Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 14341 - 14360
Re[kuvaldes]:
Не ерничай, люди осваивают технику.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Читаю тему и складывается ощущение, что тут у людей вообще разные камеры :D

естественно )) :D
Re[Oleg_GL]:
от: Oleg_GL
Отключено.


А по тому месту где акум стоит стучали ?
Re[Montbrillant]:
жпег из камеры - стиль "портрет"
Как ни странно, крутил рав в ДПП, с этим стилем получается наиболее правдивый цвет в данном случае. Сравнивал с оригиналом.

Re[valser61]:
от: valser61
А по тому месту где акум стоит стучали ?

А где это?
Re[valser61]:
от: valser61
А по тому месту где акум стоит стучали ?

стучать нужно 3 раза, потом трижды плюнуть через левое плечо!
Re[Полесов]:
от: Полесов
стучать нужно 3 раза, потом трижды плюнуть через левое плечо!

И обязательно(!): чтобы за плечом стоял инжeнер-создатель canon eos r. Ему нужно попасть в правый глаз.
Re[Oleg_GL]:
Это вряд ли. Проще продать.
Re[Oleg_GL]:
от: Oleg_GL
Ему нужно попасть в правый глаз.
Главное, чтобы определение глаз точно отработало...
Re[Oleg_GL]:
от: Oleg_GL
И обязательно(!): чтобы за плечом стоял инжeнер-создатель canon eos r. Ему нужно попасть в правый глаз.

Ну вы жжоте парни!Чуть со стула не упал со смеху😄!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Главное, чтобы определение глаз точно отработало...

:D
Ну тут вроде как работает. Надо только поближе подойти.
Re[Oleg_GL]:
от: Oleg_GL
У меня почемуто и в этом режиме такой же фриз. Никакой разницы. Может что лишнее включено..? И при полунажатой кнопке если нажать и держать то фриза нет, он появляется когда кнопку отпускаешь.

Попробуйте выключить улучшайзеры - Коррекция аббераций, цифровая оптимизация объективов etc. Формат записи на карточку оставить только raw. (рав + jpeg ощутимо влияют на скорость).
Какую карту памяти используете?

Между кадрами фриз в любом случае будет, так как это так называемый черный экран (blackout) во время опускания шторок. Просто кенон зачем то заменили его показом снятого кадра. Могли бы на выбор в меню пунктик добавить. На других бзк там показывается черный экран.

Меня не напрягает такое https://www.youtube.com/watch?v=DghXjToqXh0
Может только в супер быстрой движухе мешать.
Прошу помочь разобраться:
Коллеги, прочитал и просмотрел всё, что нашёл по дпп. Вопрос в следующем: при редактировании ср3, на мониторе вижу насыщенную картинку. После конвертации и экспорта в папку, при просмотре фото выглядит блеклым. Пространство srgb... Что я делаю не так? Может что-то изменить в настройках экспорта?
Всю голову сломал...
И в целом, может кто пояснит по алгоритму работы этой дпп: открываю файл в окне редактирования вижу свой ср3 с одной насыщенностью и контрастом, жму (например)"цифровую оптимизацию объектива", на этапе "оптимизации", картинка становится сначала более насыщенной/а после блеклой, и такое впечатление, что и с другим бб. Причем такие изменения происходят каждый раз при нажатии какой-либо кнопки при обработке. Что происходит то в этой проге? Никак логику не пойму, вроде не в одном конверторе работал, но тут что-то за гранью моего понимания...

владельцев Р побольше чем РП/потому тут вопрос задаю
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Меня не напрягает такое https://www.youtube.com/watch?v=DghXjToqXh0
Может только в супер быстрой движухе мешать.

Антон, ты LV еще пользуешься при сьемке или только для роликов включал?

модель - ух! :D
Re[msnfoto]:
Логика простая, DPP показывает результат в соответствии с назначенным Picture Style. Также надо разобраться с установками:

Tools=>Preferences=>Image Procesing 1/2

и

Color Management
Re[unreal]:
от: unreal
Антон, ты LV еще пользуешься при сьемке или только для роликов включал?

модель - ух! :D

;)
Чаще по LV снимаю, привычка ж... камеры меняются в руках, а снимаю по старинке :о)
Наверное поэтому 1DXII стал неудобен.

Модель ага, хорошая

от: msnfoto


владельцев Р побольше чем РП/потому тут вопрос задаю

В чем вы просматриваете фотографии после конвертации?
Возможно проблема в просмоторщиках, калибровка монитора и привязанный профиль влияют.
Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Спасибо, не знал.. Для меня актуально, попробую..

Дабл клик на нужном месте фото - увеличение, у меня установлено 100%. Круче любых кнопок для увеличения.
Листать тоже тачем удобнее.
Также люблю точку ставить тачем - мне очень удобно большим пальцем работать, когда не по лицу снимаю.
Да и в меню чаще всего сенсор юзаю, хотя не часто там что-то меняю.

Что реально бесполезно для меня - сенсорная панелька. Муторная и долгая работа с ней, лучше бы еще 1 кнопку туда вставили....может и пригодилась бы :)
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Читаю тему и складывается ощущение, что тут у людей вообще разные камеры :D

Многие здесь пока мало снимали на камеру - теплый сезон только начался, к концу лета руку "набьют", сняв по нескольку тысяч кадров.
Пока видно, что камер куплено много, есть вопросы по цвету в Лайтруме, да и в ДПП тоже уже не то, как было в прежних версиях. Но работать можно.

Имхо, камеру на вменяемом уровне осваиваешь примерно за 5000 кадров в разных условиях - речь не о серийке, канеш. Как только "ценз" выберется - отзывы станут более одинаковыми.
Re[Montbrillant]:
Спасибо за ответы, коллеги.

Montbrillant, просматриваю (как и всегда) штатным просмотрщиком на imac, профиль стоит srgb. не менялся

OlAf , в том-то и дело, что там тех настроек 1,2 и обчелся. те, какие есть- очевидны вроде. думал, может какие скрытые нюансы есть :(

В общем решил снести прогу и переустановить. мож чего встало криво... еще раз спасибо за ответы
Re[msnfoto]:
Нюансы есть - правильно настроить CMS.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта