.
Re[Boshetunmai]:
Тачпадом пользуюсь при просмотре фоток. Удобен тем, что если увеличить фото, то диском увеличенная картинка ездит туда-сюда, а тачпадом листаются фотр с таким же выбранным увеличением. Очень удобно сразу оценивать шевеленку на соседних кадрах.
Re[Полесов]:
Спасибо, не знал.. Для меня актуально, попробую..
Re[Полесов]:
от: Полесов
надо забывать.

Включи бесшумный режим, там ведь не формула-1
Re[OlAf]:
от: OlAf
Включи бесшумный режим, там ведь не формула-1

Да, я помню о нем.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну я говорю, то что читал. Объявления, где продают, периодически самому попадались.
Возможно, человек сам перекомпилил как-то. Думаю, способ есть, т.к у меня в ЛР эти пресеты можно применить к равам эрки, отсутствует только какой-то один модуль, то ли кривая, то ли профиль Camera Calibration.

А вот если открыть Camera Raw в фотошопе, то там уже нет этих пресетов, а они мне как раз там были бы полезны, а не в ЛР. Возможно, можно как-то перегнать.
Подробнее


Та это ирония была ))) Ты не понял )) :D нету таких
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Да, Капча удобная и ласковая. Но жестко стелит Сони-цветом и чешуйками при толстых шумах.


не стоит обсуждать субъективное
если уж говорить про какой то то там фирменный цвет, то он у программы свой
у капчи свои нюансы как и у других, всего лишь нужно знать инструмент и уметь с ним работать
и не надо наговаривать, еще с 7-й версии программы снимаю в С1 на canon, снимал и на sony и на nikon, все фирменные признаки цвета разных марок и в капче чухаются

цвет для EOS R в С1 рисуется близкий к Picture Style под названием "точное" из DPP, при этом DPP сама рисует цвет со своими собственными Picture Style сильно по разному и может тоже искажать некоторые цвета

выбор софта большой, пользуем то что нравится
Re[OlAf]:
от: OlAf
Включи бесшумный режим, там ведь не формула-1

У меня почемуто и в этом режиме такой же фриз. Никакой разницы. Может что лишнее включено..? И при полунажатой кнопке если нажать и держать то фриза нет, он появляется когда кнопку отпускаешь.
Re[iTuner]:
от:iTuner

у капчи свои нюансы как и у других, всего лишь нужно знать инструмент и уметь с ним работать
и не надо наговаривать, еще с 7-ки снимаю в С1 на canon, снимал и на sony и на nikon, все фирменные признаки и в капче чухаются

цвет для EOS R в С1 рисуется близкий к Picture Style под названием "точное" из DPP, при этом DPP сама рисует цвет со своими собственными Picture Style сильно по разному и может тоже искажать некоторые цвета

выбор большой, пользуем то что нравится
Подробнее

С1 покрывает помадной тонировкой любую камеру. "Точному" до нее далеко. Выбор большой, да вот неизчего выбрать.
Re[Oleg_GL]:
Просмотр надо отключить. Совсем.
Re[dima_nn]:
Вот для моих фаз С1 просто песня.
Re[dima_nn]:
ну, если выбрать "незчего", нужно учиться маслом рисовать, а не цифровую камеру покупать :)
это без вариантов будет как вам нравится :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Просмотр надо отключить. Совсем.

Отключено.
Re.
Читаю тему и складывается ощущение, что тут у людей вообще разные камеры :D
Re[Oleg_GL]:
Еще раз отключить просмотр. Бесшумный режим, следящий АФ. Для очень быстрых объектов есть риск поймать роллинг-шаттер.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта