Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
Дай я тебя немного поправлю. У КИА с 16 года стоит дайнамакс 5 поколения. Это значит, не 1500кг, как у халдекса, а 1900кг буксировка. Далее, муфта, будучи гидро-электро-магнитной не имеет свойства перегреваться на ровном месте, и имеет преднатяг задней оси. Другими словами, ESP учитывает твердость покрытия, температуру за бортом, угол поворота руля, и туеву хучу других параметров, чтобы система работала как часы. К примеру, видел сравнительный тест старта в заснеженный подъем КИА, ещё кого-то , и субаря, у которого постоянный полный привод. Все стартовали одновременно, субарь был медленнее всех...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Дай я тебя немного поправлю. У КИА с 16 года стоит дайнамакс 5 поколения. Это значит, не 1500кг, как у халдекса, а 1900кг буксировка. Далее, муфта, будучи гидро-электро-магнитной не имеет свойства перегреваться на ровном месте, и имеет преднатяг задней оси. Другими словами, ESP учитывает твердость покрытия, температуру за бортом, угол поворота руля, и туеву хучу других параметров, чтобы система работала как часы. К примеру, видел сравнительный тест старта в заснеженный подъем КИА, ещё кого-то , и субаря, у которого постоянный полный привод. Все стартовали одновременно, субарь был медленнее всех...
Подробнее

Именно так . Но на практике ТИГ и по шоссе рулится лучше японского седана , и по пересеченке идет увереннее без перегрева ... Если конечно не смущает алгоритм DSG . Но если на поршах ездил , то оно идентично любит агрессивный стиль против вялости автомата .
Re[humax67]:
от:humax67
Именно так . Но на практике ТИГ и по шоссе рулится лучше японского седана , и по пересеченке идет увереннее без перегрева ... Если конечно не смущает алгоритм DSG . Но если на поршах ездил , то оно идентично любит агрессивный стиль против вялости автомата .
Подробнее

Давай так, будучи в здравом уме, и трезвой памяти, что бы ты предпочёл, честный автомат, DSG, или вообще, хоспадипрости CVT?
Re[humax67]:
Тиг хорош всем, кроме парочки ньюансов. Он самый дорогой, стрёмный коробас ДСГ, и, как выясняется, ломучий халдекс...Стоило вбить в гугл тигуан халдекс, как тут же посыпались вопли, типа, индустрия он нас это скрывает, у каждого второго ломается полный привод халдекс и т.п...
п.с. запрос был на англицком :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Давай так, будучи в здравом уме, и трезвой памяти, что бы ты предпочёл, честный автомат, DSG, или вообще, хоспадипрости CVT?

Я бы предпочтем классический гидротрансформатор на бензине , и DSG на дизеле , но только DQ500 коммерческий вариант , тот который на международных автобусах ставится , а не сухой типа шкоды и ауди (господипрости 200 -280 серии ) Тут все просто -цифра это перевариваемый трансмиссией момент . Если это 200ка на бензине , который 1.4 турбированный , то переключения на уровне отсечек - это

А если дизель , то его 500 нм и переключения на 1500 xx , и уши вьезжают в кресло . За это можно простить все .. Лучше дизеля может быть только дизель ...

А CVT -- гореть суко в аду тому кто это чудо придумал ..........
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Тиг хорош всем, кроме парочки ньюансов. Он самый дорогой, стрёмный коробас ДСГ, и, как выясняется, ломучий халдекс...Стоило вбить в гугл тигуан халдекс, как тут же посыпались вопли, типа, индустрия он нас это скрывает, у каждого второго ломается полный привод халдекс и т.п...
п.с. запрос был на англицком :)
Подробнее

Вбей в гугл задиры цилиндр ...Найдешь еще больше . Там один написал и перепосты понесло по свету . Вбей двухмассовый маховик -найдешь вообще страшилок . ВАГ дает на DSG500 гарантию 5!!! лет . Даже вечнозеленая тойота камри с 3500 двиглом (машина легенда) не давала на гидротранс такой гарантии .
Мультивены миллионники тому пример . На этой коробке ходят в три смены .
Халдекс жгут после чипа , и быстрого старта , удерживая тормоз даешь полный газ , и отпускаешь тормоз . Авто пуляет .Но, примерно 10 раз ... :cannabis:
Re[humax67]:
Jeep Renegade кто-нибуть пробовал? Есть 4х4 автомат, двигатель бензин 1,4, механика, 2л дизель, и обычные переднеприводные бензиновые 1,6 или 1,4. Хотел бы 4/4, но в принципе это как приятный бонус, не обязательно. Мне больше нужна высокая посадка, после трудового дня на стройке с межпозвонковой грыжей иногда проще ехать и садиться в высокую машину. А в принципе по моторам 1,4 форсированный со 140 лошадьми, или 1,6
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Jeep Renegade уто-нибуть пробовал? Есть 4/4 автомат, двигатель бензин 1,4, механика, 2л дизель, и обычные переднеприводные бензиновые 1,6 или 1,4. Хотел бы 4/4, но в принципе это как приятный бонус, не обязательно. Мне больше нужна высокая посадка, после трудового дня на стройке с межпозвонковой грыжей иногда проще ехать и садиться в высокую машину.
Подробнее

Высокая посадка никак не связана с дорожным просветом авто . У того же прадо над головой остается столько -что седло приходится опускать в самый низ , и спине пипец . Со спиной нужно почти вертикальную посадку и повыше . А это полюбасу европейцы . Самая дурная для больной спины посадка у азиатов . Когда спину простреливает , то в седло очень трудно приземляться и вылезать из авто . А из немца просто свесив ноги -сползаешь с кресла .
Re[humax67]:
Не подскажите, что значит "капитанская посадка" Меня давно интересовал автомобиль Шкода Етти, вобзоре сказали о такой посадке. Вообще мне комфортно ехать, если посадка близка к обычному офисному стулу.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Не подскажите, что значит "капитанская посадка" Меня давно интересовал автомобиль Шкода Етти, вобзоре сказали о такой посадке. Вообще мне комфортно ехать, если посадка близка к обычному офисному стулу.
Подробнее

VW transporter syncro ?
Re[Александр Бейч]:
Jeep Renegade более-менее с 2.4 мотором, хотя все равно не едет.
Re[Profot]:
Пока для меня стандарт комфорта и скорости это VW Tiguan, 2 л бензин, но если не сильно б/у то не в бюджете. Про Йети слышал, что краска/лак не держат, гниёт и море других недостатков, в зависимости от мотора, после 100 тыс. требует больших инвестиций.
Re[Александр Бейч]:
ИМХО. Если городской "паркетник" то Вольво. У меня ПыЖ 4007 -2007 года выпуска. Бензин 2.4 -170 л.с , французская сборка, движок от БMB. Пробег, на данный момент, 170 000 км. ГРм не менял. Если буду менять то на Вольво. Корейцы не для Российских зим, может быть для Европы корейцы и сгодятся. В свое время была Кия шума-2 НАХ-НАХ корейцев.
Re[Nomand]:
Да, зимы мягкие. Но как и всем хочется побольше ездить и поменьше вкладываться в бензин и сервис. Езжу мало, около 10-12тыс км в год. Если рассматривать с пробегом под 80 тыс, сразу в голове крутится, "мне хватило бы на 8 лет, если бы брал новую". По соседству в автосалоне стоят Цузуки витара, с 15 - 20тыс и менее 1 года, полеоприводный шумноват и с плохой динамикой, наверное 140 км/ч это его придел и без полного привода, с 1,4 турбинным мотором. Может быть за счёт турбины пошустрее будут? Стоит так-же цузуки S4х Cross. Боюсь Вольво разорит на топливе, налоге(мотор большой) и резине/запчастях.
Re[Александр Бейч]:
На японцах никогда не ездил. Ничего сказать не могу. После Вазовской 6-ки были: Форд эскорт (б/у) , Кия шума-2. (б/у) , нУ и сейчас Пежо 4007.Всегда покупаю машину с пробегом. Бензин смешиваю 1/3 92+95 "дешево и сердито" расход по трассе 10.5 . Если буду менять ПыЖ, то на Вольво сх90 с пробегом.
Re[Nomand]:
от:Nomand
На японцах никогда не ездил. Ничего сказать не могу. После Вазовской 6-ки были: Форд эскорт (б/у) , Кия шума-2. (б/у) , нУ и сейчас Пежо 4007.Всегда покупаю машину с пробегом. Бензин смешиваю 1/3 92+95 "дешево и сердито" расход по трассе 10.5 . Если буду менять ПыЖ, то на Вольво сх90 с пробегом.
Подробнее

Купи литр 95го и литр 92. Смешай и хрен ты получишь 2 литра. :cannabis:
Именно так бак 65 литров вмещает 69 литров на заправке. Когда в остаток 92 наливают 95й.
Re[Александр Бейч]:
Сейчас склоняюсь к Цузуки Витара, полный привод, 1,6/120 лошадей, без турбины, менее 1 года и 20 тыс км... 17 тыс Евро. Красно-чёрный


Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Сейчас склоняюсь к Цузуки Витара, полный привод, 1,6/120 лошадей, без турбины, менее 1 года и 20 тыс км... 17 тыс Евро. Красно-чёрный


Подробнее

Дорого . И что бы не говорил продавец ........ скорее сказка чем быль ... Если диллерская продажа - то тем более подальше держаться . Обычно -если авто без косяков , она не доходит до выставления в салоне .... уходит по ...своим....
Re[humax67]:
На местной крупнейшей автомобильной онлайн-барахолке это довольно выгодное предложение. Видел сегодня у специализированного цузуки-диллера такой-же автомобиль, такой-же цены и пробега, но на 2 года старше... Автомобиль Венгерской сборки, если не запамятовал (мимолётом спросил, почему у многих Цузуки и допустим Jiep Renegada и автосалона рядом пробег 15-20 тыс и год выпуска - весна 18-го). Нулёвый такой-же комплектации видел за 22 тыс в среднем.
Камера сзади для парковки есть, навигатор. Впрочем пока вот смотрю украинскую передачу, (Что почём) где парень ходит по салонам, и у продавцов датошно распрашивает о продаваемых авто. Пока остаётся открытым, лучше-ли автомат на 1,6 и 120 лошадей. Лучше-ли Vitara S 1.4, Zusuki SX4 Cross Komfort или Zusuki Vitara Komfort с полным приводом. По сути динакмика езды будет лучше у 1,4 с турбиной, проходимость у полноприводного... разница между Vitara S 1.4 и Zusuki SX4 Cross Komfort скорее только в салоне и раме (последний подлиннее, слегка ниже).
На полноприводной витаре я уже ездил, по идее можно и на других попробовать, перед принятием окончательного решения.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
На местной крупнейшей автомобильной онлайн-барахолке это довольно выгодное предложение. Видел сегодня у специализированного цузуки-диллера такой-же автомобиль, такой-же цены и пробега, но на 2 года старше... Автомобиль Венгерской сборки, если не запамятовал (мимолётом спросил, почему у многих Цузуки и допустим Jiep Renegada и автосалона рядом пробег 15-20 тыс и год выпуска - весна 18-го). Нулёвый такой-же комплектации видел за 22 тыс в среднем.
Камера сзади для парковки есть, навигатор. Впрочем пока вот смотрю украинскую передачу, (Что почём) где парень ходит по салонам, и у продавцов датошно распрашивает о продаваемых авто. Пока остаётся открытым, лучше-ли автомат на 1,6 и 120 лошадей. Лучше-ли Vitara S 1.4, Zusuki SX4 Cross Komfort или Zusuki Vitara Komfort с полным приводом. По сути динакмика езды будет лучше у 1,4 с турбиной, проходимость у полноприводного... разница между Vitara S 1.4 и Zusuki SX4 Cross Komfort скорее только в салоне и раме (последний подлиннее, слегка ниже).
На полноприводной витаре я уже ездил, по идее можно и на других попробовать, перед принятием окончательного решения.

Подробнее

Тут полный привод везде условность . Если хочешь оценить прелести полного привода (в том числе на асфальте) это либо субари -либо игуан второго поколения . Причем игуан только дизель . Бензиновые версии игуана это недоразумение .
Положа руку на яйца , турбированный 1.4 можно купить чтобы сразу же начинать его продавать .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта