Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[unreal]:
от: unreal
одна и та-же вата по 100-му кругу, третья ветка подряд забита этм ***
размеры-резкость-сигма-...размеры-резкость-сигма-...
НУ ЭТО ЖЕ ВАЖНО!!!!1111
Re[hunter07]:
от: hunter07
Станный ты человек, то выскиваешь серяк подешевле, то штука ему не деньги и ждать он не готов. При том том что очевидно чтоб сабж камера явно пробная.

Да не нужен мне потенциальный стаб и вылевлаго за +1000 (или больше) прибавку в цене.
Даже 2 карты памяти не особо нужны - сд дешевы, на том же отдыхе можно каждый день ставить новую.

А сабж оказался дешевле, чем я ожидал, поэтому цена очень комфортна.

от: hunter07

Реальная же цена полторы, как сейчас стоит сони А7-2.

Ты смеешься? :) А7-2 уже 3,5 (три с половиной!!!!) года Да, нада немного падаждать :)

от: hunter07

Удовольствие от результат в первую очреедь надо получать, а не от беготни с камерой как таковой.

Для меня это не связано.
Я получаю удовольствие от процесса съемки. А результат - это уже потом, обычно даже через какое-то время. И если "получилось" - тоже в удовольствие, но это уже другая история.
Re[unreal]:
от: unreal
одна и та-же вата по 100-му кругу, третья ветка подряд забита этм ***
размеры-резкость-сигма-...размеры-резкость-сигма-...


Ну ладно, давай про видео скажу.
По сравнению с 5d4 улучшили и ухудшили одновременно. Камера стала выдавать 4к в 10бит 4:2:2, но только на разъем hdmi, для записи на внешний рекордер. В себя запись 4k даже немного ухудшили. Было 8бит 4:2:2, стало 8бит 4:2:0. Кроп остался такой же - 1,74. Но теперь можно использовать EF-S стекла, что фактически снимает эту проблему. В фулхд, поскольку по-прежнему используется пиксел биннинг вместо оверсэмпла, присутствует все то же мыльце что и раньше. Кодек в 4к изменили с mjpeg, на h.264 (avc) и дали возможность в более широком диапазоне изменять качество записи. При максимальных настройках битрейт вполне внушительный - 480мбит/с (у 5d4 был примерно 520мбит/с). Вывод я для себя сделал такой. EOS R с точки зрения видео революции не сделал, есть некоторые улучшения, но не настолько критичные, чтобы перепрыгивать с 5d4. При этом, EOS R все же камера начального уровня, подожду следующих представителей линейки. Посмотрю что они покажут.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Опять существенно)) Линзы 24-105 под оба байонета одинаковых размеров сами по себе.
Короче на размер переходника, который ты поставишь и итого никакого выигрыша не получишь.

Во-1, не одинаковы - я же вышее ссыль давал.

Во-2, куда тебя опять понесло? Я не собираюсь покупать старый 24-105 и юзать его с переходником. Если и возьму 24-105 - то только новый.
Re[dmihel]:
от:dmihel
Ну ладно, давай про видео скажу.
По сравнению с 5d4 улучшили и ухудшили одновременно. Камера стала выдавать 4к в 10бит 4:2:2, но только на разъем hdmi, для записи на внешний рекордер. В себя запись 4k даже немного ухудшили. Было 8бит 4:2:2, стало 8бит 4:2:0. Кроп остался такой же - 1,74. Но теперь можно использовать EF-S стекла, что фактически снимает эту проблему. В фулхд, поскольку по-прежнему используется пиксел биннинг вместо оверсэмпла, присутствует все то же мыльце что и раньше. Кодек в 4к изменили с mjpeg, на h.264 (avc) и дали возможность в более широком диапазоне изменять качество записи. При максимальных настройках битрейт вполне внушительный - 480мбит/с (у 5d4 был примерно 520мбит/с). Вывод я для себя сделал такой. EOS R с точки зрения видео революции не сделал, есть некоторые улучшения, но не настолько критичные, чтобы перепрыгивать с 5d4. При этом, EOS R все же камера начального уровня, подожду следующих представителей линейки. Посмотрю что они покажут.
Подробнее

толково!
вывод тот-же
Re[unreal]:
от: unreal
одна и та-же вата по 100-му кругу, третья ветка подряд забита этм ***
размеры-резкость-сигма-...размеры-резкость-сигма-...

ну да... картинок же нет :D
Re[KOt]:
от: KOt
Во-1, не одинаковы - я же вышее ссыль давал.

Во-2, куда тебя опять понесло? Я не собираюсь покупать старый 24-105 и юзать его с переходником. Если и возьму 24-105 - то только новый.

Во-1, линзы одинаковы практически по размерам, смотри ТТХ.
Во-2, несет тебя. Ты же сам говрил что будешь использовать свои старые стекла, а эта стекла + переходник дают тот же самый размер что это стекло на пятаке. Речь была о как раз об этом.
Re[dmihel]:
от: dmihel
Ну ладно, давай про видео скажу.


По видео есть переведенный на русский ролик Макса Юрьева со сравнением EOS R, A7 III, XT-3, BM https://www.youtube.com/watch?v=S1nOztod91s
Сanon уверенно занял последнее место во всех номинациях. Впрочем, ожидаемо. Canon настойчиво и недвусмысленно даёт понять покупателям, что фотоаппараты Canon- для фото. Они отлично снимают фото. Ну, еще могут снимать видео. В принципе могут. Если очень нужно. Но всё же это фотоаппараты. Для фото
Re[KOt]:
от: KOt
Ты смеешься? Улыбка А7-2 уже 3,5 (три с половиной!!!!) года Хохот Да, нада немного падаждать.


Речь о том что сабж по своему уровню скорее тянет на А7-2, а не на А7-3, потому и должен стоить соотвественно, а не то чтобы ждать 3 года до падения цен до такого уровня, тут так долго ждать не придется.
5д4 появился по цене 250тр (причем это была офф цена почти без наценок продаванов), спустя год можно было уже взять за 160
6д2 появился за 125тр, сейчас 80
Минус 30% за год как с куста.
Вот и сабж должен упасть до сотки.
Re[unreal]:
от: unreal
одна и та-же вата по 100-му кругу, третья ветка подряд забита этм ***
размеры-резкость-сигма-...размеры-резкость-сигма-...

Это все поменяется, когда владельцев станет больше. Сейчас 90% постов в ветке занимают люди, у которых камеры нет и не предвидится.

Я вот уже больше 5 000 кадров отснял, камера хорошая. Идеально под меня вписывается. Спорить с зеркальщиками не хочется "лучше/хуже", сам подход к эргономике и управлению + новый байонет мне лично нравится.

от: hunter07
Речь о том что сабж по своему уровню скорее тянет на А7-2

Это далеко не так. Ты попробуй сначала, потом поговорим.

Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Я вот уже больше 5 000 кадров отснял, камера хорошая. Идеально под меня вписывается. Спорить с зеркальщиками не хочется "лучше/хуже", сам подход к эргономике и управлению + новый байонет мне лично нравится.
Подробнее

так и есть, отличная камера с прекрасными обьективами

видишь иконку с новыми сообщениями, заходишь в ветку новое глянуть, а там... по кругу сигмы, и у кого на 2см длиньше и на 200гр тяжелее... как заезженная пластинка

Re[KOt]:
от: KOt

Скажу честно - после пробы сабжа процесс съемки на 5Д2 кажется архаичным донельзя. Удовольствие от процесса перестал получать - зеркалка тот еще костыль :D

:cannabis:
Re[mavani]:
от: mavani
:cannabis:

Тока в 5д2 удовольствие от цвета, а здесь его нету.
Re[KOt]:
от: KOt
Скажу честно - после пробы сабжа процесс съемки на 5Д2 кажется архаичным донельзя. Удовольствие от процесса перестал получать - зеркалка тот еще костыль :D
Ты по другому поверни, ты думай что снимаешь на винтажную тёплую ламповую зеркалку, легендарный пядвак, где нужно с чувством, толком и расстановкой фокусироваться и выставлять экспозицию, где видишь в видоискателе живую светопись на матовом стекле, а не холодную цифру на бездушном дисплее...
Re[hunter07]:
от: hunter07

Минус 30% за год как с куста.

Нет, меня такие мысли не беспокоят. Я понимаю, что целый год я буду снимать совсем с другим уровнем удобства и другим уровнем финального результата (как минимум, из-за намного более точного попадания АФ).
Затраты сами по себе меня не тревожат - я не люблю щедро проплачивать торгашей или платить за то, чем не пользуюсь и пользоваться не собираюсь.
А ждать целый год, чтобы что-то типа выгадать - та ну :)
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Я вот уже больше 5 000 кадров отснял, камера хорошая.

Силен, у меня такое количество за полгода получается, примерно.
Так ждем 3-4-тых впечатлений, не думаю, что кто-то еще может похвастаться таким количеством кадров с сабжа.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Ты по другому поверни, ты думай что снимаешь на винтажную тёплую ламповую зеркалку, легендарный пядвак, где нужно с чувством, толком и расстановкой фокусироваться и выставлять экспозицию, где видишь в видоискателе живую светопись на матовом стекле, а не холодную цифру на бездушном дисплее...
Подробнее

Ну, такой аутотренинг пока не особо нужен. Действительно, цвет у пядвака не отнять, да и тактильно камера приятна.

Но некоторые уже опробованные фишки - покоя не дают :) Хочется сабж :) Но пока вариантов нет, официалы со своей ценой в 3100 откровенно смешны - особенно в сравнении с российской оф ценой в 2400.

Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Ты по другому поверни, ты думай что снимаешь на винтажную тёплую ламповую зеркалку, легендарный пядвак, где нужно с чувством, толком и расстановкой фокусироваться и выставлять экспозицию, где видишь в видоискателе живую светопись на матовом стекле, а не холодную цифру на бездушном дисплее...
Подробнее


У меня вот обратное впечатление. Медленно-и-с-чувством это как раз БЗ, а если нужно быстро, то это З. Зависит от моделей БЗ и З, конечно.

Sony A7 III, которая у меня, "тормозная", и это печалит на фоне Nikon D750, а EOS-R, вижу, тоже не эталон: Powerup to first shot was sluggish compared to DSLRs, and a bit slower than most mirrorless cameras we've tested.

По скорости и удобству управления нынешние БЗ сильно далеки от З, плата за компактный размер.

Т.е. БЗ это как раз для неспешной съемки.
Re[KOt]:
от:KOt
Я понимаю, что целый год я буду снимать совсем с другим уровнем удобства и другим уровнем финального результата (как минимум, из-за намного более точного попадания АФ).

Подробнее

Ну да, теперь шедевры попрут и продажи на стоках подскочат)
Re[maxim ge]:
от: maxim ge

Sony A7 III, которая у меня, "тормозная",

А в чем именно тормоза? Именно долго он момента "включил камеру" до момента "сделал снимок"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта