Canon EOS 1300D или nikon d 5200 ?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 1300D или nikon d 5200 ?
Здравствуйте!Помогите выбрать.
Покупаю первую зеркалку. Бюджет до 25 тысяч.руб.
Понравился Canon EOS 1300D в плане что можно подключить к телефону, но смущает что очень шумный.
Или же не тратить деньги и купить поддержанный nikon d 5100 за 15 000 или nikon d 5200 за 20 тысяч рублей.
Хотя не знаю насколько шумные модели от Никон.
Re[Superviky]:
от: Superviky

но смущает что очень шумный.
Хотя не знаю насколько шумные модели от Никон.
Вы им барабанную установку не покупайте, они и шуметь не будут. Где ж вы это слово услышали? Небось, даже не знаете, что оно означает, и от чего эта шумность зависит.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вы им барабанную установку не покупайте, они и шуметь не будут.


Справедливости ради звук затвора на 1300D действительно очень громкий)
Re[Superviky]:
от: Superviky
Здравствуйте!Помогите выбрать.
Покупаю первую зеркалку. Бюджет до 25 тысяч.руб.
Понравился Canon EOS 1300D в плане что можно подключить к телефону.


Если Вы не очень разбираетесь в фотоаппаратах вообще и в зеркалках в частности, то лучше взять новый аппарат, чтобы не купить убитый или кривой-косой.
А лучше выбирать не по конкретной модели, а сразу выбирать систему, которая больше лично Вам подойдет.. Об этом можно почитать (или задать вопрос) в разделе "Помогите выбрать".

К телефону сейчас могут подключаться почти все современные камеры.
Re[July-man]:
Хароший совет! ТС и в камерах-то не сечёт , а Вы ей -СИСТЕМУ выбирай! А шо это такое?А она не шумная?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Хароший совет!

По-моему - отличный. Выбирая между упомянутыми моделями топик-стартер, сама того может не понимая, выбирает как раз систему - кэнон или никон.. Вот чтобы она задумалась об этом моменте, я свой совет и озвучил. А как выбрать из нескольких систем свою - об этом много в инете написано и ничего сложного как раз нет.. Другое дело, что может быть автор купит камеру с китовым объективом и на этом ее поход в фотоувлечение закончится... Ну так это никто не знает заранее, когда чем-то увлекается - будет ли ему и через лет 10 этим интересно заниматься или через полгода все купленное встанет на полку. Поэтому совет озвучен... а далее...дело автора вопроса..
Re[July-man]:
Да обо всём много в интернете написано!
А Вы знаете, я купил камеру с китовым обьективом.Поход не закончился.А китовый - это значит плохой?
Ну, попробую Вам вопрос задать: вот сильно мучаюсь - выбрать систему Кенон или Никон? Может посоветуете....Я и камеру выбрать не могу, а система - это и камера и обьективы и вспышки....Вроде сложнее чем просто камеру выбрать...
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
..Я и камеру выбрать не могу, а система - это и камера и обьективы и вспышки....Вроде сложнее чем просто камеру выбрать...


Не сложнее. Выбирая сейчас камеру, человек автоматически выбирает себе систему. О выборе между другими объективами или вспышками ему сейчас задумываться не обязательно. А о выборе камеры, как части системы - как раз таки можно. Голова на то и дана, чтобы ей думать. И это не так уж и трудно на самом деле. Почитать можно что-нибудь еще к примеру (кроме того единственного источника про шумность), а не просто спрашивать - что мне выбрать - А или Б (подозреваю, что единственная причина по которой именно эти камеры попали в список автора, является цена, озвученная я-маркетом).
Re[July-man]:
Ответа не увидел. Так какую систему мне выбрать?
Re[July-man]:
И хотелось бы узнать достаточно ли 3 х кадров в сек.допустим для съёмки детей в движении, или делать выбор в пользу камер с 5 к/сек.
Re[Superviky]:
от: Superviky
И хотелось бы узнать достаточно ли 3 х кадров в сек.допустим для съёмки детей в движении, или делать выбор в пользу камер с 5 к/сек.
Да в идеале это ...до 8-10 кадров.
У вас будет темный кит и это не совсем и минус, а для начала, так и плюс. :!:
Выбирайте момент и на 3-5 к./сек. сильно не рассчитывайте. ;)
Re[Superviky]:
от: Superviky
И хотелось бы узнать достаточно ли 3 х кадров в сек.допустим для съёмки детей в движении, или делать выбор в пользу камер с 5 к/сек.


Для любых бытовых нужд комплекта 1300D + кит + прямые руки хватит с головой. 1300d отличная камера, хотя по современным меркам немного спартанская. Если хочется большего комфорта и каких-то плюшек, то не торопитесь с покупкой, а немного докопите до 200D - она по всем параметрам лучше и удобнее как тысячатрехсотки, так и тем более древнего никона. Главное меньше слушайте всяких гуру, уверенных, что даже кошку на фоне ковра невозможно снять без набора из профессиональной полнокадровой репортажной камеры (самой последней модели, непременно) и суперсветосильного объектива :)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ответа не увидел. Так какую систему мне выбрать?

Вам - сони
Re[Superviky]:
1100д для начала вполне хватит.Б/у можно купить за 8т
Re[Superviky]:
от: Superviky
смущает что очень шумный.
.


это как????
Re[Superviky]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Superviky]:
от: Superviky
Покупаю первую зеркалку. Бюджет до 25 тысяч.руб.

Кромола (такие советы тут не любят).

Купите с ави-ты или ю-лы любой зеркальный никон/кэнон с объективом за 5-6 тысяч рублей. выбрать очень просто:
1. Сходите в магаз и посмотрите, как выглядит новая камера. При осмотре б/у просто смотрите, чтобы в местах контакта камеры и рук пластик был максимально похож на тот, что вы видели у новой камеры (матовый шершавый). Варианты с расколотыми корпусами, трещинами и прочим лучше пропустить.
2. Просто что-то сфотографируйте на камеру и убедитесь, что камера фотографирует (это не прикол), в снятых вами кадрах именно объекты съемки резкие.

Остаток бюджета в 20к потратите на свое усмотрение (как вариант на курсы по основам фотографии).
Re[Superviky]:
Если не определились с системой то посмотрите ещё на цветопередачу. У этих камер разная цветопередача. И в целом у систем и в частности у этих моделей. Смотрите снимки в сети без обработки с этих камер. Тех сюжетов которые планируете снимать сами. Так и определитесь. Все остальное не критично - и одной и другой можно снимать. Но если приоритет портрет - кенон будет проще, имхо. Никон по умолчанию цвет кожи не приятно передаёт, имхо. Но в пейзаже многим нравится больше кенона. Но это субъективно всё. Поэтому нужно лично эти нюансы смотреть.
Я б взял новый 1300 д.
Re[Superviky]:
от:Superviky
Здравствуйте!Помогите выбрать.
Покупаю первую зеркалку. Бюджет до 25 тысяч.руб.
Понравился Canon EOS 1300D в плане что можно подключить к телефону, но смущает что очень шумный.
Или же не тратить деньги и купить поддержанный nikon d 5100 за 15 000 или nikon d 5200 за 20 тысяч рублей.
Хотя не знаю насколько шумные модели от Никон.
Подробнее


бот!
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
бот!

будущее таки наступило. я, натуральный интеллект, не смог распознать, что со мной общается искусственный. Ужас
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта