Не игнорируйте пожалуйста

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Системные камеры с китом уступят хорошим мыльницам.

Ну, это не мыльницы ни разу.
Re[Evoque]:
от: Evoque
Ну, это не мыльницы ни разу.

Камера с несменным обьективом - с формфактором мыльницы.
Не игнорируйте пожалуйста
Ну хорошо. А еще такой вопрос, если выбирать между Canon 200D и Canon 80D. Стоит ли переплычивать? Или ограничиться двухсоткой?
Re[AntuanNN]:
от:AntuanNN
Всем добрового времени суток. Очень прошу совета и помощи в выборе фотоаппарата. Решил на любительском уровне заняться фотографией. Поэтому встал вопрос о выборе первого фотоаппарата. Прочитал много отзывов, посмотрел огромное количество обзоров, но выбрать окончательно не смог. В настоящий момент рассматриваю две камеры
1. Canon EOS 200D Kit
2. Fujifilm X-T100 Kit
Ну и как резервный вариант:
3. Panasonic Lumix DMC-G7
В приоритете фотосъемка, изучение её азов. Но и видео актуально, например снять детский утренник в детском саду.
Всем заранее благодарен за оставленный отзыв. Критикуйте господа!
Подробнее

У меня есть X-A3. Там примерно та же начинка, что и X-T100, но без видоискателя. Это хорошая камера для съемки в JPG, получаются сразу годные цвета и детализация, но профессионально, в raw, на нее снимать затруднительно. Потому что каждый raw файл весит 42 мегабайта (+ 8 Мб jpg). Для профессиональной съемки вам придется запасаться дополнительными винчестерами под хранение :) 500 снимков на одном аккумуляторе - сразу 25 гигабайт.

Для примера: у олимпуса raw весят по 14 мегабайт, в три раза меньше. В камере X-T20 (или X-E3) тоже 24 мегапикселя как и в X-T100, но камера умеет сжимать raw до 28 мегабайт.

В общем, вот эти камеры от фуджи - X-A2, X-A10, X-A3, X-A5, X-T100, XF10 - имеют здоровые raw-файлы. Имейте в виду этот момент. А JPG у них классный.
Re[Pomo]:
от:Pomo
У меня есть X-A3. Там примерно та же начинка, что и X-T100, но без видоискателя. Это хорошая камера для съемки в JPG, получаются сразу очень годные цвета и детализация, но профессионально, в raw, на нее снимать сложновато. Потому что каждый raw файл весит 42 мегабайта (+ 8 Мб jpg). Для профессиональной съемки вам придется запасаться дополнительными винчестерами под хранение :)

Для примера: у олимпуса raw весят по 14 мегабайт, в три раза меньше. В камере X-T20 (или X-E3) тоже 24 мегапикселя как и в X-T100, но камера умеет сжимать raw до 28 мегабайт.

В общем, вот эти камеры от фуджи - X-A2, X-A10, X-A3, X-A5, X-T100, XF10 - имеют здоровые raw-файлы. Имейте в виду этот момент. А JPG у них классный.
Подробнее

Решил свой выбор остановить все-таки на Canon.
Смотрю обзоры, читаю отзывы, и снова немного запутался. Обратил внимание на модель Canon 80D. А так как камера берется не на один день встал вопрос: есть ли смысл доплачивать до Canon 80D, или остановится на Canon 200D?
Re[AntuanNN]:
Если вы в будущем хотите снимать видео, можете рассмотреть еще недорогую камеру Sony, например, a6000 (или a6300, если нужно видео 4k).
Только там китовый объектив слабый, судя по отзывам. Фотографии будут хуже чем с фуджи. Но вы можете купить недорогой фикс (сигму) на вторичке.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Если вы в будущем хотите снимать видео, можете рассмотреть еще недорогую камеру Sony, например, a6000 (или a6300, если нужно видео 4k).
Только там китовый объектив слабый, судя по отзывам. Фотографии будут хуже чем с фуджи. Но вы можете купить недорогой фикс (сигму) на вторичке.
Подробнее

Нет, все таки первой камерой будет Canon.

Вот только Canon 200d или Canon 80d? Критикуйте друзья. Уже готов идти в магазин. Деньги карман жгут...
Re[AntuanNN]:
от: AntuanNN
Нет, все таки первой камерой будет Canon.

Вот только Canon 200d или Canon 80d? Критикуйте друзья. Уже готов идти в магазин. Деньги карман жгут...

Щаз раскритикую)))
Применительно к детсадовскому утреннику более востребованы видеоролики (на тему как детишки отжигают). Многие недопонимают этогог момента и на видео не ориентируются.... А потом в инсте видео лайкают...….. Я заморачивался съемкой видео с традиционной зеркалки (см у меня в подписи), именно на утренниках. К моменту школьных концертов перешел на съемку видео с беззеркалки (ибо там вменяемый автофокус на видео).

ВАМ надо фактор видео усилить, хотя Вы этого сейчас не осознаете. Дуальпиксельные матрицы Canon (по отзывам) нормально себя ведут при съемке видео Full HD. Но сейчас время видео 4к. С учетом этого сложно рекомендовать даже Canon М50 (уже имеющий 4к, но при съемке 4к дуаль пиксели не задействованы, обрезок это какой то)… Но в принципе - покупайте любой агрегат, с 4к видео, на будущее)))
Re[AntuanNN]:
от: AntuanNN
Нет, все таки первой камерой будет Canon.

Вот только Canon 200d или Canon 80d? Критикуйте друзья. Уже готов идти в магазин. Деньги карман жгут...


у вас шарахания уже какие то начались.
200D - небольшая камера начального уровня
80d - с таким же кропфактором камера но уже для продвинутых пользователей.
Если вы готовы года 3 "выжимать" из продвинутой возможности начальной то берите.
Раньше вы ее потенциал вряд ли раскроете... ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Если вы готовы года 3 "выжимать" из продвинутой возможности начальной то берите.
Раньше вы ее потенциал вряд ли раскроете... ;)

Вот это я как раз понимаю, просто хочется купить стоящую вещь. Ведь камера не три копейки стоит.
Хорошо, поставим вопрос иначе: сильно ли будут отличаться качество фото и видео у Canon 200d и Canon 80d у начинающего фотографа... И нужны ли мне точки фокусировки на начальном уровне (9 против 45). А то куплю Canon 200d, и разочаруюсь через три месяца...
Re[Ustoff]:
Как надоели уже эти разговоры про 4к.
https://youtu.be/tPORFqFTFj0?t=101
Re[AntuanNN]:
Разницы в фото и видео между 200D и 80D вы не обнаружите.
Смысла в 45 точках фокусировки нет - если бы он был, вы бы точно знали, сколько и для чего точек автофокуса вам нужно.
Покупайте 200D, а деньги лучше тратить на объективы.
Re[Man_from_Siberia]:
Захожу в какой-нибудь М-Видео. Большая часть телевизоров в продаже - 4к. И почему мое оборудование не покрывает по видео современный сегодняшний телевизор? Что не так с оборудованием?
Re[Ustoff]:
Вы видео смотрели?
Реально можете отличить upscale Full HD (4k, полученное программной обработкой 1080p) от видео, снатого изначально в 4k?
Re[Ustoff]:
Телик 4 к, ролик с фотоаппарата 1080 в максимальном битрейте - телик не тянет. Что с 4 к делать боюсь предположить. Т.С. не надо заморачиваться с uhd, fhd на данный момент вполне достаточно, картинка будет отличная.
Re[AntuanNN]:
от: AntuanNN
Нет, все таки первой камерой будет Canon.

Вот только Canon 200d или Canon 80d? Критикуйте друзья. Уже готов идти в магазин. Деньги карман жгут...

Берите любую, пока производство не закрыли.
Re[ollega]:
одно дело телек не тянет по процессору. другое дело возможности матрицы. когда там заложено 8Мпикселей одного кадра, где каждый пиксель - не одноцветный (как в фотоаппарате), а ВСЕ цвета RGB. Визуально конечно отличия на уровне ньюансов… Проявляются на стоп-картинке.
И не обязательно проигрывать ролик смарт-телевизором. Телевизор можно использовать и как 4к монитор
Re[AntuanNN]:
от: AntuanNN
Нет, все таки первой камерой будет Canon.

Вот только Canon 200d или Canon 80d? Критикуйте друзья. Уже готов идти в магазин. Деньги карман жгут...

Кенон 6Д распродают.
Re[AntuanNN]:
от:AntuanNN

Вот это я как раз понимаю, просто хочется купить стоящую вещь. Ведь камера не три копейки стоит.
Хорошо, поставим вопрос иначе: сильно ли будут отличаться качество фото и видео у Canon 200d и Canon 80d у начинающего фотографа... И нужны ли мне точки фокусировки на начальном уровне (9 против 45). А то куплю Canon 200d, и разочаруюсь через три месяца...
Подробнее


не будут года 3.
Про видео не знаю... не снимаю. У меня ЗК вообще без видео.
Если задаете вопрос про точки фокусировки значит не нужны.
Мне вот точно не нужны. Пока...а дальше видно будет. Сначала надо на 1 центральной научиться а уж потом все остальное. ;)
С разочарованием все может быть... и оно не зависит от того какую камеру вы купите, а только от вас и ваших возможностей как фотографа.
То есть можно сыпать шедевры и с 200d и ничего не сыпать с 80d.
Не вы же первый хотите пойти по этому длинному и тернистому пути
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia

Разницы в фото и видео между 200D и 80D вы не обнаружите.
Смысла в 45 точках фокусировки нет - если бы он был, вы бы точно знали, сколько и для чего точек автофокуса вам нужно.
Покупайте 200D, а деньги лучше тратить на объективы.
Подробнее


правильно сказано...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта