Съемка предметки в ручном режиме с импульсным светом

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Мёрзлая Собака]:
Нашла на иностранном форуме, что помогает прошивка Magic Lantern, попробую поработать в этом направлении. Спасибо, что подсказали точно, что искать :)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Это очень не удобно при работе со вспышкой.Плохо, что не отключается. Выход один-пользоваться видоискателем а не экраном.

+100500!
А вы зачем зеркалку покупали, что бы отключить зеркало и работать в LV?
Отключить LV и в видоискатель смотреть не пробовали - очень помогает видеть композицию.

А так можно было бы БЗК какую купить олимпусоидную, все на размере бы сэкономили.
Re[AP]:
Да сверху я снимаю, flat lay знаете что это? Сверху неудобно снимать в видоискатель.
Я знаю, где находится видоискатель в камере, и как им пользоваться. Зачем говорить о таких очевидных вещах? У меня был конкретный чисто технический вопрос, но я тут что выслушала, что я не умею снимать, и со мной сложно, и бог знает что!...
Re[LandOfGrace]:
Вы не понимаете:
1.Свет должен быть постоянным (без окна!)
2.Снимать надо со штатива!
3.На одном источнике НЕ СНИМАЮТ!
4.Снимают только через видоискатель и сверху!( могу показать тысячи фото ювелирки, без правки, на идеально белом фоне)
5.ББ ставят по Серой карте и ничего не правят!
Это не я придумал! И это не "Бог знает что", а простейшие приёмы по сьемке в студии.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вы не понимаете:
1.Свет должен быть постоянным (без окна!)
2.Снимать надо со штатива!
3.На одном источнике НЕ СНИМАЮТ!
4.Снимают только через видоискатель и сверху!( могу показать тысячи фото ювелирки, без правки, на идеально белом фоне)
5.ББ ставят по Серой карте и ничего не правят!
Это не я придумал! И это не "Бог знает что", а простейшие приёмы по сьемке в студии.
Подробнее

По моему это ты не понимаешь что пишешь бред сумасшедшего!
от: Павел Ионас

1.Свет должен быть постоянным (без окна!)

от: Павел Ионас
...оценивайте при любом свете, а снимайте с импульсным!

так с постоянным или импульсным???
от: Павел Ионас

2.Снимать надо со штатива!

возражений не поступило!
от: Павел Ионас

3.На одном источнике НЕ СНИМАЮТ!

...вкусовщина
от: Павел Ионас

4.Снимают только через видоискатель и сверху!( могу показать тысячи фото ювелирки, без правки, на идеально белом фоне)

...если не в курсе, то давным давно у PRO, делается т.н. "привязанная съёмка", где вживую виден результат! А "только через видоискатель и сверху" нынче снимают только лохи!!! ФАКТ!
от: Павел Ионас

5.ББ ставят по Серой карте и ничего не правят!
Это не я придумал! И это не "Бог знает что", а простейшие приёмы по сьемке в студии.

Опять же, ББ давным давно ставят не по смешной серой карте, хотя и она заметно улучшает результат, а по Color Checker, потому что - это "придумал не ты"©
Но вопрос ТС был о другом!

Re[Соколов Леонид]:
X-Rite Color Checker Passport – это набор калибровочных мишеней, изготовленный в компактном пластиковом корпусе. Он применяется для создания профилей камеры при конкретных условиях съемки.
Так понятнее? Если нет - то пожалуйста к Кенон.

Серая карта (grey card 18%) – аксессуар фотографа, с небольшой полезностью для начинающих и любителей, но однозначной функциональностью для профессионалов. Чаще всего используется для правильной установки баланса белого (ББ). Это опять к Кенон ( в любой инструкции к камере)
Остальное комментировать просто скучно.
А тыкать мне не надо: к счастью на брудершафт не пил да и не знаком....
Re[LandOfGrace]:
от: LandOfGrace
Да сверху я снимаю, flat lay знаете что это? Сверху неудобно снимать в видоискатель.

Вот уж чего я наделал за свою жизнь, так это технической съемки сверху и никогда не испытывал проблем с зеркальным ВИ, еще когда занимался этим с Зенитом. Вот при съемке снизу от пола или земли, вот там это может быть проблемой во многих случаях. Тут все решается элементарно правильно организованным рабочим местом.
Re[AP]:
Как совершенно точно заметил Леонид Соколов, профессионалы уже давно используют вывод на экран, а вы все застряли в каких-то годах, когда кроме видоискателя, ничего и не было. Нечем хвалиться, на самом деле.

Да и вопрос был не в этом.
Re[LandOfGrace]:
Не стоит писать о людях, от которых Вы очень далеко...
На экран, как правило, выводят модельную съёмку - Важно контролировать выражение лица.
Предметная сьемка этого не требует.

Вопрос был в том, что Вы ничего не видите на экранчике.Так включите свет в комнате и настройте экран камеры.

Re[LandOfGrace]:
от: LandOfGrace

Да и вопрос был не в этом.

Да вопрос в том, что 200D не достаточно профессиональная камера. Предлагаю подарить мне ее в качестве компенсации моей отсталости и вашей недостаточной профессиональности. А вам приобресть мыло с wifi и отдельно webкамеру для обозрения композиции.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Re[LandOfGrace]:
от: LandOfGrace
Да, я это поняла, но не знаю, как обойти эту проблему. Выше мне правильно сказали, что надо выключить симулятор экспозиции, но именно в моей камере он не отключается.

Никак не обойдёт, попробуйте для фокусировки добавить ещё один источник света, туже настольную лампу, а потом выключить её.
Нет у вас никакой стимуляции, не ломайте камеру левыми прошивками. 200д отличная камера, снимал ей.
Да и купите себе пару патронные ламп-вспышекна 100-120 Дж. Очень поможет. Свет от окна лишний у вас.
Съемка предметки в ручном режиме с импульсным светом
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[AP]:
от:AP
Да вопрос в том, что 200D не достаточно профессиональная камера. Предлагаю подарить мне ее в качестве компенсации моей отсталости и вашей недостаточной профессиональности. А вам приобресть мыло с wifi и отдельно webкамеру для обозрения композиции.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Подробнее


Ни читать не умеете, ни думать! Несете бред, вы оба с Павлом Ионасом. На камеру сами заработайте, а если нет, то удачи вам с Зенитом и видоискателем.
Re[LandOfGrace]:
Что бы на Дисплее было видно то, что снимаете - в расширенных настройках выбора чувствительности ИСО "Диапозон выбора ИСО" установите значение "максимум".
Re[LandOfGrace]:
Вот уж бои так бои да на пустом месте.

Причину вам тут правильно определили - у вас на дисплее стоит режим эмуляции, т.е. показывает как получится при съемке с такими параметрами и камера не знает что у вас бабахнет вспышка и как именно она осветит, какая у нее будет мощность. Поэтому показывает как будет выглядеть кадр при ручном режиме (без вспышки) - темный.

Если этот режим экрана не отключается, а хочется видеть картинку на экране, то есть прием видеть кадр ярким, но нужно работать руками. Выстраиваете композицию и фокусируетесь когда на камере режим приоритета диафрагмы - Av и экран светлый, а перед тем как сделать кадр переключаетесь на режим М (ручной). Это один щелчок лимба установки режимов, при некотором навыке делается наощупь.

И таки да, тут много правильного написали, хотя иногда и прямо противоположного.



ПС Снимают и с дисплеем и с выводом на экран и с видоискателем - зависит от умения, от стоимости и объема работы.
Снимают и с штатива и с рук (зависит от заказа, техтребований и стоимости работы)
ББ лучше выставлять фиксированный, лучше всего по калибровочной серой карте для ББ. Иногда то, что называется "серой картой" в магазине хорошо подходит для определения экспозиции (калиброванно имеет 18% отражения), но не очень годится для точного воспроизведения цвета - серый цвет там не тарирован. Но все равно это годится для первого приближения - при правке будет удобнее чем на авто-ББ. Есть карты которые тарированы и под свет и под цвет. Есть полезный кубик от Спайдера. который дает при обработке сразу и ББ и белую точку и черную точку.

Как-то так....
Re[LandOfGrace]:
от: LandOfGrace
LEO-3D Спасибо, я так и подумала, что из-за этого. Просто как обойти эту проблему, не поняла.

Взять лампу помощнее и расположить её поближе к объекту. Перед нажатием спусковой кнопки, лампу отключать.
Re[LandOfGrace]:
вопрос решила ☺
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
По моему это ты не понимаешь что пишешь бред сумасшедшего!

Не обращайте внимания. Ионас - местный "технический специалист", ну или по-русски говоря тролль, слабо разбирающийся в теме, но при этом агрессивно продавливающий свои бредовые "советы", он уже минимум лет пятнадцать такую хрень несёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта