Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Перспективы интерьерных фотостудий

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
glass

в Клубе: 2576 дней
10.01.2019 16:59:57  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):

PS я владелец не большой студии Расстройство

Григорьич, держишься ещё?
А то все знакомые позакрывались.
Амеличкина с его аквой уникальной - так жаль было...

https://360panoramic.ru/

isi
[online]
в Клубе: 3601 день
10.01.2019 19:13:57  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):
И то 60% загрузки за счёт сдачи лофт-пространства под мероприятия.

По моему уже даже больше, если не по времени, а по прибыли...

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4142 дня
Москва
11.01.2019 01:00:52  |  Re[glass]:  
Да чемодан без ручки и нести тяжело,да бросить жалко Расстройство

https://www.instagram.com/grigorii_krimov/
https://www.instagram.com/krimstreet/

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4142 дня
Москва
11.01.2019 01:02:46  |  Re[isi]:  
Скорей всего ты прав.

https://www.instagram.com/grigorii_krimov/
https://www.instagram.com/krimstreet/

Aleksandrs Sokolovs
в Клубе: 3547 дней
Рига Латвия
16.01.2019 16:04:31  |  Re[on-foto]:  
Что бы интерьерная студия не "заездилась" надо или часто менять интерьер, или делать интерьер нейтральным. Монохромные фоны, кубы, серая мебель и однотонные ковры. Тогда акцент будет только на модели и фотки не так быстро примелькаются.

Мои видео о фотографии и моделях тут на канале - https://www.youtube.com/user/AleksandrsSokolovs/

isi
[online]
17.01.2019 02:17:26  |  Re[Aleksandrs Sokolovs]:  
Тогда это будет не совсем интерьерная студия, в хороших студиях делают эффектный интерьер на который идут клиенты и регулярно его меняют. Тут вам придется определится самостоятельно, исходя из предполагаемой рентабельности.

on-foto
автор темы

фотографий: 192
в Клубе: 2253 дня
08.02.2019 13:17:36  |  Re[on-foto]:  
Парни, спасибо всем за советы и информацию, порой очень ценную! Пока еще думаю и оцениваю финансы. Очень стремительно меняется ситуация на рынке фотоуслуг. Камеры в айфонах-гаджетах творят чудеса, появляется много программ для обработки изображений для смартфонов с простым интерфейсом, но супер эффективных. Фотки делают, смотрят, в основном на смартфонах, там же обрабатывают и кидают в Инстаграмм. Большего клиентам и не нужно. Фотостудии востребованы все меньше и меньше.

Анархист

фотографий: 11
в Клубе: 2959 дней
Москва
12.02.2019 13:58:12  |  Re[on-foto]:  

on-foto писал(а):
Фотки делают, смотрят, в основном на смартфонах, там же обрабатывают и кидают в Инстаграмм. Большего клиентам и не нужно. Фотостудии востребованы все меньше и меньше.

Так может и студию сделать для съемки на телефон? Учесть все особенности мобилографии. Сделать кучу селфи-зон, аксессуаров каких-нибудь, совместить с арендой платьев и т.д. и т.п

Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами.(с)Анри Картье-Брессон

isi
[online]
12.02.2019 23:45:38  |  Re[Анархист]:  

Анархист писал(а):
Так может и студию сделать для съемки на телефон?

Что-то я сомневаюсь что такая студия может быть востребована, сила телефона в возможности снимать в любом месте и условиях и получать удобоваримый результат.

Sanych

фотографий: 1
в Клубе: 5045 дней
Москва-СПб
13.02.2019 00:21:15  |  Re[isi]:  

isi писал(а):
Что-то я сомневаюсь что такая студия может быть востребована, сила телефона в возможности снимать в любом месте и условиях и получать удобоваримый результат.

Да. Вряд ли это сможет конкурировать с фотозонами в ТЦ, клубах, барах, ресторанах и т.д. Особенно если за публикацию с такой фотозоны еще и дают бесплатную пиццу или коктейль...

http://dvishnevskiy.photographer.ru

Vadymt
в Клубе: 369 дней
13.02.2019 13:24:43  |  Re[on-foto]:  
Такие вещи надо делать на растущей экономике,а не когда все близится к ...
Это касается почти всех аспектов "денежной" фотографии.
Прибыльным будет скоро только один вид фотосъемок-на выездные визы.

ArtMarina
в Клубе: 237 дней
18.02.2019 23:56:54  |  Re[on-foto]:  
У меня своя маленькая фотостудия в пригороде Петербурга, интерьерной е назвать сложно, в основном новый год выстреливает и свадьбы в непогоду (в Петергофе негде сниматься если плохая погода, а в Питер ехать далеко для свадьбы), но если честно, я не вижу будущего за всеми этими диванами и кроватями, каминами и прочей мишурой. Сейчас народ с достатком выше среднего, образованием и вкусом стремиться к лаконичности и "дорогой простоте". Например, классические портреты на холстах, вместо бумажных фотофонов.

Vadymt
19.02.2019 00:09:35  |  Re[ArtMarina]:  
А что не так с бумажным фотофоном?

ArtMarina
в Клубе: 237 дней
19.02.2019 20:12:54  |  Re[Vadymt]:  
о, с бумажным фоном все ок (кроме того что конкретно у меня его повело из-за влажности, студия прямо на берегу залива)... просто на холстах фотографии получаются атмосфернее что-ли.. как Водяновка у Лейбовиц и проч

BalElena
в Клубе: 126 дней
10.06.2019 01:25:20  |  Re[on-foto]:  
Здравствуйте, подниму вашу тему..и спрошу как ваши дела? Что решили?
Сейчас тоже думаю об открытии студии, в 10км от Москвы..почитала эту тему и приуныла..
Концепция моей студии больше как семейная, с опцией праздновать дни рождения..
Могу сказать только по каким причинам некоторые не пользуются услугами фотостудии: час съёмки дорого и много, экспрес фотосъемки часто пользуются хорошим спросом.. а ещё нужно и одежду и макияж..

on-foto
автор темы

11.06.2019 17:52:05  |  Re[BalElena]:  
Добрый день!
На сегодняшний день принято на 99% решение в пользу создания студии)
Просто у нас в собственности помещение подходящее, и оно все равно простаивает.
Да все нормально будет, главное не экономить и вкладываться нормально, что бы быть конкурентоспособными. Вот если со средствами напряженка, то лучше не начинать. Есть такие примеры.

Vadymt
12.06.2019 17:59:34  |  Re[on-foto]:  
Блин, у него свое помещение,а он голову тут всем морочит. В своем можно хоть студию хоть бордель. Что вы особо теряете,кроме времени? Очень доволен

on-foto
автор темы

13.06.2019 14:57:45  |  Re[Vadymt]:  
Очень доволен beer

boRada
в Клубе: 120 дней
15.06.2019 09:57:14  |  Re[on-foto]:  
У меня еще страшнее: 50 тыщ населения. Хоть конкурентов практически нет.
Сейчас есть микростудия, 2-3 сессии в неделю. У фотографа огромное желание заниматься профессионально и скромный бюджет. В силу специфики условий специализированная студия не прокатит, нужна какая-то универсальность. Собираемся легализоваться и немного расширится в плане помещения и оборудования. Очень боязно просто заминусоваться. Голова напряжённо работает - как бы разложить яйца по нескольким корзинам.
В студии сейчас в основном интерьерная съемка. Будем расширять перечень видов съемок. Конечно, набросаете сейчас кучу дёгтя. Улыбка
Но я оптимист, если не верить - лучше и не начинать, если не делать - то и не получится.

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5210 дней
Москва
15.06.2019 10:26:43  |  Re[boRada]:  

boRada писал(а):
У меня еще страшнее: 50 тыщ населения. Хоть конкурентов практически нет.
Сейчас есть микростудия, 2-3 сессии в неделю. У фотографа огромное желание заниматься профессионально и скромный бюджет. В силу специфики условий специализированная студия не прокатит, нужна какая-то универсальность. Собираемся легализоваться и немного расширится в плане помещения и оборудования. Очень боязно просто заминусоваться. Голова напряжённо работает - как бы разложить яйца по нескольким корзинам.
В студии сейчас в основном интерьерная съемка. Будем расширять перечень видов съемок. Конечно, набросаете сейчас кучу дёгтя. Улыбка
Но я оптимист, если не верить - лучше и не начинать, если не делать - то и не получится.

А какие площади, оборудование? Что можете сейчас? Что хотите? Что спрашивают?
Некоторые вопросы можно решить бюджетно, некоторые - нет.
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов