Что будет с Францией?

Всего 127 сообщ. | Показаны 101 - 120
...
.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Блин! А я теперь летом для безопасности не смогу надевать жёлтый жилет, рассекая по ночам на велобайке (полицЫя будет внимание обращать)
Если честно, то я ввёл бы в ПДД требование к пешеходам тоже надевать светоотражающие жилеты. Реально на дороге из ниоткуда появляются призраки, которые с трудом удаётся объехать. Либо те же велосипедисты или самокатчики гоняют без фар и жилетов, и тогда риск врезаться в них на много больше. Летом даже с электросамокатчиками чуть не столкнулся - пацаны вылетели на большой скорости из-за поворота и я только успел прижаться вправо, чтобы не столкнуться с ними. Кто-то из самокатчиков слетел на газон и перевернулся. Надеюсь, что ничего себе не сломал.
Подробнее





да на Руси всё нормально с этим жилетами )))
Re[humax67]:
от: humax67

Так я же именно об этом и говорю , есть ручное управление сильным лидером -есть государственность и суверенитет . Исключи личность и ручное управление и 314дец государству .


Это не сарказм?
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Это не сарказм?
разумеется не сарказм.
Просто humax67 относится к довольно обширной категории наблюдателей, коим не открыты многие аспекты теории управления.
Или по незнанию. Или по нежеланию это знать.
В силу этого такие наблюдатели очень хорошо замечают кризисное управление социальной системой типа "государство" под названием "кризис трёх поколений" не вдаваясь в суть потока процессов, кои там протекают.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Это не сарказм?

от:alex_mic

разумеется не сарказм.
Просто humax67 относится к довольно обширной категории наблюдателей, коим не открыты многие аспекты теории управления.
Или по незнанию. Или по нежеланию это знать.
В силу этого такие наблюдатели очень хорошо замечают кризисное управление социальной системой типа "государство" под названием "кризис трёх поколений" не вдаваясь в суть потока процессов, кои там протекают.
Подробнее

У меня сарказм.
Re[victorkanda]:
У меня просто был вопрос к автору утверждения
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
У меня просто был вопрос к автору утверждения

Я уже боюсь отвечать на вопросы...за меня отвечают делая свои выводы.....
Re[humax67]:
от: humax67

Я уже боюсь отвечать на вопросы...за меня отвечают делая свои выводы.....

Не верь
Не бойся
Не проси
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Не верь
Не бойся
Не проси
ладно, придётся рассказать о т.н. "кризисе трёх поколений"
Вообще для тех, кто хоть немного знаком с теорией управления, настоящей теорией, а не той, которую спускают из ящика дураков политОлухи и оналитеГи, то это выглядит примерно так:
1. некая соц.система, напр. страна, оказывается в глубочайшей жоппе втянута в катастрофу.
2. появляется некий лидер, герой нации, в общем - спаситель
3. этот спаситель, собирает вокруг себя единомышленников и (как сказал humax67) в режиме ручного управление сильным лидером вытаскивает государство из задницы.
4. рано или поздно, этот лидер помирает, его кладут в мавзолей а элитарии начинают управлять
5. элитарии, вместо того, чтобы заниматься качественным управлением, занимают самовоспроизводством, т.е. нет ротации кадров, соц.лифтов и т.п.
6. в итоге через три (максимум четыре) поколения, на 100 элитариев остается один дееспособный управленец, который смотрит на этих 99% со словами:


7. далее - понятно, опять жоппа катастрофа, и цикл по-новой

Вот так выглядит картинка, для которой humax67 выдал крылатую фразу: ручное управление сильным лидером -есть государственность и суверенитет . Исключи личность и ручное управление и 314дец государству

А мало-мальски знакомый с теорией управления студент тут сразу скажет: а как же предиктор-корректор?
Оба-на! Слово какое умное!
Так вот, предиктор-корректор - это над-государственная структура, которая занимается тем, что именуется "коррекция". Так, если нашу систему представить как автомобиль, который едет по проложенному в навигаторе маршруту(это называется предикция), то он может отклоняться от намеченного пути. Чтобы систему вернуть, нужна коррекция.
Вот только не говорите, что этого никто не знал. Все это знают.
Вот только никто не предполагает, что государство, чтобы избежать "кризиса трёх поколений" нуждается в коррекции, причём с над-государственного уровня.
Так, например, в США это структуры масонского типа, которые буквально принуждают вводить в состав гос.управления не менее 30% свежих кадров.
Через это постигаем, что в любой системе, в частности в государстве, есть видимые структуры управления, и невидимые (ну, для таких как humax67)
Тот, кто искушен в теории управления, с достаточной точностью умеет выделять как видимые, так и таящиеся, или скрытые, а также и (внимание!!!) виртуальные структуры управления.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
ладно, придётся рассказать о т.н. "кризисе трёх поколений"
Вообще для тех, кто хоть немного знаком с теорией управления, настоящей теорией, а не той, которую спускают из ящика дураков политОлухи и оналитеГи, то это выглядит примерно так:
1. некая соц.система, напр. страна, оказывается в глубочайшей жоппе втянута в катастрофу.
2. появляется некий лидер, герой нации, в общем - спаситель
3. этот спаситель, собирает вокруг себя единомышленников и (как сказал humax67) в режиме ручного управление сильным лидером вытаскивает государство из задницы.
4. рано или поздно, этот лидер помирает, его кладут в мавзолей а элитарии начинают управлять
5. элитарии, вместо того, чтобы заниматься качественным управлением, занимают самовоспроизводством, т.е. нет ротации кадров, соц.лифтов и т.п.
6. в итоге через три (максимум четыре) поколения, на 100 элитариев остается один дееспособный управленец, который смотрит на этих 99% со словами:


7. далее - понятно, опять жоппа катастрофа, и цикл по-новой

Вот так выглядит картинка, для которой humax67 выдал крылатую фразу: ручное управление сильным лидером -есть государственность и суверенитет . Исключи личность и ручное управление и 314дец государству

А мало-мальски знакомый с теорией управления студент тут сразу скажет: а как же предиктор-корректор?
Оба-на! Слово какое умное!
Так вот, предиктор-корректор - это над-государственная структура, которая занимается тем, что именуется "коррекция". Так, если нашу систему представить как автомобиль, который едет по проложенному в навигаторе маршруту(это называется предикция), то он может отклоняться от намеченного пути. Чтобы систему вернуть, нужна коррекция.
Вот только не говорите, что этого никто не знал. Все это знают.
Вот только никто не предполагает, что государство, чтобы избежать "кризиса трёх поколений" нуждается в коррекции, причём с над-государственного уровня.
Так, например, в США это структуры масонского типа, которые буквально принуждают вводить в состав гос.управления не менее 30% свежих кадров.
Через это постигаем, что в любой системе, в частности в государстве, есть видимые структуры управления, и невидимые (ну, для таких как humax67)
Тот, кто искушен в теории управления, с достаточной точностью умеет выделять как видимые, так и таящиеся, или скрытые, а также и (внимание!!!) виртуальные структуры управления.
Подробнее

Ты давно ли услышал словосочетание ..социальный лифт .. ? А теперь ты мне объясняешь -как я понимаю то , что ты узнал лишь вчера ???? А завтра ты узнаешь еще три слова и будешь мне объяснять то ,-чем я в детстве уже отболел ?

Жан Боден . 6 книг о государстве , 1583 год . Ты почитай его в оригинале , а не в современном переводе притянутом за уши к ситуации ....
Ты , я вижу , прочитав что то в сети , кричишь ..эврика .. и спешишь поделиться со всеми в стиле ... А мужики то не знали .....

Без обид , но ты постоянно мне что то объясняешь от первого лица с нравоучением , на основании пробега по ...верхам... .

О восприятии ; ты с какого хрена мне приписываешь вывод..... ручное управление сильным лидером -есть государственность и суверенитет....

Я писал , что весь суверенитет РФ держится на ручном управлении сильным лидером , но это как раз НЕ ГОВОРИТ о высокой степени государственного суверенитета , сменится лидер на нечто типа Горбачева и хана суверенитету .
Понял ?

Пример с францией - Меняй Макронов , суть одна . Суверенитет НЕ ОСНОВАН на личности . И личность мало чего меняет , когда государственность основана на крепкой основе , которую расшатать просто не позволят .
Re[humax67]:
от:humax67
Я писал , что весь суверенитет РФ держится на ручном управлении сильным лидером , но это как раз НЕ ГОВОРИТ о высокой степени государственного суверенитета , сменится лидер на нечто типа Горбачева и хана суверенитету . Понял ?t:
Подробнее
то, что Вы говорите, очень хорошо понятно.
Вот только жаль, что Вы не слышите видите того, что Вам пишут.
А пишется Вам вот что: Ваше предположение не то, чтобы ошибочно, оно просто показывает типичные рассуждения тех, кто проходит обучение через ящик дураков, т.е. телявизор.
Государство - это большая совокупность управленческих структур, видимых, маскирующихся, и виртуальных. И любая особенность любого государства зависит от многих факторов. Но определяющий фактор вовсе не лидер, а мировоззрение, которое порождает виртуальные структуры, опосредованно воздействующие на лидера.
Re[humax67]:
от:humax67
....

Понял ?

Пример с францией - Меняй Макронов , суть одна . Суверенитет НЕ ОСНОВАН на личности . И личность мало чего меняет , когда государственность основана на крепкой основе , которую расшатать просто не позволят .
Подробнее


Теперь понятен посыл.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Теперь понятен посыл.
Ой, мамочки, уникальная способность humax67, в ходе полемики, переобуваться не просто в полёте, но в выполнении фигур такого же пилотажа, как это делалось на Су-35 в Ле Бурже, поражает. Чисто не действуют законы тяготения (с)
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Ой, мамочки, уникальная способность humax67, в ходе полемики, переобуваться не просто в полёте, но в выполнении фигур такого же пилотажа, как это делалось на Су-35 в Ле Бурже, поражает. Чисто не действуют законы тяготения (с)
Подробнее

Не согласен. Посыл был понятен сразу.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Ой, мамочки, уникальная способность humax67, в ходе полемики, переобуваться не просто в полёте, но в выполнении фигур такого же пилотажа, как это делалось на Су-35 в Ле Бурже, поражает. Чисто не действуют законы тяготения (с)
Подробнее

Какой такой полемике? Я что ли виноват что с пятого раза.... перечитай исходный пост ..
Re[humax67]:
от: humax67

Какой такой полемике? Я что ли виноват что с пятого раза.... перечитай исходный пост ..

Я лично не участвую в полемике, просто пытаюсь выдернуть из контекста беседы рациональные зерна, обычно тщетно.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Я лично не участвую в полемике, просто пытаюсь выдернуть из контекста беседы рациональные зерна, обычно тщетно.

Я просто пишу свое мнение об этом всем...но аффтар темы почему то во мне видит что то враждебное ..
Re[humax67]:
от: humax67

Я просто пишу свое мнение об этом всем...но аффтар темы почему то во мне видит что то враждебное ..

Наверное свое мнение это отнять из обобществленного мнения, колхоз долго будет жить его длинными гвоздями ржавыми забивали в головы именно по этому я и удивляюсь Вашему непониманию и называю понаприехавшим :!:
Вот сейчас этот смайлик подойдет
Что касается роли личности в суверенитете тема глубокая не для подвала как по мне , так что я с вами (мн число) разговариваю как с телевизором:

"Ээээ я не понял, повторите пожалуйста, а лучше расшифруйте", но регулярно переключаю каналы когда идет реклама ;)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Наверное свое мнение это отнять из обобществленного мнения, колхоз долго будет жить его длинными гвоздями ржавыми забивали в головы именно по этому я и удивляюсь Вашему непониманию и называю понаприехавшим :!:
Вот сейчас этот смайлик подойдет
Что касается роли личности в суверенитете тема глубокая не для подвала как по мне , так что я с вами (мн число) разговариваю как с телевизором:

"Ээээ я не понял, повторите пожалуйста, а лучше расшифруйте", но регулярно переключаю каналы когда идет реклама ;)
Подробнее

Так про францию..европу в целом.. и прочее берутся же судить.... хотя даже не поиехавшие а вообще ТОЛЬКО судя по ящику. А я в РФ уже прожил довольно долго чтобы иметь право на мнение и сравнивать одно с другим.
Re[humax67]:
от:humax67

Так про францию..европу в целом.. и прочее берутся же судить.... хотя даже не поиехавшие а вообще ТОЛЬКО судя по ящику. А я в РФ уже прожил довольно долго чтобы иметь право на мнение и сравнивать одно с другим.
Подробнее


Так это так и надо
Не судимы и не судим будете.
Хде та Франция, хде та Европа


Мне кстати на Форосе в заброшенной деревеньке хозяин таверны рассказывал в 2015-м
Про 404 типа вы все правильно делаете, а я пытался объяснить, что я ничего не делаю, а только отдыхаю и радуюсь жизни в отпуске, он ведь даже денег за выпику и закуски не взял, и подарил рукописный визитку.

-Дедушка, а ты воевал?
-Ну
-Что ну?
- Ну не воевал ;)


Теоретизирование некоторых конечно впечатляет ;)

Ладно проехали