Nikon D3200 kit 18-55

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D3200 kit 18-55
Друзья,приветствую.Вопрос таков-стоит ли покупать данный аппарат для начала?до этого с зеркалками дел не имел,так что эта будет первая.И адекватна ли цена в 12 тысяч за это с пробегом в 1-2 тысячи кадров?На что обратить внимание при проверке?Да и как в целом проверить камеру?
Re[AlexisOne]:
Камера как камера. Начального уровня, не самая новая но и совсем устаревшей ее назвать нельзя. Снимает нормально. Объектив 18-55 если родной-стабилизированный то тоже вполне нормальный.
Как проверить куча информации в гугле
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=MpspeJoUy4I
Или просто инструкции
http://radojuva.com/2013/10/where-are-you-bug/
http://www.profifoto.ru/articles/kupit-zerkalnie-fotoapparati-s-ruk-proverit-bu-zerkalku.html

Цена наверное нормальная. У нас в среднем примерно так и просят (если полный комплект). Попадаются и в районе 9-10 т.р. так что в теории можно торговаться. Но, если камера в идеале и при таком пробеге считаю что цена адекватная.
Re[AlexisOne]:
Надо понимать что удобной съемки видео не будет. Видеокамеру не ждите... На всех традиционных зеркалках этого бюджета автофокус на видео либо проблемный (непредсказуемо шевелит линзами туда-сюда), либо просто отсутствует. Приноровиться (или фокусироваться вручную) можно.
Но это одна из причин, почему я дополнительно беззеркалку покупал... другого бюджета....
Re[Ustoff]:
Покупаю в основном для фото
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Камера как камера. Начального уровня, не самая новая но и совсем устаревшей ее назвать нельзя. Снимает нормально. Объектив 18-55 если родной-стабилизированный то тоже вполне нормальный.
Как проверить куча информации в гугле
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=MpspeJoUy4I
Или просто инструкции
http://radojuva.com/2013/10/where-are-you-bug/
http://www.profifoto.ru/articles/kupit-zerkalnie-fotoapparati-s-ruk-proverit-bu-zerkalku.html

Цена наверное нормальная. У нас в среднем примерно так и просят (если полный комплект). Попадаются и в районе 9-10 т.р. так что в теории можно торговаться. Но, если камера в идеале и при таком пробеге считаю что цена адекватная.
Подробнее

Может посоветуете что то другое?
Re[AlexisOne]:
от: AlexisOne
Может посоветуете что то другое?

Да нормальная камера. Только как писали выше за 9-10 бывают. Следующая камера D3300 стоит 15-17 тыс, D3400 17-18 тыс, D5200 15 тыс и выше. Так что по соотношению цена-качество наверно D3200 оптимальна. На D3200 kit вот так снимают: https://500px.com/sdglobaltimes
Так что главное уметь. Лучше на линзы потратиться
Re[AlexisOne]:
от:AlexisOne

Друзья,приветствую.Вопрос таков-стоит ли покупать данный аппарат для начала?до этого с зеркалками дел не имел,так что эта будет первая.И адекватна ли цена в 12 тысяч за это с пробегом в 1-2 тысячи кадров?На что обратить внимание при проверке?Да и как в целом проверить камеру?
Подробнее


про камеру вам уже сказали...добавить нечего.
В этих деньгах есть беззеркалки и от олимпуса, панасоника и и от сони. Про другие пока не буду т.к. эти самые распространенные.
На какой оптике будете снимать?
Никон имеет один минус... он проблемно работает с мануальной оптикой других производителей. И если у вас есть планы...то лучше другую систему. Хотя бы кенон.


Re[AlexisOne]:
от: AlexisOne
На что обратить внимание при проверке?


на факт что зеркалки умирают и наступает эра беззеркалок :)
(хотя возможно поэтому он и дешевле)

минусы такие:
цвет морд людей на никон не всем нравится - гуглите и смотрите сэмплы

как написали выше - объективы старые не поставишь на бюджетные никоны, только новые с мотором


Re[AlexisOne]:
от: AlexisOne
Может посоветуете что то другое?


надо бы подробнее...

возраст/пол/сюжеты/серьёзность намерений

зеркалка это придаток компьютера.
покупая зеркалку человек как бы намеревается собрать систему в виде неотъемлемых частей
мешок стёкол - камера кирпич - комп с фотошопами
и получить "гибкость" конфигурации и качество в обмен на бремя носить гирю в сумке.

если хоть один из пунктов не планируется и "гибкость" - целесообразнее смотреть на беззеркалки и компакты где можно сразу взять фот дружелюбнее и стекло будет заменять 2-3 зеркалочных по функциям
Re[modus2000]:
от:modus2000
надо бы подробнее...

возраст/пол/сюжеты/серьёзность намерений

зеркалка это придаток компьютера.
покупая зеркалку человек как бы намеревается собрать систему в виде неотъемлемых частей
мешок стёкол - камера кирпич - комп с фотошопами
и получить "гибкость" конфигурации и качество в обмен на бремя носить гирю в сумке.

если хоть один из пунктов не планируется и "гибкость" - целесообразнее смотреть на беззеркалки и компакты где можно сразу взять фот дружелюбнее и стекло будет заменять 2-3 зеркалочных по функциям
Подробнее

24
мужской
природа,панорамы(из нескольких кадров)макро,для серьезности нужно увеличить бюджет в 5-6 раз(и я до этого не имел дел с зеркалкой)
для меня не проблемно собрать панораму из нескольких кадров,так что можно сказать что система будет собрана.И гиря для меня не помеха)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
про камеру вам уже сказали...добавить нечего.
В этих деньгах есть беззеркалки и от олимпуса, панасоника и и от сони. Про другие пока не буду т.к. эти самые распространенные.
На какой оптике будете снимать?
Никон имеет один минус... он проблемно работает с мануальной оптикой других производителей. И если у вас есть планы...то лучше другую систему. Хотя бы кенон.
Подробнее

Cannon EOS 600d сильно уступит по качеству 3200?
Re[od99]:
от:od99
Да нормальная камера. Только как писали выше за 9-10 бывают. Следующая камера D3300 стоит 15-17 тыс, D3400 17-18 тыс, D5200 15 тыс и выше. Так что по соотношению цена-качество наверно D3200 оптимальна. На D3200 kit вот так снимают: https://500px.com/sdglobaltimes
Так что главное уметь. Лучше на линзы потратиться
Подробнее

Ну,там тонный фильтров.Не только линзы.
Re[AlexisOne]:
С точки зрения пейзажей - обычно Nikon более рекомендуют, портретов белокожих - Canon. Но это на уровне ньюансов...
Re[AlexisOne]:
от:AlexisOne
Друзья,приветствую.Вопрос таков-стоит ли покупать данный аппарат для начала?до этого с зеркалками дел не имел,так что эта будет первая.И адекватна ли цена в 12 тысяч за это с пробегом в 1-2 тысячи кадров?На что обратить внимание при проверке?Да и как в целом проверить камеру?
Подробнее


Присоединюсь к словам, что модель Д3200 - камера как камера, для новичка сойдет. Но в принципе, 5000-я серия лучше, как минимум по фокусу, по наличию поворотного экрана. Поэтому, если есть возможность чуть добавить, берите Nikon D5200.
Re[Сергей PAT]:
от:Сергей PAT
Присоединюсь к словам, что модель Д3200 - камера как камера, для новичка сойдет. Но в принципе, 5000-я серия лучше, как минимум по фокусу, по наличию поворотного экрана. Поэтому, если есть возможность чуть добавить, берите Nikon D5200.
Подробнее

Для меня наличие поворотного экрана не столь важно.Важно качество фото.
Re[AlexisOne]:
от: AlexisOne
Для меня наличие поворотного экрана не столь важно.Важно качество фото.


Качество фото, по большому счету зависит от параметров матрицы и от качества фокусировки (скорость, точность).

Матрица в 3000-й серии такая же, как в 5000 и 7000, но RAW 12 Bit вместо 14 Bit.

У Nikon D5200 - система автофокуса включает 39 точек, из них 11 более чувствительных (крестовые). У Nikon D3200 - всего 11 точек, крестовая - 1 штука. Поэтому на 5200 получить резкое фото проще.

У Nikon D3200 нет брекетинга экспозиции. Читал, но не могу утверждать, что у D3200 специально, программно, снижено время отклика при нажатии кнопки спуск.

Короче, можно снимать шедевры и на Nikon D3200, но если есть возможность чуть добавить, то D5200 будет чуть получше.


Re[modus2000]:
от:modus2000


если хоть один из пунктов не планируется и "гибкость" - целесообразнее смотреть на беззеркалки и компакты где можно сразу взять фот дружелюбнее и стекло будет заменять 2-3 зеркалочных по функциям
Подробнее

Не очень понятный тезис. На б/з что ли, обязательно на тревелзум надо снимать, типа 18-200 или 14-150? А на зеркалку - только на фиксы, или на светлозумы? И там и там можно снимать на любое стекло.
Re[AlexisOne]:
А есть ли какой либо софт,который покажет пробег аппарата?Онлайн сервис как то не корректно работает.
Re[AlexisOne]:
от: AlexisOne
А есть ли какой либо софт,который покажет пробег аппарата?Онлайн сервис как то не корректно работает.

Shutter Count Viewer
Re[AlexisOne]:
от: AlexisOne


Cannon EOS 600d сильно уступит по качеству 3200?


почему он должен уступить?
Если хотите заниматься фото то не слушайте сказочников, которые говорят что какая то камера в чем то уступит другой. да, у разных поколений некоторые тонкости есть, безусловно.
Но прежде всего кадр делает фотограф+ его оптика...и потом еще что то...а уж потом возможно и фотоаппарат...
EOS 600d приличная камера...даже не начального как бы уровня...
Конечно 650 более наворочена ( там сенсорное управление и все такое...)
но вероятно дороже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта