Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Патамушта не Suzuki Hayabusa

Я думаю патамушта русская зима не каждый год нападает ......
Re[eugene_vlasov]:
Спасибо за комментарий. На Вольво сх90I коробка стандартный автомат. Как бы была мысль взять Форд Куга , но в продаже Куга с пробегом и только в версии с вариатором либо механика и даже родной фордовский робот дюрашифт не предусмотрен. Посему у меня выбор :Форд Куга с механикой, либо Вольво сх 90I автомат.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Спасибо за комментарий. На Вольво сх90I коробка стандартный автомат. Как бы была мысль взять Форд Куга , но в продаже Куга с пробегом и только в версии с вариатором либо механика и даже родной фордовский робот дюрашифт не предусмотрен. Посему у меня выбор :Форд Куга с механикой, либо Вольво сх 90I автомат.
Подробнее

Комментарий отменяется, я неправильно понял вопрос :D
Я думал что вы берёте Пежо вместо вольво, а не наоборот, это Пежо на базе аутлендера. Про вольво ничего сказать не могу, увы.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
у меня вот был американец, пригнали сюда 3 леткой, 8 с лишним лет был во владении в ссемье у нас. поменяли крестовину только одну, а так только расходники. ЛКП отличное, после помывки был как новый всегда ))) Эх, продавали со слезами на глазах, если бы жена ездила на машине, ни за что бы не продал.
Подробнее

Просто тут автопродукция Крайслер самая частоломающаяся. Типа, если хочешь ипаца- купи джип wrangler
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Просто тут автопродукция Крайслер самая частоломающаяся. Типа, если хочешь ипаца- купи джип wrangler


может быть, но я горя с ним не знал, 8 лет был в семье, не один десяток тысяч откатал, отличная машина. Товарищ гоняет на Гран Чироки, уже лет 7, покупал новым в Москве. Никаких проблем. Но там пока пробег около 70 000 км.
Re[Toptoon]:
70 000 -это для корейцев срок истины. Крайслера не было ничего сказать не могу. Был Форд эскорт и 100 000 прошел без проблем. Брал с пробегом от 60 000 . У сестры -Форд фьюжин и тоже стольник прошел без замены дорогостоящих агрегатов и узлов.
Re[humax67]:
от: humax67 29.01.2019 12:35:58

Нет , не врут , но современные авто на этом поедут недалеко и недолго .

С вашего позволения, сюда перенесу вашу цитатку.
Итак, знакомая купила Хендай Крета (май 2018). Ну и рассказывает: Загорелась лампочка масляная, движок "затарахтел", уровень субстанции выше. Доехала около 1 км до дома. Отвезла машину за 250 км на эвакуаторе к дилеру - "у вас бензин некачественный". А откуда тогда антифриз в масле?.
Она будет бодаться, а я следить за результатом. Но при любом исходе она (машина, не знакомая) будет заменена на нечто другое.
Re[victorkanda]:
Антифриз в моторном масле стандартная ситуация для корейцев с пробегом после 60 000. Откуда антифриз в моторном Вам никто не скажет даже официалы Хенде. Если Крета, вашей знакомой прошла 60 000, и в ней не "стуканул" движок. Можно сказать ей очень крупно повезло.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
С вашего позволения, сюда перенесу вашу цитатку.
Итак, знакомая купила Хендай Крета (май 2018). Ну и рассказывает: Загорелась лампочка масляная, движок "затарахтел", уровень субстанции выше. Доехала около 1 км до дома. Отвезла машину за 250 км на эвакуаторе к дилеру - "у вас бензин некачественный". А откуда тогда антифриз в масле?.
Она будет бодаться, а я следить за результатом. Но при любом исходе она (машина, не знакомая) будет заменена на нечто другое.
Подробнее

Тут ситуация уже давно прояснилась . Движки для креты точно такие же как для митсубиши ASX . Только делаются в китае , и модернизированы в духе времени , а именно вместо гильзовки алюминиевого блока -делается твердое напыление . Это никак не влияло бы на ресурс , если бы класс точности обработки был например немецким или японским , а авто не эксплуатировались бы при минусовых температурах . Итогом часть этих двигателей , имеющих отклонения стенок цилиндра равными или большими чем толщина наполняемого слоя , получили задиры , которые прогрессируют как только содран твердый слой , особенно при пуске авто зимой . Все эти двигатели заменяли на контрактные .
Re[Nomand]:
от:Nomand

Антифриз в моторном масле стандартная ситуация для корейцев с пробегом после 60 000. Откуда антифриз в моторном Вам никто не скажет даже официалы Хенде. Если Крета, вашей знакомой прошла 60 000, и в ней не "стуканул" движок. Можно сказать ей очень крупно повезло.
Подробнее

Срок эксплатации - полгода! Пробег ну явно не больше 5-7 тыс. км.
Re[victorkanda]:
Должны поменять движок по гарантии, если куплен у дилера. В свое время была Кия Шума-2 брал с пробегом после 40 000, а после 70 000 начались проблемы. У знакомых и родственников тоже были корейцы "косяки" одни и те же. Я еще понимаю бомбил, покупающих "креветки", до 60 000 отбить вложенные деньги и продать на разбор, потом купить новую и так по кругу.
Re[Nomand]:
У нас есть замечательная шустряга Kia Рicanto 2008 года с пробегом под 200 тыс. км. Абсолютно беспроблемная. Покупали в 2013 году для городских пробежек, бензин нюхает, заводится в -30 °.
Re[Nomand]:
от:Nomand
70 000 -это для корейцев срок истины. Крайслера не было ничего сказать не могу. Был Форд эскорт и 100 000 прошел без проблем. Брал с пробегом от 60 000 . У сестры -Форд фьюжин и тоже стольник прошел без замены дорогостоящих агрегатов и узлов.
Подробнее


по коререйцам ничего плохого не могу сказать. Был в семье Санта Фе, проехал около 100 тыс. дальше да, были поломки серьезные, был спешно продан, лет 8 катались, уже и пора бы было.

но есть у знакомых Спортаж 3, больше 100 000 прошел уже и особых нет проблем.

Сам я пересел с Спортажа 4 на Форда Кугу, и очень доволен пока. Корейцы какие то без изюминки. Вроде , и придраться не к чему, но и зацепиться не за что.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Должны поменять движок по гарантии, если куплен у дилера. В свое время была Кия Шума-2 брал с пробегом после 40 000, а после 70 000 начались проблемы. У знакомых и родственников тоже были корейцы "косяки" одни и те же. Я еще понимаю бомбил, покупающих "креветки", до 60 000 отбить вложенные деньги и продать на разбор, потом купить новую и так по кругу.
Подробнее

Пока диллер не полез в авто -оно ездит . Диллеру кроме замены масла нельзя доверять даже установку сетки радиатора -поломают все парктроники , а затем их по гарантии будут менять -пробьют какую нибудь трубку и криво повесят бампер , а потом противотуманки начнут глючить , и т д . Представь себе как диллер по гарантии перекинет силовой агрегат ????
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
по коререйцам ничего плохого не могу сказать. Был в семье Санта Фе, проехал около 100 тыс. дальше да, были поломки серьезные, был спешно продан, лет 8 катались, уже и пора бы было.

но есть у знакомых Спортаж 3, больше 100 000 прошел уже и особых нет проблем.

Сам я пересел с Спортажа 4 .
Подробнее


Про Санта Фе. Ничего сказать не могу. Была Кия Шума -2 причем корейской сборки. Салон-натуральная кожа, коробка, автомат собственно на чего и купился. НО, при -15С, после суток простоя- ну нифега заводится не хотела, двери не открывались, стеклоподъемники не работали до тех пор пока температура не падала до - 5 С. Прошла 230 000 с копейками с движком и коробкой проблем не было, а вот ремонт подвески честное слово "задолбал".
Re[humax67]:
от: humax67
Пока диллер не полез в авто -оно ездит .Представь себе как диллер по гарантии перекинет силовой агрегат ????

Я , на ремонт, свой Пыж сдавал официалам-он же дилер Пежо. Коробку перекинули в заявленный срок. Пока нареканий нет. Замену коробки оплатил из собственного кармана, ибо машину брал с пробегом. Честное слово к машине претензий НЕт. ИМХО - минус автомат (сервопривод), чЁто не нравится он мне, поэтому и хочу поменять внедорожник.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Я , на ремонт, свой Пыж сдавал официалам-он же дилер Пежо. Коробку перекинули в заявленный срок. Пока нареканий нет. Замену коробки оплатил из собственного кармана, ибо машину брал с пробегом. Честное слово к машине претензий НЕт. ИМХО - минус автомат (сервопривод), чЁто не нравится он мне, поэтому и хочу поменять внедорожник.
Подробнее

Ключевое слово ..оплатил.. а пока у тебя авто на гарантии , лучше к ней никого с инструментом не подпускать . Масло и отметка . Полезут -сломают больше чем починят . И не только в РФ . В германии тоже работают в СЦ у ОД венгры и поляки . А поляки и техника это впихнуть невпихоеваемое и обнять необъятное ..... Выполнять весь день одну операцию , по типу конвейера , когда мастер над головой дубинку держит -они могут . А заставь их болт накрутить - и ахтунг на вассер , дермовайз рингинг трубка хох швайне нацурлих .....
Re[humax67]:
от: humax67
Ключевое слово ..оплатил.. а пока у тебя авто на гарантии , лучше к ней никого с инструментом не подпускать . .....

Не специалист в данной теме. Всегда брал машины с пробегом, мне того не ведомо. Сестра Форд фьюжин покупала у дилера, в Москве , и пока машина был на гарантийном обслуживании ВСЕ было ноРМУЛЬ. Потом стали цены задирать на мелочевку, расходники. Моторчик привода дворника задней двери, пластиковые накладки (прокладки) они же молдинги.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
ну я уж по гов.ам тоже не лазил, жалко его было. Он вывозит не всегда и не везде, да и надо сильно обороты поднимать иначе мощи не хватает ему.


Вот была история, завалился в кювет парняга, мордой уткнулся, как я понял, ен смог выехать, вытаскивали, хотя он очень гордился тем, что помогал вытаскивать и вообще мог в раскачу чуть пустить машину )))
Подробнее


Немного геронтофилии, а что, только Бедросовичу можно?
Решил тут некий Дима потролить мою Киа своим Дастером. На горизонтальной, сухой дороге, с небольшой диагональю. Смотрим:

https://youtu.be/hiBhdCrtHkg

Я не мог не принять вызов, это, как если бы, в моем присутствии, оскорбили бы, ИВС (привет Ондатр :))...

Отягчающие обстоятельства:
1. Не просто диагональ по горизонтали, а в горку, примерно по грудь высотой в одну сторону, и по пояс в другую.
2. 19-дюймовые катки, с низкопрофильный летней резиной.
3. Родная резина, 66тыков, перед на выброс, задок ещё более-менее.
4. Давление штатное, примерно 2.5 атм. по вашему.
5. Грязюка, засрал все окна :)

Прошу: https://youtu.be/tswsoSsJmqM

Товарищ Хумакис, просьба, не стесняться в выражениях:)


Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Немного геронтофилии, а что, только Бедросовичу можно?
Решил тут некий Дима потролить мою Киа своим Дастером. На горизонтальной, сухой дороге, с небольшой диагональю. Смотрим:

https://youtu.be/hiBhdCrtHkg

Я не мог не принять вызов, это, как если бы, в моем присутствии, оскорбили бы, ИВС (привет Ондатр :))...

Отягчающие обстоятельства:
1. Не просто диагональ по горизонтали, а в горку, примерно по грудь высотой в одну сторону, и по пояс в другую.
2. 19-дюймовые катки, с низкопрофильный летней резиной.
3. Родная резина, 66тыков, перед на выброс, задок ещё более-менее.
4. Давление штатное, примерно 2.5 атм. по вашему.
5. Грязюка, засрал все окна :)

Прошу: https://youtu.be/tswsoSsJmqM

Товарищ Хумакис, просьба, не стесняться в выражениях:)
Подробнее


И не постесняюсь ... Вы бы ...ть еще переезд через жвачку протестили у меня в доме родителей выезд из двора круче - и переднеприводные седаны выползают точно так же .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта