SD карта не воспроизводит снимки...

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
SD карта не воспроизводит снимки...
Здравствуйте! Первый раз в жизни ездила за границу!!! Закончилось место на флешке родной. Купила флеш карту, SanDisk ultra? для фотоаппарата со съемной маленькой флешкой(Турция, продавец убедил меня, что она подойдет и для фотоаппарата и для телефона...). По моему они еще называются флеш карта с адаптером. Вставила ее в фотоаппарат, начала фотографировать, а он мне пишет, что невозможно воспроизводить снимки, т.к она(эта флешка) отформатирована не на этом устройстве. Я пожертвовала уже сделанными фото и отформатировала ее на фотоаппарате. Он перестал выдавать такую надпись, я фотографировала, потом сразу смотрела. А через время открыла посмотреть и появилась надпись: нет снимков для воспроизведения! Местный фотограф как то вытащил мне из 200 фотографий всего 72. И те какие то наполовину, просто одноцветные... Но вроде количество файлов(снимков) осталось то же. Потом я приехала домой , перенесла на комп и они не открываются, комп пишет: похоже формат файла не поддерживается!!!! Хотя в свойствах написано: Тип файла: Файл "JPG" (.JPG).Подскажите, что возможно сделать в этом случае?! Может какой программой можно открыть эти файлы? Очень, очень жаль будет этих фото(((
Заранее очень благодарна!
Re[Ellika86]:
Нет повести печальнее на свете... Вы хотите, чтобы вам неизвестно кто провел дистанционно сеанс починки непонятного изделия, похожего на карту или дал "ценный" совет? И вы сразу его испробуете на своей карте? Вы хотите спасти фотографии или изучить "программно-аппаратные возможности восстановления" микро-SD карт? Может лучше перед экспериментами сходить в сервис к специалистам? Да, это будет стоить денег, но это будет иметь свои воспитательные плюсы и сбережет вам время. Кстати, в каком городе вы обитаете? Например, в Москве таких сервисов пруд пруди и попадаются с весьма грамотным персоналом и проф. оборудованием.
Re[Оум]:
от:Оум
Нет повести печальнее на свете... Вы хотите, чтобы вам неизвестно кто провел дистанционно сеанс починки непонятного изделия, похожего на карту или дал "ценный" совет? И вы сразу его испробуете на своей карте? Вы хотите спасти фотографии или изучить "программно-аппаратные возможности восстановления" микро-SD карт? Может лучше перед экспериментами сходить в сервис к специалистам? Да, это будет стоить денег, но это будет иметь свои воспитательные плюсы и сбережет вам время. Кстати, в каком городе вы обитаете? Например, в Москве таких сервисов пруд пруди и попадаются с весьма грамотным персоналом и проф. оборудованием.
Подробнее

Судя по всему она уже испробовала. На Фото-монстре ей бред какой-то насоветовали, а один человек даже ссылку дал на непонятный сайт с непонятными "советами". Ждем следующую тему "Хотела восстановить, но пропало всё, флешка не отображается"
Re[Ellika86]:
Город? Но у меня прога лицензионная. Восстановить могу попробовать, но прога на Ваш комп не встанет.
Re[Павел Ионас]:
Здравствуйте, Павел Ионас! Спасибо за поддержку. Если Вы не против, я могу для пробы выслать Вам пару файлов. Если это возможно конечно! Заранее благодарю!
Re[Ellika86]:
И все здравствуйте!
Я спросила просто у Вас совета! И уж конечно же ничего не пробовала сама. Единственное, что я сделала, так это то, что после попробовать просмотреть фото с флешки через комп - не получилось, я их вырезала с флешки и вставила в папку в компе. Но и там они не открылись! Вот и все мои действия!
А сразу бравировать тем, что Вы в конкретном деле умнее кого то(что и понятно, иначе я сюда бы и не обратилась)), не совсем корректно! Я спросила, Вы могли бы ответить, что через расстояние это невозможно! А Вы пишете: Вы хотели.... . Да ничего я не хотела. Хотела услышать сколько нибудь корректный и грамотный ответ!
RFT,ну и уж тем более некрасиво осуждать за "непонятные" советы кого то, при том, что сами вообще ничего не подсказали- как минимум не по мужски!
И еще, следующей темы:" ... флешка не отображается...", поверьте не будет(тем более на этом форуме)! Не совсем уж люди и дураки вокруг Вас. Если бы я что то и пробовала делать с этими фото, то точно не с оригиналами!
А что могу сказать по поводу форума ФотоМонстр - ребята, супер! Молодцы! Быстро откликнулись и кто чем смог, тем и помог! Даже простой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Огромное спасибо им за это!
Удачи, ребят и побольше добра и терпения к людям! Вы ведь тоже ЛЮДИ, в первую очередь!!!
Но в любом случае, спасибо большое и Вам, за то что потратили на меня время!
Re[Ellika86]:
г. Сургут, ХМАО.)
Re[Ellika86]:
от: Ellika86

И все здравствуйте!
Я спросила просто у Вас совета!

И вам не хворать! Совет вам я дал в первом же посте - найдите специалиста, желательно с опытом таких работ. И несите ему саму карточку, а не файлы, которые имеют расширение jpg, но не показывают картинку, эти файлы - цифровой мусор. Впрочем, специалист вам все расскажет.

от: Ellika86

И уж конечно же ничего не пробовала сама... Единственное, что я сделала... я их вырезала с флешки...

Вы или "местный фотограф" - для флешки все равно. Как я понял, он восстанавливал ваши фото НА ЭТУ ЖЕ флешку? И вы действительно уверены, что на эту флешку не проводились операции записи?

от: Ellika86

... и вставила в папку в компе. Но и там они не открылись!

Потому что это не фотки, а цифровой мусор с названием ваших файлов.
Кстати, да - послать файлы Павлу Ионасу можно, разумеется. Но боюсь вас разочаровать, из мусора сделать фотки он вряд ли сможет.

от: Ellika86

А сразу бравировать тем, что Вы в конкретном деле умнее кого то(что и понятно, иначе я сюда бы и не обратилась)), не совсем корректно!

Да, мы люди злые и заносчивые. Почему это вас так нервирует? Будьте толерантнее к другим, мы ведь живем в свободной стране, не так ли?

от: Ellika86

...как минимум не по мужски!

Упс! А откуда вы знаете, что RFT - мужчина? :) И откуда нам знать, что вы - женщина?

от: Ellika86

Не совсем уж люди и дураки вокруг Вас. Если бы я что то и пробовала делать с этими фото, то точно не с оригиналами!

Если не дураки, то все фото будут восстановлены. Успокойтесь. Главное - ничего не делать в эмоциях. Восстанавливать файлы можно ТОЛЬКО в спокойном состоянии.
Удачи.

PS. Сейчас залез в яндекс и на первой же странице вылезло 7 (семь!) контор по восстановлению данных в Сургуте. Выбирайте на свой вкус (или по отзывам, если себе не доверяете).
Re[Ellika86]:
Добрый вечер! Совет я Ваш сразу поняла и оценила, спасибо!)
Именно Местный Фотограф пробовал восстановить эти фото, через какую то прогу, иконка которой изображает красный крест. Названия к сожалению не было((( А вот как он пробовал это сделать: вставил флешку в картридер, потом что то понажимал в свойствах этих файлов(по моему. Это как мне запомнилось). Потом или перед этим он открывал этот красный крест, и вот потом вышли эти фото, которые вышли. Честно незнаю, куда он их вывел изначально, но я пришла к нему с usb флешкой и занес их он мне туда. Просто потом дома я когда открыла sd , их количество осталось тоже. Поэтому я и не понимаю, как он и куда их отработал(((
Я никого не называла злыми и заносчивыми! Меня мало что нервирует в этом мире!И по поводу толерантности, могу сказать Вам ровно тоже самое) Более того, я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, такими, какие они есть! Ведь все иное- пустая трата времени)))
RFT... чуточку внимательности))) - http://500px.com/georgyegolovin , по моему это его персональный сайт))) По поводу того что, я женщина: тут наверное придется поверить на слово, т.к даже аватар не поможет... Ведь я могу туда поставить что захочу?!)

Спасибо на добром слове, я спокойна и дела стараюсь делать только на позитиве!
"Я, кажется, натер мозоль на том участке мозга, который заведует положительными эмоциями!" (Макс Фрай...)

Адреса в своем городе я знаю, НО... как раз все дело в том, что мне очень нравится САМОЙ доходить до всего, что мне хоть чуточку интересно! Конечно, это тогда, когда есть такая возможность! Так уж получилось, что я родилась с одинаково развитым чувством мышления гуманитария(мама) и технаря(папа, отдельное ему спасибо!!!))))
Ну вот вроде и вся история!
Уффф, наверное очень много!))) Извините, если что не так!
Ну и конечно, спасибо большое!!!
Re[Ellika86]:
А можно сделать неплохую пятничную тему, однако.

от: Ellika86

Добрый вечер! Совет я Ваш сразу поняла и оценила, спасибо!)

Если вы действительно все поняли, то у нас есть шанс к понедельнику увидеть здесь ваши новые фото.
от: Ellika86

Именно Местный Фотограф пробовал восстановить эти фото

Я думал, что "местный" - какой-то в Турции. Впрочем, какая разница?
Фотограф не обязан быть спецом в восстановлении данных, даже если у него есть магическая программа с красным крестом... :) Еще раз советую идти туда, где люди этим зарабатывают. У них могут быть не только программы, но и хитрые железные приборы за $50000, и даже микроманипуляторы с микроскопами, которых обычно не бывает у местных фотографов. И в некоторых случаях без таких приборов читать битые флешки проблематично. Там вам с удовольствием расскажут, какие флешки/карты им приносят часто, а какие редко, как влияют всякие переходники/адаптеры на качество сигнала, и, наконец, там не отдадут вам цифромусор вместо фотографий и возьмут деньги только за удачно восстановленные фото.

от: Ellika86

...я пришла к нему с usb флешкой и занес их он мне туда.

Тогда есть шанс, что он не испортил содержимого битой карты.

от: Ellika86

Просто потом дома я когда открыла sd , их количество осталось тоже.

В смысле то_же?
А чего вы ожидали? Уменьшения или увеличения их количества?
от: Ellika86

И по поводу толерантности, могу сказать Вам ровно тоже самое)

В смысле то_же? Я весьма толерантен, но в разумных пределах. И меня напрягает возрастающая безграмотность (не только языковая) российской молодежи. Я бывал за границей и видел потомков белых эмигрантов в четвертом поколении, у которых отцы и деды родились уже ТАМ, и которые никогда не были в России. Они говорят гораздо грамотнее (правда, часто с архаизмами), чем российская молодежь. Но это уже не по теме.

от: Ellika86

Более того, я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, такими, какие они есть! Ведь все иное- пустая трата времени)))

Все мы любим хороших людей, а идиоты нас бесят.

от: Ellika86

RFT... чуточку внимательности))) - http://500px.com/georgyegolovin , по моему это его персональный сайт)))

По-моему, у RFT указана ссылка на некий персональный сайт, не более того. Я могу указать у себя ссылку на сайт пресс-службы Кремля, например. И что?

от: Ellika86

По поводу того что, я женщина: тут наверное придется поверить на слово, т.к даже аватар не поможет... Ведь я могу туда поставить что захочу?!)

Именно так. Поэтому требовать себе гендерных преимуществ здесь не надо, ладно? Равенство так равенство.

от: Ellika86

...я спокойна и дела стараюсь делать только на позитиве!

Возможно мне показалось, но количество восклицательных знаков в ваших письмах говорит скорее о некоторой экзальтированности, но не о спокойствии.

от: Ellika86

Адреса в своем городе я знаю, НО... как раз все дело в том, что мне очень нравится САМОЙ доходить до всего, что мне хоть чуточку интересно!

