Сегодня день рождения И.В. Сталина (Коба, Джугашвили ...)

Всего 180 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну ты и даешь, Вячеслав.
Откуда ты взял что Колчак А.В. был монархистом и что он присягу Государю соблюдал?
ОН возглавлял белое движение...а оно что ратовало за возвращение царя на трон ?
Не знаешь ты историю значит...абсолютно ;) .
Знамя Колчака А.В. В нем ты видишь атрибуты царской власти?



Если ты лично не знаешь ничего про А.И.Деникина то это совсем не значит что эта личность не заслуживает уважения.
Подробнее

Ну , тут извини , ты и сам немного поплыл ... знамя Колчака это современный триколор России . То что ты приводишь примером это гюйс . Конкретно этот гюйс означает что на корабле находится командующий , это флагман флота .
Проект флага верховного правителя -это уже на основе триколора , и он выглядел так
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2015/02/к-флаг1.jpg
Re[humax67]:
от:humax67
Ну , тут извини , ты и сам немного поплыл ... знамя Колчака это современный триколор России . То что ты приводишь примером это гюйс . Конкретно этот гюйс означает что на корабле находится командующий , это флагман флота .
Проект флага верховного правителя -это уже на основе триколора , и он выглядел так
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2015/02/к-флаг1.jpg
Подробнее


Ты наверное не понял. Уточню...на большинстве символов БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ вообще отсутствовали имперские знаки. Чаще всего использовался республиканский триколор. Да , тот что сейчас является государственным флагом РФ. Речь шла о Колчаке А.В., он никогда не был за восстановление царской власти.
А Вячеслав про какую то присягу пишет.
Знамя Колчака я обозначил. А триколор был знаменем республиканской РОССИИ, за которую бились белые в гражданской войне. Так как белая идея подразумевала многопартийность то естественно в нем были и предпочитающие монархическую идею...но она не была многочисленной и большой популярностью в отличии от "вся власть учредительному собранию" не пользовалась.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ты наверное не понял. Уточню...на большинстве символов БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ вообще отсутствовали имперские знаки. Чаще всего использовался республиканский триколор. Да , тот что сейчас является государственным флагом РФ. Речь шла о Колчаке А.В., он никогда не был за восстановление царской власти.
А Вячеслав про какую то присягу пишет.
Знамя Колчака я обозначил. А триколор был знаменем республиканской РОССИИ, за которую бились белые в гражданской войне. Так как белая идея подразумевала многопартийность то естественно в нем были и предпочитающие монархическую идею...но она не была многочисленной и большой популярностью в отличии от "вся власть учредительному собранию" не пользовалась.
Подробнее

Все верно Слава писал . Колчак был верен присяге . Он и сам об этом писал , то что он не был сторонником монархии не отменяет его верности присяге .
Re[humax67]:
от: humax67

Все верно Слава писал . Колчак был верен присяге . Он и сам об этом писал , то что он не был сторонником монархии не отменяет его верности присяге .


НЕ...ты и Вячеслав чего то путаете явно. Присяге кому...императору?
Ну давай глянем историю. Буржуазная революция и отречение царя произошли в феврале-марте 1917 г. РОССИЯ становится республикой.
Кто то поднял мятеж за восстановление монархии?
Давай вспомним текст присяги :


Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.....

Ну и что? ;)
ОТ присяги молча отказались ВСЕ !!! Когда временное правительство царя арестовало...никто за него не вступился. Это по вашему верность присяге ?
Так что не будем лукавить....
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
НЕ...ты и Вячеслав чего то путаете явно. Присяге кому...императору?
Ну давай глянем историю. Буржуазная революция и отречение царя произошли в феврале-марте 1917 г. РОССИЯ становится республикой.
Кто то поднял мятеж за восстановление монархии?
Давай вспомним текст присяги :


Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.....

Ну и что? ;)
ОТ присяги молча отказались ВСЕ !!! Когда временное правительство царя арестовало...никто за него не вступился. Это по вашему верность присяге ?
Так что не будем лукавить....
Подробнее

Ту углубился не в ту сторону . Как всегда . В русском языке -начали про Фому ....... закончили Еремой .
Был конкретный посыл , ты его оспорил , ну чо ты ,, братан ???
Re[humax67]:
от: humax67

Ту углубился не в ту сторону . Как всегда . В русском языке -начали про Фому ....... закончили Еремой .
Был конкретный посыл , ты его оспорил , ну чо ты ,, братан ???


ну а как же
от царя которому присягали отвернулись ВСЕ.
Но это мелочи... главное это нести цветы сталину и если нести то какие?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

сейчас свобода и кто кому хочет тот тому цветы и несет...
А сейчас кто хочет тот несет цветы Сталину... кто хочет тот тем кого при нем загубили. И заметь...никого при этом не сажают... ;)
Подробнее

Лишь бы Богородица Путина убери не пели в храмах :cannabis:
Re[MERKURU]:
Серёж, мы тут бъёмся, а в сухом остатке мы получили страну , которую нам подарил Коба, а Вовочка украл. И почитай сколько Кромвель и Робеспьер голов отсекли. Только у них это на пользу пошло , а у нас дуй, оттуда всё равно получишь Вовочку
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Лишь бы Богородица Путина убери не пели в храмах :cannabis:


как говорил Хумакис...ГДЕ СВЯЗЬ?
А можешь поделиться секретом почему даже у вас в Молдове так на Путина все молятся...??? Я вот никак это не пойму...в России не молятся, а в ближнем забугорье бьют челом целыми днями . Для меня это загадка? Может завидывают...
но как говорит товарищ Хумакис...вроде пока нечему ... ???

Re[СВД]:
от:СВД

Серёж, мы тут бъёмся, а в сухом остатке мы получили страну , которую нам подарил Коба, а Вовочка украл. И почитай сколько Кромвель и Робеспьер голов отсекли. Только у них это на пользу пошло , а у нас дуй, оттуда всё равно получишь Вовочку
Подробнее


...о ...а я не знал.
Я же говорил мне пох...сколько голов у Кромвеля Робеспьер отрубил.
А я все думал что Вовочка который Ульянов развалил страну а потом ему Коба помог в этом.
Смотри... сразу после октября Россия лишилась: Финляндии, Польши, Эстонии,Литвы и Латвии. и еще массу территорий.
А сколько миллионов сбежало и погибло во время развязанной большевиками гражданской войны ?
По мне получается сначала развалили до основания а потом за счет народа начали восстанавливать... забесплатно практически. ;)
Re[MERKURU]:
Серёж, я тебе про ныншнего вовочку, и сколько он у нас украл.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
как говорил Хумакис...ГДЕ СВЯЗЬ?
А можешь поделиться секретом почему даже у вас в Молдове так на Путина все молятся...??? Я вот никак это не пойму...в России не молятся, а в ближнем забугорье бьют челом целыми днями . Для меня это загадка? Может завидывают...
но как говорит товарищ Хумакис...вроде пока нечему ... ???
Подробнее

Тут как раз есть чему ... Вот например возьми президента Греции ... Его вообще кто нибудь знает ? Ну , Ципрус премьер министр , наипал всех своей позицией по поводу евробеспредела ,,, а итог ? Исполняет по стойке смирно ВСЁ !!! И где принципиальность ? Обьявлен год перекрестных отношений греции и России , высылает дипломатов .... А потом едет с каменным фейсом выпрашивать транзит трубы по греции .....

И так можно про любую европейскую страну сказать , да и про доминанта тоже , где президенты , канцлеры и премьеры - есть лишь ......которые ВООБЩЕ не имеют своей позиции .
Конечно завидуют -что у России есть лидер , который может себе позволить , и внешнюю и внутреннюю . При этом все что он не сделал - сели и не пикнули , что внешне -что внутренне .

Единственный момент , который НЕ понимают на западе простые люди в том , что есть и в России сила , против которой бессилен любой лидер , а все что не делается - работает на карман все той же группы лиц на планете земля .
Re[humax67]:
от:humax67
История -это самая из самых мотивируемых наук на земле . Кто то свою историю быстро забывает , кто то выдумывает , а кто то тупо фальсифицирует .

Для примера фальсификации Кобой :

1. Франция -народ победитель ( три миллиона добровольцев СС , официально поддерживали Гитлера экономически , полностью сдали флот в средиземье )
2. Болгария - принята в соцлагерь как дружественная страна ( официально воевала на стороне Рейха , регулярные войска )
3. Румыния - без комментариев .
Подробнее


А, Венгрию, Чехов чего пропустили? Соцлагель , однако. Как-никак союзники по Варшавского договору.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
как говорил Хумакис...ГДЕ СВЯЗЬ?

Вот где:
от:MERKURU
сейчас свобода и кто кому хочет тот тому цветы и несет.
Интересно...если бы ты при товарище Салине принес цветочки к могиле какого нибудь Деникина А.И. или объявил во всеуслышание что сегодня типа день рождение Колчака. Интересно сколько бы тебе лет дали...10...15...25? Обалдевший
Как сам думаешь?
А сейчас кто хочет тот несет цветы Сталину... кто хочет тот тем кого при нем загубили. И заметь...никого при этом не сажают
Подробнее

от: Vallerii
Лишь бы Богородица Путина убери не пели в храмах :cannabis:




Когда свобода, не сажают за Путина убери, где бы это ни пелось. Все остальные ловли покемонов - хитрый ход, типа пусек посадили не за Путина убери, а за хулиганство в храме. Чтобы это доказать, завели дело на ловца покемонов. Теперь попробуй докажи что пусек посадили за "Путина убери". Мы сажаем за оскорбление чувств верующих, даааа! :cannabis:

от:MERKURU

А можешь поделиться секретом почему даже у вас в Молдове так на Путина все молятся...??? Я вот никак это не пойму...в России не молятся, а в ближнем забугорье бьют челом целыми днями . Для меня это загадка? Может завидывают...
но как говорит товарищ Хумакис...вроде пока нечему ... ???
Подробнее


У нас все не так единодушны как ты думаешь. Половина за Европу, половина против. Среди этих что против, отнюдь не все за Путина, а среди них может и молятся пара придурков. За себя могу сказать, что вижу его плюсы и минусы, молиться на него уж точно в голову не приходило))
Re[Nomand]:
от: Nomand
А, Венгрию, Чехов чего пропустили? Соцлагель , однако. Как-никак союзники по Варшавского договору.

Эти прямо на стороне гитлера не воевали . Добровольцы СС были и в СССР , это не показатель . А я писал именно об официальной позиции правительств .
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, я тебе про ныншнего вовочку, и сколько он у нас украл.


И сколько?
Да не...ты уж последовательно.
Не я же сказал что страну в которой мы живем нам отдал вова ульянов и сталин.

Re[humax67]:
от: humax67

Эти прямо на стороне гитлера не воевали . Добровольцы СС были и в СССР , это не показатель . А я писал именно об официальной позиции правительств .


Ну, Хумакис...как же не воевали. Венгры именно....
Ну а чехи участвовали... по полной. Да еще и танки делали.
Причем здесь добровольцы СС? если вторгались армейские части венгерской армии...

Re[Vallerii]:
от:Vallerii

У нас все не так единодушны как ты думаешь. Половина за Европу, половина против. Среди этих что против, отнюдь не все за Путина, а среди них может и молятся пара придурков. За себя могу сказать, что вижу его плюсы и минусы, молиться на него уж точно в голову не приходило))
Подробнее


связи не уловил. ты так мог любую цитату приклеить... речи про Путина вообще не шло...а ты вдруг раз и упомянул. Вот и не пойму чего вы так его любите и при и без случая вспоминаете. ???
Я вообще не думаю как у вас...единодушно или нет...
Надеюсь поймешь правильно. У нас говорят "это ваши проблемы".
Вот видишь... видишь плюсы и видишь минусы... знать он у тебя в тренде.
А мне вот побоку. Не отслеживаю....
Тут вот Слава СВД написал что он у него что то спиз...л...
Вот оно как...Михалыч... Попросил Славу написать что конкретно у него умыкнули. Может поищем вместе....
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Когда свобода, не сажают за Путина убери, где бы это ни пелось. Все остальные ловли покемонов - хитрый ход, типа пусек посадили не за Путина убери, а за хулиганство в храме. Чтобы это доказать, завели дело на ловца покемонов. Теперь попробуй докажи что пусек посадили за "Путина убери". Мы сажаем за оскорбление чувств верующих, даааа!
Подробнее


а кого посадили ? Я наверное пропустил....
Пусек за Путина... и ловца покемонов за него Не... ну я бы их просто захуя..л чем нибудь тяжелым. И это тоже было бы за Путина по твоему. Ты несешь чистую ахинею ( Хумакис переведет)
По твоей логике всех кого за что то сажают сажают за песню "убери Путина"... ну типа про себя ( не в слух), но все равно горланили...

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

а кого посадили ? Я наверное пропустил....
Пусек за Путина... и ловца покемонов за него :roll

Сергей, ты действительно не понял, или делаешь вид? Я же постарался предельно ясно выразить свою мысль. Я еще раз объясню.
Спели пуси антипутинскую песню . Так оставлять нельзя. Но и предъявить объективно нечего-призыва убить не было. А молитва еще не стала преступлением по УК. Значит, надо пришить оскорбление верующих. Но чтобы народ не думал, что это хитрый ход, власти решили доказать "чистоту" своих намерений. Взяли за жопу ловца покемонов. Типа-"мы действительно озабочены чувствами верующих, вот видите, еще одного поймали. А песня пусек про путина это ваще ни при чем."
Ты действительно считаешь, что оскорбление чувств верующих важнее оскорбления чувств Путина?