Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[humax67]:
Понимаете, сначало хотел Ниссан Жук, б/у, потом Шкода йети, Митцубиси ASX (1,8 дизель). Шкоду можно найти полноприводную (хотя пишут, что как внедорожник он слаб), всё с пробегом под 80 тыс, возрастом около 7-8 лет и ценой около 10 тыс Евро. Шкоду как-то российские ютубовские блогеры не уважают, гниёт , моторов много и все хороши только до 100 тыс... Потом подумалось, что 80 тыс это 8 лет эксплуатации, лучших для автомобиля, лучше дорлатит 7 тыс Евро и использовать эти лучшие годы, потом продать за те-же 10. Знакомые владельцы Фольксваген Тигуан и Форд Куга утверждают, что функция полного привода на их авто не нудевая, работает.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Понимаете, сначало хотел Ниссан Жук, б/у, потом Шкода йети, Митцубиси ASX (1,8 дизель). Шкоду можно найти полноприводную (хотя пишут, что как внедорожник он слаб), всё с пробегом под 80 тыс, возрастом около 7-8 лет и ценой около 10 тыс Евро. Шкоду как-то российские ютубовские блогеры не уважают, гниёт , моторов много и все хороши только до 100 тыс... Потом подумалось, что 80 тыс это 8 лет эксплуатации, лучших для автомобиля, лучше дорлатит 7 тыс Евро и использовать эти лучшие годы, потом продать за те-же 10. Знакомые владельцы Фольксваген Тигуан и Форд Куга утверждают, что функция полного привода на их авто не нудевая, работает.
Подробнее

Митсубист ASX с китайским движком , это модификация креты , конкретно 1.8 самый неудачный двигатель в истории фирмы . Ниссан жук - это вообще не серьезно -лучше матиз ( серьезно ) . Шкода иетти - кто сказал что слаб как внедорожник ? Трансмиссия и привод отличные , все дело за резиной . Болезнь шкоды масложор после 100 тык , но это лечится проточкой масляных каналов либо использованием дорогой синтетики . На работе прошла уже 290 тысяч после первого хозяина , на рыбалку едет хорошо и по песку и по грязи если правильно шины ставить .
Re[humax67]:
Да, т.к. Йети создан на базе Тигуана, и по проходимости не хуже новой витары должен быть... Но машина подороже, новая или около того недоступна, от 3-лет и от 50 тыс. впишется в бюджет, но тогда Цузуки с 9 месяцами и 20 тыс км на борту привлекательнее (анадлгичный по году и пробегу Йите с полным приводом от 25). Да и расброс двигателей на йети оч. широк, от 1.2 бензин до 2 л дизель... То что с дизелями в Германии будет никто не знает, все их сбрасывают, опасаясь падения цены. Про матиз не слышал, Qachqai понравился, но там за цену Цузуки будет сильнее б/у и без полного привода. Если бы он тянул как 190-сильный Жук, сразу-бы его взял.
Re[Александр Бейч]:
С турбированными сузуками осторожней, у них на сервис каждые 7500т, по крайней мере у нас...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Да, т.к. Йети создан на базе Тигуана, и по проходимости не зуже новой витары должен быть... Но машина подороже, новая или около того недоступна, от 3-лет и от 50 тыс. впишется в бюджет, но тогда Цузуки с 9 месяцами и 20 тыс км на борту привлекательнее (анадлгичный по году и пробегу Йите с полным приводом от 25). Да и расброс двигателей на йети оч. широк, от 1.2 бензин до 2 л дизель... То что с дизелями в Германии будет никто не знает, все их сбрасывают, опасаясь падения цены. Про матиз не слышал, Qachqai понравился, но там за цену Цузуки будет сильнее б/у и без полного привода. Если бы он тянул как 190-сильный Жук, сразу-бы его взял.
Подробнее

Турбированные микролитражки на бензине , имеют инспекционный сервис через каждые 7500 км . И в обслуживании дороже дизеля , так как все то же самое там -и форсунки и турбина и насос . Но там нет топливного фильтра тонкой очистки , и есть свечи зажигания . Все это работает в жесточайшем режиме , на очень больших оборотах . Сузуки не имеет гарантии на силовой агрегат как единое целое , и все навесное на двигателе -есть расходники , которые ты оплачиваешь сам .
Re[Александр Бейч]:
Вроде уже говорил, что по городу езжу на аналогичном авто. Для загорода есть другое, более мощное вместительное проходимое.Каждые три года меняю на новое оба автомобиля. Задавайте вопросы конкретнее, отвечу, а то похоже Вы не в теме. И я тоже не всех марках в теме, у меня всегда в приоритете не понты а выбор для жизни.
Сузуки Витара, новая, чтоу Вас на фото, и Сузуки SX4 новый, суть одно и тоже авто в разной будке. Двигатель 1.6 времен лианы, прост, надежен, и ходит долго.На этой Витаре на нем облегчили поршни и снизили расход. Любит обороты. Есть смысл брать только с автоматом, механика ходит меньше и хуже так как двигло оборотистое. Автоматы простые от Айсин. Полный привод не обязательно, он не для проходимости а для управляемости и драйва.
турбированный 1,4 жёгает резче и жрет еще меньше, но мне турбину не надо.

Это хорошие городские или универсальные автомобильчики, но не проходимцы и не трассовые для директора.
Все эти машинки сделаны мотоциклетной фирмой, максимально облегчены, шумноваты, с хорошей управляемостью и едут как мотоциклы, если немного утрировать особенности.
Re[Мёрзлая Собака]:
По сути да, не в теме... Никогда не интересовался автомобилями и вожу только последние лет 10 (права давно). Все мои преддущие авто брал по случаю, на последние деньги, без кредитов... Сейчас решил взять в рассрочку, ибо снова брать г... за 3 -4 тыс Евро не хочется. На самом деле нужен семейный автомобиль с высокой посадкой, который держит дорогу по гололёду и снегу, иногда лёгкой грязи. Опять-же, чаще езжу я один, на работу, с семьёй, вчетвером - редко Т.к. брать буду в рассрочку, платить возможно придётся лет 8 за авто, в лучшем случае - 4 (остаточная выплата - половины стоимости авто). Цузцки заинтересовал тем, что автосалон рядом, 5 лет гарантии и 4 инспекции бесплатно (иначе на инспеуцию придётся далеко ездить, оставлять машину (инспецкия как-бы где лишает гарантии)). Вариант с автоматом в автосалоне тоже есть в наличии, но не полный привод и с 1,6... Самое крутое авто из ценовой категории что мог-бы позволить с напрягом, б/у Ауди Q3 2TDI 14-го года, 60 тыс. км, но сдаётся мне, что эксплуатацию и обслуживание не сравнить с цузуки, одна зимняя резина будет стоить подороже... Есть мнение, что если брать кроссовер, то лучше с полным приводом, иначе зачем кроссовер, у него заренее худшие ходовые характеристики в сравнении с обыным комби? Имеет смысл брать Шкоду Йети, с передним приводом (посадка подходит), мерседес В-класса? Т.е. два последних пожалуй и не кроссоверы но на дороге ведут себя лучше...
Re[Александр Бейч]:
Я то же далеко не все знаю, и к этому не стремлюсь.У меня утилитарный подход. В целом если денег мало, но стоит брать

-Атмосферный бензиновый мотор

-Автомат, причем обычный классический гидромеханический.

- На счет полного привода, деньги есть, берите. Нет денег, в европах в германии думаю это не в приоритете.
Re[Мёрзлая Собака]:
2 раза в жизни ездил на автомате, у него есть преимущество на слабом моторе 1,6? Ездил на 3-хлитровом дизельном BMW X3 и 2л бензитовом Туарен. Просто это чисто российский тренд - автомат... Немцы хотят чувствовать машину, а не спать за рулём развалившись в седенье... Как на автомате, возможно тронуться на гололёде - на механике включаю первую, не жму на газ и иду 3 км/ч.
Re[Александр Бейч]:
В качестве не озвученного варианта. У знакомых прокат машин в Греции, хозяевам очень нравятся Ситроен С3 и С4 Кактус, на которых они сами ездят чаще всего. В ренте машины новые или свежие, так что про надежность говорить сложно, да и в РФ Ситроены не особо популярны, отзывов мало.
Фиат 500L неплохой и вместительный.
Жук тоже есть, если еще не продали. Масса проблем лезло из самых разных мест, причем внезапных, что для прокатной машины не есть гут.
ФВ нет и, скорее всего, не будет.
Катался на 7-8 машинах из их парка, С3 понравился, Сузуки Балено тоже ничего так, скромно и практично. БМВ 216d неплох, но не приценивался ))
Дизели в Греции в моде, 4х4 мало.
Re[Александр Бейч]:
Автомат это удобно, если надежно. Поэтому я за старый добрый вечный гидроавтомат. Гололед и снег в РФ случаются )) "D" или "2" и вперед, без резких движений.
Плюс постоянная связь двигателя с колесами, ибо нельзя выключить сцепление, которого нет.
Не катится назад в горку.
Ватно да, но зависит от настроек автомата. У меня в РФ минивен Тойота.
Re[Пульсар]:
Дача дустер это Рено дустер для Европы? На всём Мобиле.де не нашол не одного Рено дастер, только дача, так-же выглядящая. :сли выбирать между ним и цузуки витара, с одними функуиями близкими к новым, что предпочесть? Заметил, что Дача выстро теряет в цене, что и плюс и минус одновременно.
Re[Александр Бейч]:
Дачия Дастер и Рено Дастер для России это немного разные авто.

В России Дастер это колхозный автомобиль, ести хотите одним словом. Ездить на огород, рыбалку, охоту , дачу, с преодолением легкого бездорожья. На бездорожье его слабым звеном является как ни странно, выпускная система. Она висит ниже всего и её легко оборвать. Сама система в сборе с катализатором не разборная, и дорогая. Для ремонта на ней нанесено кернение, между кернами пилят болгаркой, меняют дефектный элемент, затем соединяют с помощью муфт. Или целиком в сборе, но дорого.
Вторым ( вернее первым и основным) слабым элементом является корпус машины. Это одноразовая сварная коробка. С очень плохой ремонтопригодностью, низкой прочностью и никакой защитой в случае столконовения.

С ходовыми качествами у этой машины Для России все намного лучше. Едет лучше, чем стоит.Особенно по проселкам. В городе эта машина не удобна.
Re[Мёрзлая Собака]:
Получается всё довольно плохо для меня... Дустер - колхозная и дубовая, Цузуки витара - для мальчиков и так сказать женственных молодых мужчин ниссан жук для девочек, шкода етти - машина для стариков, и как-то с противоречивыми отзывами... Хотя последняя нравится как и Цузуки. Хочется машину, в которую садится мужчина средних лет, выше среднего роста и веса, в грязны рабочих ботинках и спецовке при необходимости зацепит прицеп и проедит по лёгкому бездородью и смотрится гармонично...
Re[Александр Бейч]:
Дастер колхозный но не дубовый. Как раз ходовая очень хорошая. В целом как Вы описали свой образ, в России эта машина Вам бы подошла. По проселкам и легким говнам едет куда лучше дорогой РАВ4. Да и лучше Прады, так как легкая и не жалко.
Гламурность Сузуки то же сильно преувеличена. Там её нет вообще, гламурности. Это как был самурай, так и остался.
Re[Мёрзлая Собака]:
Негламурно, самурайно, мотоциклетно!
Только маловат маленько.
Как вижу где-нибудь, так всегда владельцу завидую, а сам так и не решился.


Rapid Bamboo


Rapid Bamboo
Re[victorkanda]:
Был-бы башажник и ещё 2 двери, взял-бы... А так для двоих супермашина.
Re[Александр Бейч]:
Вот и я не решился байкером заделаться. Сначала VW Polo 60 h.p. Теперь Skoda Rapid 110 h.p.
Стиль езды такой, что почти двойную прибавку мощности не ощутил, а вот Kia Pikanto 60 h.p. за счёт легкости и коротких передач изрядно доставляет.


Rapid Bamboo
Re[victorkanda]:
Почему хочу полный привод собственно говоря... Такая погодка у нас бывает тоже.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=zRwF4hB0b4g
Re[Александр Бейч]:
Может Subaru?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта