Любительские кропы Nikon D5XXX: D5000/D5100/D5200/D5300/D5500/D5600

Всего 1206 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[UserNik]:
Спасибо!
Объектив крайне компромиссный, но ОЧЕНЬ удобный для тревел)))
(стабилизация, пыле-влагозащита, очень удобные фокусные - есть 16, но, вероятнее всего, нет 300 - 250 максимум на дальнем конце)
Делаю ресайз до 6МПх, на телевизоре родителям/бабушкам/среднестатистическим людям далеким от искусства и фотографии нравится))
Re[karamarmul]:
Цапля великолепна, впрочем неотразима также и девушка, поедающая фрукты :D
Я тоже побегал за живностью с 55-300, потом с 70-300, потом нацепил полтишок и успокоился :)
Конечно, если в жизни много поездок, то такой универсал-зум незаменим, тем более с такими данными
Re[UserNik]:
Еще 150-600 хочу)) но наверное на ФФ)
К нему взял бы 14 Samyang и sigma art 24-105 и был бы хороший тревл набор)
Re[karamarmul]:
Если есть возможность, почему бы нет? :)
Хуже уж точно не будет, а удовольствия и удобства добавит
Re[UserNik]:
Пока нет, но думаю появится...
Тут другая беда: долго на Pentax k1 смотрел, вот все нравится: пыле-ветрозащита, стаб на матрице, GPS....но с объективами беда (или пока не разобрался) не могу тревел-зум подобрать....там все за фиксы (limы) трут)))
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Еще 150-600 хочу)) но наверное на ФФ)
К нему взял бы 14 Samyang и sigma art 24-105 и был бы хороший тревл набор)

Еще бы корочки National Geographic и можно ни в чем себе не отказывать ))
Re[karamarmul]:
от:karamarmul
Пока нет, но думаю появится...
Тут другая беда: долго на Pentax k1 смотрел, вот все нравится: пыле-ветрозащита, стаб на матрице, GPS....но с объективами беда (или пока не разобрался) не могу тревел-зум подобрать....там все за фиксы (limы) трут)))
Подробнее


Лично для меня это запредельная стоимость для любительского использования. Как в фильме Гараж когда то говорили, что для этого надо *родину* продать )). Хотя девайс крут и заслуженно крут. На маркете кстати кит на вид как с тревелзумом. Тут нужен конечно здоровый фанатизм замешанный на возможностях или заработок денег с его помощью. От клиентов отбоя не будет :D
Re[karamarmul]:
***
Re[avs28]:
Мне например из всего что тут есть больше всего цвета нравятся на ветке фуджи про 5. Но это же не повод отказываться от Д5100 :D
Re[karamarmul]:

Re[karamarmul]:Nikon D5100
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1031711]_DSC1247.JPG на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/53844mKPDyViRXv/4S1pxjWeCc/1031711.jpg
Re[karamarmul]:

Re[karamarmul]:
Подниму тему. Фото прошлогодние правда и снимали мои девушки на автомате, но тем не менее. D5100, AF-S 50 1.8G. Калининград, есичо. На втором фото катер подло сбежал из грипа, но в общем осталось неплохо. Время летнее и уже сильно вечернее.












Re[karamarmul]:

Re[karamarmul]:

Re[avs28]:
Насчет цвета: в jpg не снимаю, а проявляю в dxo и там любой цвет можно накрутить
P.s. зашел на flicker нормальные цвета на d800....
Re[karamarmul]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
...
от: 28

посмотрите внимательно ветку д800, вам там всё нравится по цвету?

Посмотрите внимательно ветку ЛЮБОЙ камеры. Вам там ВСЁ нравится по цвету?

да/нет
...ну так в чём вопрос
...а ну да, просто свой голимый стандартный вброс укушенного сделать

karamarmul

P.s. зашел на flicker нормальные цвета на d800....

Зачем сразу то такое циничное фаталити болезному делать :D
Re[karamarmul]:Nikon D5100
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1031714]_DSC1228.JPG на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/53844mKPDyViRXv/4S1pxjWeCc/1031714.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Сугубо мое ИМХО:
С современными проявщиками важность правильного цвета "из коробки" просто необходимо только репортажникам. У них действительно время-деньги, их снимок должен оказаться на первой полосе за минимально возможный промежуток времени.
У среднестатистического любителя обычно есть время любовно обработать каждую фото, очередной раз вспоминая обстоятельства съемки того или иного кадра...
Я с отпуска привез порядка 600 фото, двумя движениями мыши в dxo накинул Лейковский цветовой профиль и еще несколько дней не спеша правил экспозицию...С другими тушками, думаю, будет примерно тоже самое...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта