Перспективы интерьерных фотостудий

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)


PS я владелец не большой студии :(


Григорьич, держишься ещё?
А то все знакомые позакрывались.
Амеличкина с его аквой уникальной - так жаль было...
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
И то 60% загрузки за счёт сдачи лофт-пространства под мероприятия.

По моему уже даже больше, если не по времени, а по прибыли...
Re[glass]:
Да чемодан без ручки и нести тяжело,да бросить жалко :(
Re[isi]:
Скорей всего ты прав.
Re[on-foto]:
Что бы интерьерная студия не "заездилась" надо или часто менять интерьер, или делать интерьер нейтральным. Монохромные фоны, кубы, серая мебель и однотонные ковры. Тогда акцент будет только на модели и фотки не так быстро примелькаются.
Re[Aleksandrs Sokolovs]:
Тогда это будет не совсем интерьерная студия, в хороших студиях делают эффектный интерьер на который идут клиенты и регулярно его меняют. Тут вам придется определится самостоятельно, исходя из предполагаемой рентабельности.
Re[on-foto]:
Парни, спасибо всем за советы и информацию, порой очень ценную! Пока еще думаю и оцениваю финансы. Очень стремительно меняется ситуация на рынке фотоуслуг. Камеры в айфонах-гаджетах творят чудеса, появляется много программ для обработки изображений для смартфонов с простым интерфейсом, но супер эффективных. Фотки делают, смотрят, в основном на смартфонах, там же обрабатывают и кидают в Инстаграмм. Большего клиентам и не нужно. Фотостудии востребованы все меньше и меньше.
Re[on-foto]:
от: on-foto
Фотки делают, смотрят, в основном на смартфонах, там же обрабатывают и кидают в Инстаграмм. Большего клиентам и не нужно. Фотостудии востребованы все меньше и меньше.

Так может и студию сделать для съемки на телефон? Учесть все особенности мобилографии. Сделать кучу селфи-зон, аксессуаров каких-нибудь, совместить с арендой платьев и т.д. и т.п
Re[Анархист]:
от: Анархист
Так может и студию сделать для съемки на телефон?

Что-то я сомневаюсь что такая студия может быть востребована, сила телефона в возможности снимать в любом месте и условиях и получать удобоваримый результат.
Re[isi]:
от: isi
Что-то я сомневаюсь что такая студия может быть востребована, сила телефона в возможности снимать в любом месте и условиях и получать удобоваримый результат.

Да. Вряд ли это сможет конкурировать с фотозонами в ТЦ, клубах, барах, ресторанах и т.д. Особенно если за публикацию с такой фотозоны еще и дают бесплатную пиццу или коктейль...
Re[on-foto]:
Такие вещи надо делать на растущей экономике,а не когда все близится к ...
Это касается почти всех аспектов "денежной" фотографии.
Прибыльным будет скоро только один вид фотосъемок-на выездные визы.
Re[on-foto]:
У меня своя маленькая фотостудия в пригороде Петербурга, интерьерной е назвать сложно, в основном новый год выстреливает и свадьбы в непогоду (в Петергофе негде сниматься если плохая погода, а в Питер ехать далеко для свадьбы), но если честно, я не вижу будущего за всеми этими диванами и кроватями, каминами и прочей мишурой. Сейчас народ с достатком выше среднего, образованием и вкусом стремиться к лаконичности и "дорогой простоте". Например, классические портреты на холстах, вместо бумажных фотофонов.
Re[ArtMarina]:
А что не так с бумажным фотофоном?
Re[Vadymt]:
о, с бумажным фоном все ок (кроме того что конкретно у меня его повело из-за влажности, студия прямо на берегу залива)... просто на холстах фотографии получаются атмосфернее что-ли.. как Водяновка у Лейбовиц и проч
Re[on-foto]:
Здравствуйте, подниму вашу тему..и спрошу как ваши дела? Что решили?
Сейчас тоже думаю об открытии студии, в 10км от Москвы..почитала эту тему и приуныла..
Концепция моей студии больше как семейная, с опцией праздновать дни рождения..
Могу сказать только по каким причинам некоторые не пользуются услугами фотостудии: час съёмки дорого и много, экспрес фотосъемки часто пользуются хорошим спросом.. а ещё нужно и одежду и макияж..
Re[BalElena]:
Добрый день!
На сегодняшний день принято на 99% решение в пользу создания студии)
Просто у нас в собственности помещение подходящее, и оно все равно простаивает.
Да все нормально будет, главное не экономить и вкладываться нормально, что бы быть конкурентоспособными. Вот если со средствами напряженка, то лучше не начинать. Есть такие примеры.
Re[on-foto]:
Блин, у него свое помещение,а он голову тут всем морочит. В своем можно хоть студию хоть бордель. Что вы особо теряете,кроме времени? :D
Re[Vadymt]:
:D
Re[on-foto]:
У меня еще страшнее: 50 тыщ населения. Хоть конкурентов практически нет.
Сейчас есть микростудия, 2-3 сессии в неделю. У фотографа огромное желание заниматься профессионально и скромный бюджет. В силу специфики условий специализированная студия не прокатит, нужна какая-то универсальность. Собираемся легализоваться и немного расширится в плане помещения и оборудования. Очень боязно просто заминусоваться. Голова напряжённо работает - как бы разложить яйца по нескольким корзинам.
В студии сейчас в основном интерьерная съемка. Будем расширять перечень видов съемок. Конечно, набросаете сейчас кучу дёгтя. :)
Но я оптимист, если не верить - лучше и не начинать, если не делать - то и не получится.
Re[boRada]:
от:boRada
У меня еще страшнее: 50 тыщ населения. Хоть конкурентов практически нет.
Сейчас есть микростудия, 2-3 сессии в неделю. У фотографа огромное желание заниматься профессионально и скромный бюджет. В силу специфики условий специализированная студия не прокатит, нужна какая-то универсальность. Собираемся легализоваться и немного расширится в плане помещения и оборудования. Очень боязно просто заминусоваться. Голова напряжённо работает - как бы разложить яйца по нескольким корзинам.
В студии сейчас в основном интерьерная съемка. Будем расширять перечень видов съемок. Конечно, набросаете сейчас кучу дёгтя. :)
Но я оптимист, если не верить - лучше и не начинать, если не делать - то и не получится.
Подробнее


А какие площади, оборудование? Что можете сейчас? Что хотите? Что спрашивают?
Некоторые вопросы можно решить бюджетно, некоторые - нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта