Перспективы интерьерных фотостудий

Всего 44 сообщ. | Показаны 41 - 44
Re[on-foto]:
Очень, очень трудно с помещением в небольшом городе. Прекрасно знаю и понимаю о "больших окнах... не менее 150 кв,м... и прочие рекомендации. НО...
Сейчас на рассмотрении совсем новое помещение в полуцоколе, окна примерно метр на полтора, северная сторона ( понятно что никакой съемки с естественным) потолок 3 м, площадь съемочного зала 6х7 м.
Оборудование на данный момент минимально, свет постоянка, половина самодельного. Планирую взять кит импульсного, хочется с 3 моноблоками. Какой еще не выбрал, слишком много предложений. В пределах 30-35 тр. На первое время. Если доход будет, тогда можно уже думать о расширении.
В студии будет портретная, семейная, интерьерная съемка. Про съемку на документы молчу... просто для выживания необходимо "подбирать все крошки"
Что спрашивают? Да почти всё. Понемногу. Не менее половины снимаем вне студии, тематические проекты
Re[on-foto]:
Спасибо за ответ)) Финансы есть..но конечно все относительно.. потенциальная аудитория это семьи... Из Москвы я не рассчитываю ,что ко мне поедут,хотя это 30мин от центра на электричке + 5 мин пешком..поэтому как и цена аренды ,как и цена фотосъемки будет очень минимальная.. хочется ,чтобы семейная съёмка стала доступной..поэтому вопрос по освещению.. и технике, нужно найти такую,чтобы и окупилось и чтобы не была ужасной.. помещение на юго-востоке,шестой этаж, зданий напротив нет,света естественного достаточно и даже больше... И я думаю,что мне все 65 КВ обустроить нужно сразу (всего 88, есть ещё комната 15 и будет место для склада)... только не знаю как мне этот ремонт пережить)) у меня тик уже только от одного этого слова,так как в квартире делали недавно и часть сами,так как с рабочими ну просто "везло"
Re[on-foto]:
А я собираюсь всё же открыть свою фотостудию с перспективой развития в несколько помещений.
Только вот на первое время не могу определиться с интерьером... Например, для семьи, для беременных, для деток..
Re[on-foto]:
Возник вопрос.
Есть помещение, зал 180 м2. У него два входа-выхода. Один - вход с улицы. Другой, в противоположном конце - выход в гримерку, санузел и т.д. Требуется разбить это помещение на три зала, что бы можно было одновременно трем группам вести съемку. Все хорошо, но при разных вариантах планировки все или несколько залов получаются "проходными". То есть, если кому то из участников съемки во время процесса захочется, например, выйти "попудрить носик", то он пройдет через другой зал, где тоже идет съемка.
Конечно, перед каждой съемкой будет согласовываться с фотографом, допустимо ли, что бы его зал был "проходным" или нет.
И, еще момент - совсем не часто прям все залы будут заняты, у нас не столько много фотографов)
Есть второй вариант - сделать посередине помещения коридор, и в нем будут отдельные входы в каждый зал, чем достигается изоляция их друг от друга. Но не хочется городить "городушки", к тому же это сожрет полезную площадь, которая лишней не бывает).
Прошу совет - насколько критично для фотографа полная "изоляция", и имеет ли студия право на существование в первом варианте?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта