Любительские кропы Nikon D5XXX: D5000/D5100/D5200/D5300/D5500/D5600

Всего 1206 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[karamarmul]:


D5300 & 18-140G
Re[karamarmul]:Tokina 12-24mm F/4 5200

DSC_1827 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[karamarmul]:





D5300
Re[karamarmul]:


D5300 & YN40/2.8
Re[karamarmul]:


D5300 & 35/1.8G
Re[karamarmul]:


D5300 & 35/1.8G
Re[karamarmul]:
Re[karamarmul]:


Nikon D5300 & AF-P 70-300G
Re[karamarmul]:Tokina 12-24mm F/4 5200

DSC_1845 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[karamarmul]:


D5300 & 35/1.8G
Re[karamarmul]:


D5300 & YN40/2.8N
Re[karamarmul]:Tokina 12-24mm F/4 5200

DSC_1848 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[karamarmul]:
С Новым Годом!!!
Re[karamarmul]:
Всех с Новым годом!

Возникла проблема с работой внешних вспышек на моем D5100.
Если пишу не в ту тему, направьте в правильную.

Итак, камера Nikon D5100 и две вспышки Yongnuo YN565EX и YN560II
Все это было куплено много лет назад и замечательно работало.
Последние год-два практически не фотографировал.

Что сейчас имеем. Камера сама по себе работает нормально.
Вспышки, пока их не установишь на камеру, работают нормально (т.е. работает меню, бегает зум, срабатывает Pilot).
При установке вспышек на камеру начинаются проблемы. С каждой вспышкой они разные.

При установке YN565EX:
На камере она не пыхает вообще. На свои кнопки не реагирует, либо изредка реагирует но с очень большими задержками. Лазерная подсветка АФ не работает. Если раньше при установленной вспышке выдержку короче 1/200 (или 1/250, уже точно не помню) выставить было нельзя, то теперь ограничения нет. Такое ощущение что камера не видит вспышку, а сама вспышка "впадает в кому" при установке на камеру.

При установке YN560II: На камере она пыхает, на кнопки реагирует, не зависает.
Но, точно так же не работает лазерная подсветка АФ, точно так же в камере ставятся любые выдержки (короче чем 1/250), предполагаю так же, что она не делает "предпых", так как камера не снижает ИСО, и в результате все снимки экспонируются так как будто вспышки нет (пересвет). Выходит, что камера точно так же не видит и эту вспышку.

Чистил несколько раз контакты и башмака и вспышек спиртом, ластиком, сбрасывал настройки и камеры и вспышки. Ничего не помогает.
Никаких критичных падений, намоканий и т.п. не было ни у камеры ни у вспышек.

Мне кажется что проблема в камере, т.к. обе вспышки не могли одновременно выйти из строя.

p.s. встроенная вспышка работает нормально.

Кто нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо!

Re[karamarmul]:Tokina 12-24mm F/4 5200
Re[karamarmul]:
С Добрым Новым годом!

Меня последнее время мучает один вопрос касательно кроп-камер Никона. Какой по вашему мнению лучший объектив для DX-камеры Nikon? Давайте вопрос вообще поставим радикально: избавиться от всех и оставить себе один. Какое это будет стекло? У кого какие мысли, просьба отписаться.
Я для себя на этот вопрос ответить не могу. Наверное это должен быть светлый стандартный зум, возможно универсальный зум с большим разбросом фокусных, или всё же фикс? Если светлый стандартный зум, то Никкор или сторонняя Сигма/Тамрон? Кто что скажет? Спасибо.
Re[karamarmul]:
Если нужна максимальная универсальность, то мое мнение - Sigma 17-50 2.8 или (при готовности потратить больше) Nikkor 17-55 2.8
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
С Добрым Новым годом!

Меня последнее время мучает один вопрос касательно кроп-камер Никона. Какой по вашему мнению лучший объектив для DX-камеры Nikon? Давайте вопрос вообще поставим радикально: избавиться от всех и оставить себе один. Какое это будет стекло? У кого какие мысли, просьба отписаться.
Я для себя на этот вопрос ответить не могу. Наверное это должен быть светлый стандартный зум, возможно универсальный зум с большим разбросом фокусных, или всё же фикс? Если светлый стандартный зум, то Никкор или сторонняя Сигма/Тамрон? Кто что скажет? Спасибо.
Подробнее

Странный вопрос, но Вы сначала скажите для чего Вам этот универсал? Что снимать собираетесь?
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
С Добрым Новым годом!

Меня последнее время мучает один вопрос касательно кроп-камер Никона. Какой по вашему мнению лучший объектив для DX-камеры Nikon? Давайте вопрос вообще поставим радикально: избавиться от всех и оставить себе один. Какое это будет стекло? У кого какие мысли, просьба отписаться.
Я для себя на этот вопрос ответить не могу. Наверное это должен быть светлый стандартный зум, возможно универсальный зум с большим разбросом фокусных, или всё же фикс? Если светлый стандартный зум, то Никкор или сторонняя Сигма/Тамрон? Кто что скажет? Спасибо.
Подробнее

16-80/2.8-4 VR.
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
С Добрым Новым годом!

Меня последнее время мучает один вопрос касательно кроп-камер Никона. Какой по вашему мнению лучший объектив для DX-камеры Nikon? Давайте вопрос вообще поставим радикально: избавиться от всех и оставить себе один. Какое это будет стекло? У кого какие мысли, просьба отписаться.
Я для себя на этот вопрос ответить не могу. Наверное это должен быть светлый стандартный зум, возможно универсальный зум с большим разбросом фокусных, или всё же фикс? Если светлый стандартный зум, то Никкор или сторонняя Сигма/Тамрон? Кто что скажет? Спасибо.
Подробнее


Что может быть лучше кита 18-55? Резкий, контрастный, не влияющий на баланс белого, с небольшой мдф!










Пробовал ставить на D5100 китовое стекло 24-85/3,5-4,5 уже совсем не те цвета.