Любительские кропы Nikon D5XXX: D5000/D5100/D5200/D5300/D5500/D5600

Всего 1206 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин



На открытой диафрагме, поздний вечер.
Подробнее

Кот немножко охренел))
Re[mars36]:
Прикольный кот, окрас не обычный)
Re[o-lega]:
от: o-lega
Прикольный кот, окрас не обычный)

Это да, но есть ещё одна особенность - он гей ;)
Регулярно совокупляется с другой особью мужского пола.
В котах не сильно разбираюсь, может у них это нормальная поведенческая модель.

PS Кто-нибудь пользуется китайской оптикой, в частности Yongnuo?
Re[mars36]:
от: mars36

Кот немножко охренел))

Видимо от вида китайской автофокусной оптики ;)
Re[karamarmul]:
Склоняюсь, все-таки к этому аппарату 5600, по бюджету он мне больше, но вот с объективами какой взять? светосильный и склоняюсь к 24-120 4?
Re[HELEN]:
Если уж Вы сморите в сторону FF оптики, я б рассмотрел sigma art 24-105, неплохие семплы с него по сети гуляют)
Re[karamarmul]:
Я заказала сигму (светосила) и 55-200 4-5,6
Re[Vargur78]:
Спасибо за ссылку на объективы.
Re[karamarmul]:
Всем привет! Я тут не так давно уже был, делился печальным опытом общения со своим 5600. А теперь хочу сказать что оказывается был неправ! Оказалось дело не в камере, а в стёклах! Выяснилось когда я решил обратится к мануалам. Сначала прикупил Гелиос 44-2 с переходником и линзой. Переходник был дешёвенький из разряда "но нейм" за 250 р. Но резкости на безконечности не давал и мылил по краям. Далее решил взять нормальный в фирменном магазине. Купил за почти 3т.р. и оказалось выброшенные деньги! Резкости вообще нет! А тут недавно попал на этот сайт: https://м42переходник.рф/m42 , где прикупил опять Гелиос с таким же переходником и линзой. Причём они заявляют что переходник без краевых искажений!
Удивительно, но это оказалось правдой! Причём с данным переходником и свежим Гелиосом(хотя он и оказался б/у, правда линзы чистенькие), получил наконец, то качество картинки к которому и стремился. Самое интересное что ни 18-55, ни 16-85 от Никона, такой картинки не давали, хотя на этом сайте я видел отличные фото снятые именно 16-85, почему и купил его(правда б/у, буду отдавать на юстировку). Правда хочу сказать что у приятелей брал для сравнения 18-105 и 18-140, те тоже особой резкостью не отличались. Потому, до этого объектива с переходником, я грешил на камеру и даже купил б/у 7000, чтобы окончательно выяснить в чём дело. А ларчик открывался просто!
Оказалось нужно стекло подобрать! Вот такой у меня оказался опыт. Весьма затратный для семейного бюджета! Вот несколько кропов с фото сделанных на двух камерах, для сравнения:




Добавлю, что вырезались фрагменты и склеивались. Всё как есть, без обработки. Диафрагма была от 8 до 12, выдержка от 125 до 500. Данные в хостинге не верны. Я просто ввёл данные на объектив и по умолчанию получил 16 диафрагму.
Кстати, у меня есть ещё Зенитар 50/1,2 с баионетом Никон. Шикарный портретник, но тоже не дающий резкости на безконечности. Даже ручная подстройка на 7000 ничего не даёт. А вот портреты и до 10-20 метров, резкость отличная!
Re[karamarmul]:
Неужели Гелиос будет лучше, чем например китовый (Kit 18-55mm AF-P II черный)? Или что-то не понял? Кадры для примера , Никон 5300, даже размывает)))


Re[karamarmul]:
Гелиосы ещё продают новые, не знал, у меня такой для рассматривания надписей мелких используется)))
Re[Step5562]:
Черт его знает, Господа! По мне так эта затея сродни жестким половым извращениям). Я б еще понял поиск старых zeiss или пленочных nikkor....но, как говорится, каждому свое...
Re[karamarmul]:
от: karamarmul
Черт его знает, Господа! По мне так эта затея сродни жестким половым извращениям). Я б еще понял поиск старых zeiss или пленочных nikkor....но, как говорится, каждому свое...

Каждому - свое, - да. Но я свой Юпитер-37А еще попользую. Слишком он отличается от китовых Никкоров.
Re[karamarmul]:
Недавно проявил кадры с D5100, которой снимал ещё четыре года назад. До сих пор нравятся фотографии с неё, хотя уже год как на D610.
Я считаю что модель D5100 самая удачная в линейке кропов. Оптимальное кол-во мегапикселей, пристойные цвета, поворотный экран, 14-битный raw.

Итак, Nikon D5100 + kit 18-55 VR + Lightroom

Настоятельно рекомендую сходить по ссылке и посмотреть весь фотосет:
https://102spotter.livejournal.com/77987.html

Re[102spotter]:
Хорошй репортажик по Питеру получился, спасибо. Подскажите чем и на что снмали?
Re[HELEN]:
от: HELEN
Хорошй репортажик по Питеру получился, спасибо. Подскажите чем и на что снмали?

Человек вроде сразу отписал, чем и на что снимал))
Re[mars36]:
Все на один объектив?
Re[HELEN]:
del
Фото

DSC_4503_DxO by Serge Мarmulev, on Flickr
D5200+tamron 16-300+DXO
Re[karamarmul]:
Пришло тут время менять тушку D5300. Ну как обычно, хочется чего нибудь нового (типо беззеркалка все дела)). Начитался рекламы про Fujifilm T20, осилил 300 страниц их форума, посмотрел на фото и озадачился - вот честно без обиняков, фото чуть лучше чем на мобильник, совсем немного лучше. Не проникся совсем. Достал тушку D5300, Протер стекло 16—80/2.8. Ну приятнее на нем фото, хоть убей. Глубже и интереснее. Не знаю почему, не могу обьяснить)







Брат приехал в гости на Кипр.













Я к чему, маркетинг такой маркетинг. Это как с телефонами, мы немного там чего то улучшили но ловите новый прайс 1200 евро)). Чую что ещё пару лет тушка и стекло останутся со мной)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта