О переименовании

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
О переименовании
Интересно, много ли народу будет говорить "Поехали а аэропорт имени Ломоносова" вместо "Поехали в Домодедово"?
Re[texu]:
от: texu
Интересно, много ли народу будет говорить "Поехали а аэропорт имени Ломоносова" вместо "Поехали в Домодедово"?

В билете будет DME и всем будет пофиг имени кого . Для всей страны это всего лишь транзит . Не говоря уже про остальной мир . А аэропорты по стране -будут просто аэропорты . Например в Казани это KZN и все говорят -поехал в аэропорт . Будет он имени Тукая , то поехали в Тукай - это вообще не туда повезут а в поселок .
Re[texu]:
от: texu
Интересно, много ли народу будет говорить "Поехали а аэропорт имени Ломоносова" вместо "Поехали в Домодедово"?

Это кмк зависит от конкретного "именного" аэропорта - как на язык народа ляжет проще. ) По крайней мере, может кто-то заинтересуется кто такой Ломоносов и др.:)
Re[humax67]:
от:humax67
В билете будет DME и всем будет пофиг имени кого . Для всей страны это всего лишь транзит . Не говоря уже про остальной мир . А аэропорты по стране -будут просто аэропорты . Например в Казани это KZN и все говорят -поехал в аэропорт . Будет он имени Тукая , то поехали в Тукай - это вообще не туда повезут а в поселок .
Подробнее

Теперь накладки вполне могут быть, особенно если клиент не сильно трезв.
Не к месту вспомнилось из бессмертного произведения:
Венедикт Ерофеев «Москва - Петушки»

"Я в их годы делал так: вечером в четверг выпивал одним махом три с половиной литра ерша — выпивал и ложился спать, не раздеваясь, с одной только мыслию: проснусь я утром в пятницу или не проснусь?
И всё-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной дороги, в районе Наро-Фоминска."
Re[texu]:
Дело привычки. Человек ко всему привыкает. Но для меня до сих пор город на Неве - Ленинград.
Re[texu]:
Самая дебильная идея от "долгоносиков". ИМХО. Аэропорты равно как и ж/д станции должны наименоваться с учетом географической (территориальной) привязки). Лично меня, в данной ситуации, удивляет- НУ ДО-хххх-ща у нас людей которые ввязали в обсуждение данной темы. Дело что ли нечего ? Ну, не повелся бы народ на этот "развод" и тема с переименованием затухла "самой-собой".
Re[Nomand]:
от:Nomand
Самая дебильная идея от "долгоносиков". ИМХО. Аэропорты равно как и ж/д станции должны наименоваться с учетом географической (территориальной) привязки). Лично меня, в данной ситуации, удивляет- НУ ДО-хххх-ща у нас людей которые ввязали в обсуждение данной темы. Дело что ли нечего ? Ну, не повелся бы народ на этот "развод" и тема с переименованием затухла "самой-собой".
Подробнее

Ну где уж доххххх ? Сколько там людей всего заморочилось ? Я думаю, что какую бы цифру не называли - фактически не более 250 тысяч людей голосовали .
Re[texu]:


Rapid Bamboo
ГамарДжорджия!
Re[humax67]:
И ради этих 250 000 бездельников, проголосовавших за переименование, аэропорты таки переименуют? Значит лишние деньги в бюджете РФ на переименование 37 аэропортов все же имеются. В свое время было отказано в переименовании ст. метро Войковская -типа денег НЕТ. Очень дорого обойдется данная инициатива для бюджета Москвы.
Re[Nomand]:
от:Nomand

И ради этих 250 000 бездельников, проголосовавших за переименование, аэропорты таки переименуют? Значит лишние деньги в бюджете РФ на переименование 37 аэропортов все же имеются. В свое время было отказано в переименовании ст. метро Войковская -типа денег НЕТ. Очень дорого обойдется данная инициатива для бюджета Москвы.
Подробнее

Я так понял, что голосовали не за переименование, а за то, как назвать тот или иной ёропорт. Опрос решили провести. А за сам факт переименования никого не спрашивали.
Re[Nomand]:
от:Nomand
И ради этих 250 000 бездельников, проголосовавших за переименование, аэропорты таки переименуют? Значит лишние деньги в бюджете РФ на переименование 37 аэропортов все же имеются. В свое время было отказано в переименовании ст. метро Войковская -типа денег НЕТ. Очень дорого обойдется данная инициатива для бюджета Москвы.
Подробнее

Людям просто пытались занять моСк...ну и выяснить сколько же у нас потенциальных бузатеров. А за переименование будут платить владельцы..которых кстати нужно еще вычислить...... а тут есть причина их поискать и потянуть за ниточку транзакций......
Re[texu]:
от: texu

Интересно, много ли народу будет говорить "Поехали а аэропорт имени Ломоносова" вместо "Поехали в Домодедово"?


я чего то пропустил что ли....
По моим прикидкам вроде будет так: Аэропорт КОЛЬЦОВО им .П.П. Бажова.
Это про Ебург родной естественно...
Ибо сейчас поехали в Кольцово ...значит в аэропорт...ну или в сам поселок Кольцово.
Пример французский : аэропорта Париж-Шарль-де-Голль (французы называют его проще – аэропорт Руасси.
Думаю что никто и никогда не будет говорить что прилетел в аэ им. Бажова...
Ну или будет просто БАЖОВ.
А второй так и останется УКТУСОМ ( пока).
А что такое Домодедово...это только аэропорт или сам городок тоже так называется? По моему и сам город так называется...так что не вижу проблем.
У нас вот город называется Екатеринбург...а станция Свердловск пасс.
И область свердловская...

Re[humax67]:
от:humax67
Людям просто пытались занять моСк...ну и выяснить сколько же у нас потенциальных бузатеров. А за переименование будут платить владельцы..которых кстати нужно еще вычислить...... а тут есть причина их поискать и потянуть за ниточку транзакций......
Подробнее


Платить будет юр лицо...а не владельцы ;)
Бирки-шмирки там всякие...
...
.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Платить будет юр лицо...а не владельцы ;)
Бирки-шмирки там всякие...

Ты думай , какое же юрлицо , в здравом уме и рассудке , добровольно повесит на себя всех собак .
Re[humax67]:
от: humax67

Ты думай , какое же юрлицо , в здравом уме и рассудке , добровольно повесит на себя всех собак .


А куда ему деваться? Государство сказало - вперед. Собственник здания без согласования с городом не может даже стены перекрасить в другой цвет.
Re[texu]:
от: texu
Интересно, много ли народу будет говорить "Поехали а аэропорт имени Ломоносова" вместо "Поехали в Домодедово"?


"Поехали в Ломик", а "Шарик" так и останется "Шариком"...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я так понял, что голосовали не за переименование, а за то, как назвать тот или иной ёропорт. Опрос решили провести. А за сам факт переименования никого не спрашивали.


Ну так собственно и было
Чье имя присвоить аэропорту Кольцово....в финал вышли ДЕМИДОВ и БАЖОВ. Победил в финале БАЖОВ....получается аэропорт Кольцово им П.П. Бажова...
В свое время местный УРФУ назвали именем одного из выпускников стройфака...мир не сдвинулся и чуда не произошло...
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

А куда ему деваться? Государство сказало - вперед. Собственник здания без согласования с городом не может даже стены перекрасить в другой цвет.


а где здесь противоречие разуму....
Мало ли что захочется накрасить собственнику.
Любое здание должно вписываться в архитектуру города и соответствовать общей тенденции. На то в городе и существует отдел главного архитектора...который в принципе и согласовывает все архитектурно-фасадные решения...вплоть до остановочных комплексов.

Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я до сих пор езжу через площадь Свердлова, до Горьковской, выхожу на площади Ногина, Колхозной и площади Дзержинского.

Вот если станет город Домодедово Ломоносовым, то тогда ещё и из аэропорта Ломоносова стану летать, а так - только из Домодедово.
Подробнее


а что...где то был вопрос по переименованию города Домодедово?
НЕ слышал....
ПОшукаем мировой опыт:
Междунаро́дный аэропо́рт им. Джо́на Ке́ннеди — крупнейший международный аэропорт в США, расположенный в районе Куинс в юго-восточной части города Нью-Йорка, в двадцати километрах к юго-востоку от Нижнего Манхэттена.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта