О переименовании

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
...
.
...
.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
А куда ему деваться? Государство сказало - вперед. Собственник здания без согласования с городом не может даже стены перекрасить в другой цвет.

А кто есть собственник ? По Домодедово например после взрыва -так и не нашли .....
Re[Nomand]:
от:Nomand

Самая дебильная идея от "долгоносиков". ИМХО. Аэропорты равно как и ж/д станции должны наименоваться с учетом географической (территориальной) привязки). Лично меня, в данной ситуации, удивляет- НУ ДО-хххх-ща у нас людей которые ввязали в обсуждение данной темы. Дело что ли нечего ? Ну, не повелся бы народ на этот "развод" и тема с переименованием затухла "самой-собой".
Подробнее


так а что переименовали то?

Re[Vlad40]:
от:Vlad40

У нас, например, принято давать названия тех же станций по привязке к местности (станция Царицыно, Коломенское, Фили и т.д.), ж/д станция Домодедово, Барыбино, Ухтомская, Кратово и т.д. (всё это по привязке к местности), аэропорт Внуково, Домодедово, Жуковский, Шереметьево и другие.
Подробнее


О...коллега. Не бывали вы у нас в области.
К примеру ст. Арамиль ничего не имеет общего с городом Арамиль...потому что это Косулино.
Ст Косулино ничего общего не имеет к Косулино... так как это Верхнее Дуброво.
К стати не ищите Косулинский абразивный завод в Косулино...он тоже в Вернее Дуброво

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

К стати не ищите Косулинский абразивный завод в Косулино...он тоже в Вернее Дуброво

И не факт, что собираясь в Верхнее Дуброво, вы попадете в Верхнее Дуброво :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
О...коллега. Не бывали вы у нас в области.
К примеру ст. Арамиль ничего не имеет общего с городом Арамиль...потому что это Косулино.
Ст Косулино ничего общего не имеет к Косулино... так как это Верхнее Дуброво.
К стати не ищите Косулинский абразивный завод в Косулино...он тоже в Вернее Дуброво
Подробнее

Да ,да,- помню эту историю .. Поехал я в город Миасс , а там их есть ... Говорю адрес , а мне говорят , так это тебе академгородок нужен ... Я показываю адрес , спрашиваю это он . Да , говорит , но улица Циолковского в академгородке ...

Тут читаем -тут не читаем -а тут рыбу заворачивали ....
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Наименование аэропорта происходит от расположенного около него города Домодедово.

p.s. впрочем как и другие аэропорты СССР-России - Пулково, Жуковский, Находка, Минводы и т.д.


и что? Эт вы зачем уточнили?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

И не факт, что собираясь в Верхнее Дуброво, вы попадете в Верхнее Дуброво :cannabis:


Именно так...собираясь в Верхнее Дуброво на электричке надо знать что это ст.КОСУЛИНО.
Помню с Самары коллеги военные приехали и отправились в Косулино. там была вч им нужная... ну и приехали приехали на ст. Косулино То есть в В.Дуброво. А от В.Дуброво до Косулино добрых 10 км. и что интересно нет автобусного сообщения. Так что топали пешком по тюменьской трассе.
Попал как то водитель дальнобой в Арамили...увидел человека в форме и взмолился...мне говорит станция нужна. Потому что там рядом Бобровский лакокрасочный. Сутки уже кручусь и ничего не найду...местные каждый раз когда спрашиваю "где Арамиль" машут рукой в разные стороны. ( зависит от того где спрашивал) Так что всяко бывало...
Re[humax67]:
от:humax67

Да ,да,- помню эту историю .. Поехал я в город Миасс , а там их есть ... Говорю адрес , а мне говорят , так это тебе академгородок нужен ... Я показываю адрес , спрашиваю это он . Да , говорит , но улица Циолковского в академгородке ...

Тут читаем -тут не читаем -а тут рыбу заворачивали ....
Подробнее



когда подезжаешь к г. Ивдель (север области) то на вопрос "это Ивдель?" Местный спросит а вам какой..1...2...3? Территориально все три разнесены на несколько км.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
и что? Эт вы зачем уточнили?

:D



Re[Vallerii]:
от:Vallerii

:D

Подробнее


Не...тут коллега мне уточняет что аэр. Домодедово назван в честь городка в котором расположен.
А я 30 лет в Ебурге и не мог понять что название местного международного аэропорта КОЛЬЦОВО происходит от названия поселка Кольцово в котором он расположен. Хотя второй аэропорт в Арамили называется УКТУС.
НО аэродром называется Арамиль. Потому что это аэродром совместного базирования...а при нем аэропорт.
А старый аэропорт УКТУС располагался в черте города и аэродром тоже назывался УКТУС. Посему новый аэропорт после переезда унаследовал его имя .
А вот название аэродрома осталось старым Арамиль.


Re[texu]:
Человек и пароход:


Иоганн Махмасталь
............................
УЖАСАЮЩАЯ ФАМИЛЬЯРНОСТЬ (Владимир Маяковский)
Куда бы
ты
ни направил разбег,
и как ни ерзай,
и где ногой ни ступи,-
есть Марксов проспект,
и улица Розы,
и Луначарского -
переулок или тупик.
Где я?
В Ялте или в Туле?
Я в Москве
или в Казани?
Разберешься?-
Черта в стуле!
не езда, а - наказанье.
Каждый дюйм
бытия земного
профамилиен
и разыменован.
В голове
от имен
такая каша!
Как общий котел пехотного полка.
Даже пса дворняжку
вместо
"Полкаша"
зовут:
"Собака имени Полкан".
"Крем Коллонтай.
Молодит и холит".
"Гребенки Мейерхольд".
"Мочала
а-ля Качалов".
"Гигиенические подтяжки
имени Семашки".
После этого
гуди во все моторы,
наизобретай идей мешок,
все равно -
про Мейерхольда будут спрашивать:-
"Который?
Это тот, который гребешок?"
Я
к великим
не суюсь в почтейнейшие лики
Я солдат
в шеренге миллиардной.
Но и я
взываю к вам
от всех великих:
- Милые,
не обращайтесь с ними фамильярно!
1926
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
так а что переименовали то?

Пока не переименовали, но ХОТЯТ, а если хотят? Однозначно переименуют.
Re[Nomand]:
от: Nomand

Пока не переименовали, но ХОТЯТ, а если хотят? Однозначно переименуют.


впервые слышу что что то переименовывают...
Народ вроде как слышал звон ( возможно здесь) но не знает где он
Цитирую местную прессу: (выдержка)
"Речь не идет о полном переименовании аэропортов. Пока им просто будут присваивать имена. Например, Кольцово может получить название Кольцово им. Василия Татищева".
Кто мне скажет где здесь переименование?
Вот когда Свердловск назвали Екатеринбургом то это было переименование.
А в обсуждаемом случае Кольцово как было Кольцово...так и останется ( я так понял)
...
.
...
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Нет, не правильно. На 100% уверен, что пассажирам будут объявлять о посадке самолёта в аэропорте имени Ломоносова.


да... так имени Ломоносова или в Ломоносове?
разницу не ощущаете?
А с чего вы вдруг решили что я не знал почему Домодедово называется Домодедово ?
Это вам шестое чувство подсказало, или как...?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Просто Вы не знали, что аэропорт Домодедово имеет название от расположенного рядом города Домодедово. Именно поэтому я и разъяснил причём здесь Домодедово.

p.s. Город Ломоносов есть в Ленинградской области. Пусть переименовывают аэропорт Пулково в Ломоносов (или даже посёлок Пулково вместе с аэропортом).
Подробнее


Ну и что ?
Пусть переименовывают...если вы так желаете. Мне вообще побоку как будет называться Пулково...Ломоносовым или Карлсоном.
Re[MERKURU]:
Я так понимаю был аэропорт Домодедово, стане аэропорт им. Ломоносов-А или "ВО". Раньше ( во времена развитого социализма) диктор в трамвае, троллейбусе объявлял: Троллейбусно -Трамвайный парк в МитиНО, ХовриНО, ТушиНО, .... объявлят набор на замещение вакантных должностей .......... А сейчас объявляют : " МитиНЕ, ХовриНЕ, ТушиНЕ. Так же по ж/д -была станция Левобережная (стало ЛевобереЖНОЕ). Была ст. ФИрсановка ( по имени графини ФИрсановой) собственно вложившей личные сбережения в строительство ж/д Москва - Ст. Петербург в 18 веке, а стала ФирсановсКОЕ.