Любительские кропы Nikon D5XXX: D5000/D5100/D5200/D5300/D5500/D5600

Всего 1206 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Как ведёт себя объектив 18-140 на D5600. На пейзажах много промахов по автофокусу? ИМХО противоречивое стекло.

Нет. Мой экземпляр не доставляет с этим проблем. Вот Сигма 18-300 больше этим страдает.
Re[mars36]:
от: mars36
Нет. Мой экземпляр не доставляет с этим проблем. Вот Сигма 18-300 больше этим страдает.

Я со своим мучаюсь, часто дальний план не в резкости. Так же стаб периодически убивает картинку напрочь, приходится по возможности снимать с выключенным стабилизатором.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Я со своим мучаюсь, часто дальний план не в резкости. Так же стаб периодически убивает картинку напрочь, приходится по возможности снимать с выключенным стабилизатором.

Я уже давно понял, что все зависит от везения приобретения конктретного экземпляра, среди которых можно встретить и вполне работающий девайс, и полную хрень. В Китае ОТК нет.))
Re[Gluteus2]:
от: Gluteus2


Спасибо!



Мирский замок, D5100
Re[mars36]:
от: mars36
Я уже давно понял, что все зависит от везения приобретения конктретного экземпляра, среди которых можно встретить и вполне работающий девайс, и полную хрень. В Китае ОТК нет.))

У меня это был китовый объектив. И да, на совместимость конечно никто не проверял.
Меня напрягает его непостоянность. Так бы можно было заподозрить бэк/фронт фокус, но нет - здесь что-то другое.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
У меня это был китовый объектив. И да, на совместимость конечно никто не проверял.
Меня напрягает его непостоянность. Так бы можно было заподозрить бэк/фронт фокус, но нет - здесь что-то другое.

Я всегда пытаюсь точку фокусировки проецировать на очень контрастное место в кадре. Например, граница темной крыши здания и светлое небо. Обычно это никогда не дает сбоев в фокусировке.
Re[mars36]:
от: mars36
Я всегда пытаюсь точку фокусировки проецировать на очень контрастное место в кадре. Например, граница темной крыши здания и светлое небо. Обычно это никогда не дает сбоев в фокусировке.

Будем пробовать.
D5100

Re[UraniumLollipop]:
от:UraniumLollipop

Подробнее

Re[Gluteus2]:
от: Gluteus2

Спасибо!))
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
У меня это был китовый объектив. И да, на совместимость конечно никто не проверял.
Меня напрягает его непостоянность. Так бы можно было заподозрить бэк/фронт фокус, но нет - здесь что-то другое.


А в своей камере Вы уверены? У меня на 5300 были постоянные проблемы с фазовым автофокусом, но поняла я это позже с приобретением объектива с ф 2.8, а на китовом это сложно проверить, т.к. грип все время большая. На 7200 тот же 18-140 работает гораздо лучше.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
А в своей камере Вы уверены?

Из светосильной оптики только 35/1.8G, но с ним вроде бы проблем нет.

от: Целеустремленная
У меня на 5300 были постоянные проблемы с фазовым автофокусом

Да кто же его знает, хотя камера из относительно свежих (выпущена летом 2017 года), должна быть доведённой до ума, но это не точно ;)

PS D7200 конечно шикарная камера. Не раз думал о покупке D7500, но деньги зажопил.
D5100


D5300 & 35/1.8G


Сон-трава
D5300 & 35/1.8G


Сон-трава
D5300 & 18-140G


Лошади
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

Лошади

Всех привлекла камера.)
D5300 & 35/1.8G


Закат в Кулундинской степи
D5300 & 35/1.8G


Хлеб
D5300 & 18-140G