Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Александр Бейч]:
Дико извиняюсь за некроссовер и нелето.
Снежная каша и довольно крутой подъём:
https://youtu.be/QslYySd5N5E
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Дико извиняюсь за некроссовер и нелето.
Снежная каша и довольно крутой подъём:
https://youtu.be/QslYySd5N5E

И чё тут такого? Любая "жучка" сможет, даже подбитая! :)
Re[humax67]:
от: humax67
И не постесняюсь ... Вы бы ...ть еще переезд через жвачку протестили у меня в доме родителей выезд из двора круче - и переднеприводные седаны выползают точно так же .


Теперь все становится на свои места... Человек понимающий, сразу обратил бы внимание на то, что машина ловит нехилую диагональ, то есть, диаметрально расположенные колёса полностью вывешиваются и буксуют. Говорить о том, что любая девяточка там спокойно проедет, и не заметит, может только человек ангажированый, или несведущий, как работает открытый дифференциал (или,ещё как вариант, не любящий Сталина)))
Парень, бросивший вызов, немного больше в теме, и подозревает что на машине стоит секретная блокировка, ты, говорит, своё видео выложи, а то, мало ли что там у чувака:)
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
И чё тут такого? Любая "жучка" сможет, даже подбитая! :)

Со стороны, зачастую, очень сложно бывает определить, насколько крутой градиент...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

диаметрально расположенные колёса
кажется, я начинаю понимать, почему приоритет в комментах отдавался Хумакису :cannabis:
шутка
Re[eropegoff]:
Диаметрально противоположно расположенные :)
Или в чем заковыка?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Диаметрально противоположно расположенные :)
Или в чем заковыка?
ну, не знаю, не знаю))
вывешивание ведь неспроста называется диагональным (а не диаметральным), оно какбэ намекает на расположение колес


Re[eropegoff]:
Разумеется. Возможно я перемудрил с терминологией :)
Re[Александр Бейч]:
Цитата с сайта Suzuki.ru.
Диаметральность какая-то:

Когда два колеса, расположенных по диагонали, одномоментно теряют сцепление с дорогой, трэкшн-контроль Suzuki Jimny автоматически притормаживает буксующие колеса, чтобы перераспределить крутящий момент в пользу недозагруженных колес. 

Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Цитата с сайта Suzuki.ru.
Диаметральность какая-то:

Когда два колеса, расположенных по диагонали, одномоментно теряют сцепление с дорогой, трэкшн-контроль Suzuki Jimny автоматически притормаживает буксующие колеса, чтобы перераспределить крутящий момент в пользу недозагруженных колес. 
Подробнее

Ну, в идеале, как бы, да... А в чем вопрос?
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Цитата с сайта Suzuki.ru.
Диаметральность какая-то:

Когда два колеса, расположенных по диагонали, одномоментно теряют сцепление с дорогой, трэкшн-контроль Suzuki Jimny автоматически притормаживает буксующие колеса, чтобы перераспределить крутящий момент в пользу недозагруженных колес. 
Подробнее

и здесь тигру недовесили мяса :(
т.е. если два правых, или два левых, то пусть буксуют?))
нет бы проще, забуксовало колесо на оси - идет перераспределение в пользу другого. и все возможные варианты решены (посильно, разумеется)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov


Ну, в идеале, как бы, да... А в чем вопрос?

Ну если перевести с русского на русский, то в пользу перегруженных
колёс, притормаживая недогруженные, диаметральные
либо праволевые.
Я просто уцепился за корявое изложение, хотя смысл понятен.
У меня на "двухколесной" машине притормаживается буксующее практически до полной блокировки.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

У меня на "двухколесной" машине притормаживается буксующее практически до полной блокировки.

Это можно сделать "ручником", на заднеприводном, разумеется, авто.
Видео с дастером и киа - вообще смех. Нашли, где и чем меряться. На такой "косогор" заехать - да на любом авто, как два пальца... никаких блокировок и полных приводов не надо. Как дети, ей-богу. :)
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Ну если перевести с русского на русский, то в пользу перегруженных

Ну да, диалектика-с :)
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Это можно сделать "ручником", на заднеприводном, разумеется, авто.

Товарищ Кулибин, а ручник избирательно воздействует на разгруженное колесо, или гасит всю заднюю ось одновременно? И если одновременно, то в чем профит?

от: Вадим_74

...На такой "косогор" заехать - да на любом авто, как два пальца... никаких блокировок и полных приводов не надо...

Задам вам тот же вопрос, что и коллеге Хумакису. Вам известен принцип работы открытого дифференциала, и к чему приводит потеря сцепления с поверхностью дороги хотя бы одного из двух колёс? Или, двух колёс, из четырёх? Ох уж эти мне диванные эксперты :)
Re[victorkanda]:
от:victorkanda 15.01.2019

:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Кибернетика - буржуазная лженаука!


Rapid Bamboo
https://www.zr.ru/content/articles/6201-protivobuksovochnyj_ruchnik/
Подробнее

Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Товарищ Кулибин, а ручник избирательно воздействует на разгруженное колесо, или гасит всю заднюю ось одновременно? И если одновременно, то в чем профит?

А вы попробуйте. Удивитесь! :)

от: eugene_vlasov

Задам вам тот же вопрос, что и коллеге Хумакису. Вам известен принцип работы открытого дифференциала

Известен. Потому и написал про ручник. Это из практики, если что.

от: eugene_vlasov

Ох уж эти мне диванные эксперты :)

Вы поаккуратнее, пожалуйста. Я на вазовской "копейке" пробирался туда, куда не каждый крузак сунется.
Машиной надо уметь УПРАВЛЯТЬ, а не меряться кулачковыми дифференциалами на цветочной клумбе.


Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Товарищ Кулибин, а ручник избирательно воздействует на разгруженное колесо, или гасит всю заднюю ось одновременно? И если одновременно, то в чем профит?

Все-таки поясню. Вы вывесили, к примеру, правое колесо, левое - в зацеплении с грунтом. Подтягивая ручник вы блокируете дифференциал. Степень блокировки контролируете усилием на ручке. Крутящего момента двигателя обычно хватает, чтобы пересилить ручник на обоих колесах. Оба-на! На левом колесе появилась тяга.
А вообще, траекторию движения надо выбирать так, чтобы не допускать вывешивания колеса. Ибо если вы одно колесо вывесите, а второе сорвете в пробуксовку, то с большой вероятностью сядете на мост. И тогда - копать и лебедка (если есть) или трактор. :)
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74
Вы поаккуратнее, пожалуйста. Я на вазовской "копейке" пробирался туда, куда не каждый крузак сунется.
Машиной надо уметь УПРАВЛЯТЬ, а не меряться кулачковыми дифференциалами на цветочной клумбе.
Подробнее

Видео в студию, тогда будет предметный разговор. А то потом выясниться, что во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл... И даже если будет видео, то не факт, что я бы там, заочно, не заехал на самокате, или трехколёсном велосипеде, так что, вы поаккуратнее пожалуйста. Там где мой велосипед Орлёнок проезжал, не любой бульдозер сунется.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Со стороны, зачастую, очень сложно бывает определить, насколько крутой градиент...

Да ладно . Это тест выезда с дороги на бордюр . Выворот меньше 30 градусов -диференциал полюбасу передает момент . Ты забуксуй на этом же месте чтобы спидометр показал 20+ км в час , тогда у тебя сателлиты разьедутся . Еще раз повторю - этот ваш тест для переднеприводных седанов . Тест выезда на бордюр .
Малая скорость , малый выворот - дифференциал еще не успел выключить облегченную ось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта