Любительские кропы Nikon D5XXX: D5000/D5100/D5200/D5300/D5500/D5600

Всего 1206 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[karamarmul]:
Всем привет! В другом топике писал что имею 5600. Купил недавно. Теперь в общем доволен, стал приспосабливаться, но пока ещё осваиваю. Были проблемы, сдал на профилактику в оф. сервис, стало лучше. Беда в том что покупал как нормальный, а оказался "серый", если бы изначально настраивался на "серый" можно было бы и дешевле взять. (И вообще оказалось что любой фотоаппарат это лотерея! Кому-то везёт, а кому-то не очень.)
Или если брать на вторичке, тогда можно было купить втрое дешевле. Но дело не в деньгах, а в том что негде заранее познакомиться с аппаратом, повертеть в руках, поснимать... Тесты и обзоры, чужой опыт, это всё не то. Был ещё Д90, поменял на Сони А37. Пока знакомлюсь, но вроде лучше. А самое главное море копеечных неплохих объективов на вторичке! Для новичка в этом деле - то что надо!
Это я к чему? А к тому что у каждого "свой" фотоаппарат и если покупать новый, то никаких денег не хватит! А если идти через вторичку, то можно достаточно бюджетно подобрать себе устраивающий именно тебя фотик. Говорю как совет новичкам, дабы на грабли не наступать... Кто б мне перед покупкой посоветовал!
Ну и возвращаясь к 5600, в моём плюсов больше чем минусов. Именно по этому его оставил, а не Д90.
Фотки не выкладываю, альбомов в инете пока нет. Вот на флике обзаведусь тогда...
Или если Сергей согласится, могу через яндекс, в папку накидать фоток, а он уже может выбрать и вставить сюда. А то меня ни через "быструю загрузку", ни через просто "загрузку" сайт не пускает...

Из плюсов: легкий(в моём это и минус тоже, смазы из-за сотрясений механизма, не часто, но раздражает!), удобный(в руку ложится отлично), много наворотов и примочек( для новичка даже излишне), великолепное видео и фото(но у меня со вторым бывают проблемы, изучаю фотик и борюсь с проблемами), отличные объективы( но блин, дорого всё, пока имею 2 китовых). Ещё есть пара отечественных мануалов. Действительно, нашими мануалами съёмка даже поинтереснее выходит!
Из минусов: иногда, неважное качество съёмки фото! И потому, просто бесят маститые фотографы, в роликах которых, они говорят, что на дешёвые стёкла, хорошие фото сделать нельзя! И тут же в других роликах: настоящий фотограф может сделать великолепное фото даже мобилой... А вот с этим полностью соглашусь, но добавлю: мобилой с хорошей оптикой!
И ещё, попалась интересная статья про проявку РАВ, рекомендую:
http://evtifeev.com/47730-proyavka-raw-faylov-kratkoe-rukovodstvo.html
Re[Step5562]:
Скиньте парочку jpg, выложу от Вашего лица)
Re[karamarmul]:
Благодарю Сергей! По той же ссылке,только папка: Фото для сайта. Накидал часть из лучшего что у меня есть. Что - нибудь выбери, на свой вкус.
Интересно, что в рекламном буклете заявлено что матрица и проц одинаковы что для 5600, что для 7200. Тогда почему один любительский, а другой полупрофессиональный? Интересно было бы снимки сравнить.
Re[Step5562]:
Основное отличие: у 7200 есть подстройка автофокуса и "отвертка" + немного шире ДД, чуть больше глубина цвета и рабочее iso
Re[Step5562]:
А по поводу обработки: поищите книгу Павла Косенко Живая цифра.....сложно, но занимательно)
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Основное отличие: у 7200 есть подстройка автофокуса и "отвертка" + немного шире ДД, чуть больше глубина цвета и рабочее iso

И чем отвертка лучше встроенного УЗ?
Re[mars36]:
В 21 веке, ИМХО, это уже атавизм, но тем не менее....если Вы полистаете страницы форума пару летней давности, это чуть ли "не на божничку ставилось"
Еще добавлю: две карты памяти, выдержки до 1/8000, управление и хват приближен к FF....
Re[Step5562]:
Выкладываю пару фото от участника Step5562
Nikon D5600

Глаз лешего by Serge Мarmulev, on Flickr


DSC_0124 (2) by Serge Мarmulev, on Flickr
Re[karamarmul]:
Благодарю Сергей! Сначала с названием не понял, у меня криво перенос сделался, а сам Леший вот(попробую через УРЛ): https://yadi.sk/i/1qpAJnizdXlC4g Вернее я обозвал это Чудище лесное. Вроде получилось. У меня открывается. Значит буду так вставлять.
Re[Step5562]:
Все таки зарегистрируйтесь где-нить....так ни exif не видно, ни картинку нормально не увеличивает
Re[karamarmul]:
Вот, открыл: https://www.flickr.com/photos/144313567@N05/with/45766105934/ Накидал фоток на первое время. Но на русском всего 500 Фото. И только Джипеги. А на Яндекс можно что угодно, сначала просмотреть, а понравилось - скачать.
Re[o-lega]:
от: o-lega
Фликер после нового года сделает 1000 фото бесплатные, остальное за деньги. По моему нужно бежать оттуда, малина кончилась)))

Откуда такая информация? Ссылку на источник можно?
Re[ViktorKu]:
https://vc.ru/services/49831-fotoservis-flickr-otmenit-besplatnoe-hranilishche-na-terabayt-lishnie-fotografii-on-nachnet-udalyat-sam
Re[karamarmul]:
Всем привет! Всех с Новым годом! Сергей, тут(по телевизору) показали ваши новогодние "ледовые дворцы", в Новосибирске, здорово! Ждём фото. И кому интересно, есть такой сайт, информации которого доверяю и где дают исчерпывающие обзоры на фотики. Странно, пишет что использование слова запрещено, короче сайт профотос.ру.
Re[karamarmul]:
База отдыха "Обские просторы" в Ордынском районе НСО


D5300 & 35/1.8G на открытой диафрагме, Capture NX-D
Re[karamarmul]:
Родные палестины...
Урочище Степное в Кулундинской степи


D5300 & 18-140G, Capture NX-D
Re[karamarmul]:
Берег Оби (Ордынский район НСО)


D5300 & 35/1.8G, Capture NX-D
Re[Step5562]:
Что-то совсем обленился) желания ни какого выходить из дому нет)....только если супруга вытащит...)
Re[karamarmul]:
Река Обь


D5300 & 35/1.8G, Capture NX-D
Re[karamarmul]:


D5300 & AF-P 18-55G VR, Marumi CP-L, Capture NX-D