Тогда надо было эту тему создать в разделе "Сделай сам", и описать там свои эксперименты и результаты. Чтобы другим таким экспериментаторам была наука.

от: Ellika86

... я родилась с одинаково развитым чувством мышления гуманитария(мама) и технаря(папа, отдельное ему спасибо!!!))))

Понятно. Одна нога тут, другая там. Так и живете враскоряку... :)

Всем хороших выходных.
Re[Ellika86]:
от: Ellika86

через какую то прогу, иконка которой изображает красный крест.
Скорее всего это DIR - digital image recovery.
Ellika86, если вопрос ещё актуален, сообщите, я научу вас, как самостоятельно пользоваться этой программой.
Re[impulsite.ru]:
Вы явно переоцениваете свои возможности, т.к. автор (судя по текстам) разбирается в компах на уровне трёхлетнего ребёнка. Автору: несите карточку в специализированную контору. Если денег жалко - можете мне выслать почтой.
Re[Ellika86]:
Вы пишете что вставили новую карту памяти в фотоаппарат и начали снимать. Новую карту нужно было отформатировать в вашем фотоаппарате, об этом сказано в инструкции на любую камеру. Думаю что проблема пошла именно отсюда.
По поводу "злые вы": здесь к новичкам относятся не слишком ласково, но если Вы отбросите всю "шелуху" - останутся ответы на Ваш вопрос.
Re[Ellika86]:
Автор, какая у вас карточка, на сколько гигабайт?
Если более 8, у меня есть подозрение...
Но для начала нужно углубиться в теорию. Смотрите, если по-житейски, то карта памяти устроена как книга: сначала идёт оглавление, а затем листы. Техника, как и человек, не просматривает каждый лист, чтобы оценить объём книги (карты), а смотрит в оглавление: там написано, что в книге 32 000 страниц (32 Гбайта).
Вы сделали кадр, фотоаппарат пишет в оглавление такую информацию "на странице 1-5 находится фотография 1", а на нужные "страницы" записывает информацию, делаете новый кадр - и снова он пишет, но уже с 6 страницы.
Пока понятно?
Так вот, на рынке появились карты известных производителей объёмом 8ГБ, в "оглавлении" которых указано, что "страниц" - 16 или 32 ГБ. Как реагирует техника? Тут 2 варианта:
1. пытается записать, а после наступления определённого порога флешка перестаёт работать.
2. пытается записать, а после наступления определённого порога файлы "пустые". Попробуйте открыть получившийся снимок с помощью текстового редактора (например, "Блокнот"). Если увидите что-то вроде "яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя", это ваш случай.
P.S. Это лишь версия, но с такими картами я сталкивался.
Re[mafon]:
Такое бывает и при размере меньше декларируемого вами. Но симптомы не соответствуют (троллю) автору - снимки на реальном размере памяти не повреждаются, при выходе в виртуальную - зависание устройства.
Re[Ellika86]:
Может эта карта - дешёвая подделка?
Ну, попробуйте: 1) открыть её на ПК без адаптера или с другим адаптером. 2) поищите в интернете программки для восстановления файлов с флэшки
Может быть поможет частично.
Re[lytii1234]:
от: lytii1234
поищите в интернете программки для восстановления файлов с флэшки
Апофеоз полезности советчиков фотору: больной, пойдите в лес, поищите какую-нибудь лекарственную травку от перелома.
Re[Jur Igruh]:
Так предложи что-нибудь получше, раз уж ты такой умный и в компьютерах разбираешься. Помоги человеку, хоть чем-то!
Re[lytii1234]:
Разуй гляделки.
Re[Ellika86]:
Тема хоть и утухшая, но добавлю. Файлы я так понял восстановили, и они не открываются. Заходите в свойства папки на ПК. Там снимаете галочку "Скрывать расширения файла", помоему так. Потом возвращаетесь к файлам и меняете расширение на файле, который содержит фото. На расширение, которое прописывает ваш фотоаппарат. Всё.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта