Любительские кропы Nikon D5XXX: D5000/D5100/D5200/D5300/D5500/D5600

Всего 1206 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[karamarmul]:


D5300 & AF-P 70-300G VR DX
Re[karamarmul]:


Корморан
D5300 & AF-P 70-300G VR DX
Re[Андрей Варкентин]:
Никонисты, нужна помощь прояснить странное поведение камеры Д5300 с объективом Sigma AF 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM.
У кого-нибудь есть этот объектив на современных камерах начиная с модели Д5300?
Re[Oleg Kotov]:
Объектива такого нет. Что за глюки?
Re[Андрей Варкентин]:
Объектив классный и все отлично работает, но камера при просмотре снимков подтупливает. В чем это проявляется. Сделал снимок и он появляется на экране. Я начинаю нажимать на кнопки + и - для увеличения и уменьшения снимка, но при удерживании этих кнопок они работают как при однократном нажатии т.е приходится каждый раз нажимать для дальнейшего увеличения или уменьшения участка снимка. так же работает и основной джойстик - перемещение увеличенного участка (квадрата по монитору) происходит только при каждом нажатии клавиш, а удержание не работает. Прям скажем не удобно. Однако это продолжается в режиме просмотра 20-30 сек, а потом в объективе что-то сработает типа стабализатора (какая-то вибрация и еле заметный толчок изнутри как бы) и все начинает работать как надо. но до тех пор пока опять не нажмешь на фокусировку и кнопку спуска камеры и все опять повторяется. Такое ощущение что стаб у объектива все время работает и происходит клипинг клавиш. Пробовал отключить стаб у объектива через тумблер, но это не помогает. Без объектива и с другими объективами никон и сигма фикс 30/1,4 все работает без проблем. Откатывался на прошивку 1.0, но не помогло. На Д7000 такого не припомню (была давно с этим объективом, наверное уже лет 8 назад)
Вот хотел у других спросить у них так же или у меня одного так?
Попробовать еще может на камеру D4 его поставить.
Re[karamarmul]: D5200

527 by Leo19 Goda, on Flickr
D5300 & AF-S 18-140G VR DX


Зима пришла...
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
камера при просмотре снимков подтупливает

Печально, видимо проблема с объективом. Попробуйте почистить контакты спиртосодержащей жидкостью на байонете камеры и стекла. Больше ничего не подскажу.
Re[karamarmul]: D5100
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1359655]821.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/56220uC479kSJyI/z4G9mNnJkS/1359655.jpg
Re[Oleg Kotov]:
вроде на д7100 у меня сигма аналогично себя вела, думаю просто не полностью правильно она с камерой общается, поэтому и затык.
Re[karamarmul]:
D5600+ 18-140+ DxO
Выборг.


Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
вроде на д7100 у меня сигма аналогично себя вела, думаю просто не полностью правильно она с камерой общается, поэтому и затык.


Да, думаю дело в не отключаемом стабе на объективе. Вот всегда так ,все нравится, но нет что-нибудь да вылезет какая какашка :dry:
Повторюсь, что на Д7000 с этой моделью объектива проблем не было.
Сейчас поставил на Д4 и тоже все отлично работает.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Печально, видимо проблема с объективом. Попробуйте почистить контакты спиртосодержащей жидкостью на байонете камеры и стекла. Больше ничего не подскажу.


Скорее в совместимости Сигм и Никон сейчас. Например, на моем объективе сигма 30 мм /1.4 на новой прошивке просто не работает автофокус. Откатываюсь на прошивку 1.00 и все работает кроме лавью режима. Об этой проблеме уже полно инфы в сети. Не понятно с чем это связано и что они там изменили в прошивке к камерам. Где-то читал, что старые объективы кто-то отдавал на перепрошивку и они начинали работать как надо.
Re[Oleg Kotov]:
Еще вопросик. а как в видео сделать чтобы при записи автофокус сам постоянно фокусировался на объекте? Выставил настройки AF-F и выставил следящую фокусировку по объекту, нажал ОК, сфокусировался нажав на половину кнопку спуска затвора и нажал на кнопку записи, но при записи и перемещении объекта фокус не наводится на объект, хотя отслеживает по экрану зеленым квадратом. резкость наводится если еще раз нажать на половину кнопку спуска затвора при записи. Я наверное что-то делаю не так.
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Еще вопросик. а как в видео сделать чтобы при записи автофокус сам постоянно фокусировался на объекте? Выставил настройки AF-F и выставил следящую фокусировку по объекту, нажал ОК, сфокусировался нажав на половину кнопку спуска затвора и нажал на кнопку записи, но при записи и перемещении объекта фокус не наводится на объект, хотя отслеживает по экрану зеленым квадратом. резкость наводится если еще раз нажать на половину кнопку спуска затвора при записи. Я наверное что-то делаю не так.
Подробнее

Поищите на YouTube какие выставлять настройки при видеосъемке.
Re[Leo19]:
от: Leo19
Поищите на YouTube какие выставлять настройки при видеосъемке.


Искал и не нашел.
Re[Oleg Kotov]:
В общем да при дневном свете все работает. В вечернее время если объект слежки быстро перемещается, то же ловит его и фокусируется. Но если объект начинает плавно перемещаться, то камера его отслеживает, но не фокусируется. Хотя если нажать на половину спуск затвора то фокусируется достаточно быстро. Что мешает это делать самой камере не понятно. Хоть я и никонист и люблю эту фирму, но это просто убого с моей точки зрения. Ладно бы она просто не фокусировалась ни в каком режиме, но фокус же работает отлично. И отслеживание вроде как идет. Очень странно :(
Re[karamarmul]:
д5100


Re[karamarmul]:

Re[mars36]:
от: mars36
D5600+ 18-140+ DxO

Как ведёт себя объектив 18-140 на D5600. На пейзажах много промахов по автофокусу? ИМХО противоречивое стекло.