Дополнение к ТревелЗуму

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[karamarmul]:
чем хорош кропнутый никон
это свои приколы
ответка не отвертка и байонет позолотить
и батарейки с заговорами
и специальных никоновских квантов на матрицу
говорят он с другими не работает

про мануальные стекла можно совсем забыть
кроме родных и м42
широкоугольные мануальные обьективы никкор и м42 стоят как говорящие
все что уже 28 мм стоит дороже современного автофокуса

покупайте никон
хорошая система
Re[Evoque]:
от: Evoque
ну, здравствуйте ) это же почти классический полтинник на кропе.

ну так давайте придумаем сюжет, где этот объектив был бы реально уместен:
- для пейзажа - узко и абсолютно не нужна такая светосила.
- для стрита - аналогично
- для портрета - светосила норм, но фокусное нужно в 2-3 раза длиннее.
- бабочки/цветочки - нет функции макро и опять же нужно в 2-3 раза длиннее
- фотоохота - вообще говорить не о чем.
- бытовые съёмки на память о празднике/отпуске - крайне неудобно без зума, сюжеты постоянно "разбегаются"
Re[karamarmul]:
от: karamarmul

к samyng 10 mm тот же вопрос что и к 14 мм - нет АФ (есть опасения, что супруга не даст мне столько времении), да и в добавок пишут, что он оптически гораздо хуже 14 мм...

на таких фокусных крайне сложно промахнуться с фокусировкой.
Re[Retromaster]:
от:Retromaster
чем хорош кропнутый никон
это свои приколы
ответка не отвертка и байонет позолотить
и батарейки с заговорами
и специальных никоновских квантов на матрицу
говорят он с другими не работает

про мануальные стекла можно совсем забыть
кроме родных и м42
широкоугольные мануальные обьективы никкор и м42 стоят как говорящие
все что уже 28 мм стоит дороже современного автофокуса

покупайте никон
хорошая система
Подробнее

все ерунда, а вот считается, что скинтон плачевный! (морковка?)
сейчас я бы наверное кэнон купил, но т.к. я купил Nikon, пользуюсь им и он меня устраивает. так же, как устраивал бы кэнон. ибо и та и другая техника превосходит мои потребности
Re[Денис22]:
Господа! давайте не будем скатываться во флуд!!! (скилтон, совместимость объективов).
Если кто хочет высказаться по теме, буду рад....если нет - пусть тема заглохнет сама по себе))
по поводу выбора: буду мониторить рынок б/у попадется 11-16 до отпуска в хорошем состоянии не задорого, возьму, или 18-35...смотря сколь денег будет...
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
Господа! давайте не будем скатываться во флуд!!! (скилтон, совместимость объективов).
Если кто хочет высказаться по теме, буду рад....если нет - пусть тема заглохнет сама по себе))
по поводу выбора: буду мониторить рынок б/у попадется 11-16 до отпуска в хорошем состоянии не задорого, возьму, или 18-35...смотря сколь денег будет...
Подробнее

Если найдете 11-16,то проверьте точность фокусировки
Я брал с доставкой ,был небольшой бэк,пришлось продать
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

- бытовые съёмки на память о празднике/отпуске - крайне неудобно без зума, сюжеты постоянно "разбегаются"

Каждому свое ФР. Полтос - это классика и хотя я сам не люблю его особо и снимаю либо 12-24, либо 135мм, бывает категорически нужен и 50мм объектив. Но это лирика - ТС желает светосильную оптику, вот мы и предлагаем.
Re[Evoque]:
от:Evoque

Каждому свое ФР. Полтос - это классика и хотя я сам не люблю его особо и снимаю либо 12-24, либо 135мм, бывает категорически нужен и 50мм объектив. Но это лирика - ТС желает светосильную оптику, вот мы и предлагаем.
Подробнее


от: Evoque

Если коротко - есть 6Д+24-105L купил на автомате потому что всегда был Кэнон, потому что хороший скинтон и т.д. Но я не склонен быть фанатом марки. Есть 50/1.2, долгое время снимал на него.


:?:

Re[Вадим_74]:
Вы не дочитали мой первый пост - он о сомнениях в выборе новой оптики или смене системы. Классический 50/1.2 у меня аж со времен второго марка, 12-24/4 - это результат сомнений) (во многом потому, что более дорогой 11-24 с поправкой на удачность экземпляра в РФ купить сложно)
А чтобы много снимать другие объективы, тот же 135/2.0, вовсе не обязательно ими владеть.
Re[karamarmul]:
Все-таки, Вам надо определить, нужен ли сверхширокий угол или нет. У меня была токина 11-16 2.8 и есть несколько шириков сейчас. Также есть и сигма 18-35 1.8. И, когда я собираюсь выйти поснимать и знаю примерный сюжет съемки, то эти два объектива никогда не пересекаются при выборе. Они слишком разные. сигма 18-35 1.8 - это скорее суперсветлый штатник для небольших помещений. Возить его в дальние поездки тяжело, а с наличием суперзума, зачастую, и не надобно. У меня попроще суперзум - тамрон 18-270вс, но обычно его хватает для большинства задач в поездках (вторым объективом я беру 35 1.8 - легкий, светлый и резкий). Но, если Вы уверены, что ширик пригодится, то помните, что разница между 16мм и 11мм очень велика. На широком конце каждый мм заметно меняет картинку. По возможности, попробуйте 10-11мм и решите - нужно оно Вам, или хватит 16мм на Вашем зуме. И если хватит 16мм, тогда можно смело брать действительно классную сигму 18-35 1.8 для съемки при недостатке света без пыхи.
Re[Real_Pastor]:
Ок, спасибо за совет...
18-35 действительно очень тяжелая и дорогая
И еще, по отзывам многие берут 35 1,8 как действительно легкий и недорогой объектив....Вы про него сказали и я задумался)
Re[karamarmul]:
Ещё берут макрообъектив, который в некоторых случаях ещё и портретник, если не слишком жесткий и фокусное 60+ на кропе.
Re[Mike_P]:
Да, макрик давно хочу (tamron 90 2-я версия со стабом) и tamrom 150 - 600 g2 хочу.....но денег на это из семейного бюджета пока выкроить не могу)))
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Да, макрик давно хочу (tamron 90 2-я версия со стабом) и tamrom 150 - 600 g2 хочу.....но денег на это из семейного бюджета пока выкроить не могу)))


Можно Tamron 60/2 Macro.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Можно Tamron 60/2 Macro.

Он и светосильный и портретник и макро и в храме снимать можно.
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо.
Да, он посветлее чем 90, но у него нет стаба, скорость фокусировки (согласно Радоживе) средняя...думаю это критично. Портреты меня не особо интересуют. А в храмах и тд, ИМХО 60 мм много (панорамы клеить не хочу) надо шире (есть опасение, что и 35 будет много...надо будет своим 16 -300 попробовать)
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
Спасибо.
Да, он посветлее чем 90, но у него нет стаба, скорость фокусировки (согласно Радоживе) средняя...думаю это критично. Портреты меня не особо интересуют. А в храмах и тд, ИМХО 60 мм много (панорамы клеить не хочу) надо шире (есть опасение, что и 35 будет много...надо будет своим 16 -300 попробовать)
Подробнее

Про 60 мм в храмах это, видимо, така шутка/издёвка была. Для общих видов он слишком длинный, а для отдельных фрагментов слишком короткий.
Re[karamarmul]:
sigma 10-20 самое оно под потребности.а если со штативом и с поджатой дыркой-ваще хорошо будет.в свое время,будучи на кропе,именно так и делал.все работало))
Re[Yenot]:
от: Yenot
sigma 10-20 самое оно под потребности.а если со штативом и с поджатой дыркой-ваще хорошо будет.в свое время,будучи на кропе,именно так и делал.все работало))


Штатив много где нельзя использовать, поэтому стабилизатор + светосила наше всё
Re[Mike_P]:
со стабом и "дыркой" есть 15-30 от tamron, но его цена и вес за килограмм...в общем не наше это)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта