Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[humax67]:
Налога на авто нет, на Мобиле де бесплатно продаём и все, хоть ноаое хоть подержанные. 0%это только на бытовую технику и мелочи.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Налога на авто нет, на Мобиле де бесплатно продаём и все, хоть ноаое хоть подержанные. 0%это только на бытовую технику и мелочи.

Уж если тему запустили - я бы поговорил о летней резине для полного привода . Сейчас у меня привинчены goodyear ultragrip ice arctic 215/65r17 -продавалась машина с шинами pirelli scorpion verde - это редкостная деревяшка , которая долбит на каждой трещинке и даже камешек в протекторе передаются на руль . Помню то же самое у меня было на тойоте со штатной резиной иокохама . Штатная резина с завода видимо вся делается по ..спец заказу ... как можно дешевле ...

Собственно я ищу мягкую комфортную шину в размере 215/65r17 на лето для езды по асфальту и немного по мокрому песку и камешкам .

ЗЫ - r это не радиус а посадочный диаметр на колесный диск ( на всякий случай)
Re[humax67]:
Резиновые темы вы создавали уже, м.б. стоит полистать и обновить?
Ultragrip хороша, всегда ее пользую.
Кстати, нравится продавцов вводить в ступор, отвечая, что у меня колеса радиуса 7,5.
А однажды покупал компрессор для колес 13-го радиуса. Заводские обозначение было "тра-ля-ля R-13". Вот овца и спросила, какого радиуса колеса я собираюсь качать.
Такие дела.
Re[humax67]:
У меня вот такая была: Yokohama C.drive 215/55 R17 98W - чисто трековая резина, по трассе очень хорошо, тихая, бензиноэкономная, устойчивая и по мокрой дороге очень хорошо держит - НО если глина или чернозем - то ам как корова на льду - гребет всеми четыремя колесами и стоит на месте или вообще ползет упасть в любую выбоину, короче с хорошего асфальта не съезжать!!! Износилась, поставил Мишлены, пока ездит, но хорошо или плохо пока не пойму, наверное все по среднему :-)
А вот зимой езжу на 225/60/ R16 Sava - вообще просто сказка!!! По любому снегу, грязи, льду - как Трактор гребет и лезет и в горку, и спуск боковой. В гараже и около дома снега сантиметров по 20-25 - лезет на пропалую, даже стали интересно где же ей предел то? Пока не нашел этого предела. Мало того что она гребет, но и на трассе тихая и экономная, ну прям универсальная отличная резина! Ни сколько не реклама, чисто пишу от себя как естЪ :-)
Re[Генпалыч]:
Что такая большая разница между производителями? У меня брат образование по этому профилю получал, 3 года колёса менял и на занятия ходил, потом несколько лет по профилю работал. Вроде не говорил он никогда, что между производителями огромная разница... Если резина соответствует требонаниям немецкого стандарта она не может быть плохой.
Re[Александр Бейч]:
Так профиль резины, свойство резины, рисунок протектора, глубины онавок, рисунок шиповки и тд - все же разное! Каждый производитель это же индивидуальные разработки и авторские права на те ли иные качества резины!
Re[Генпалыч]:
Наверное производители презервативов о том-жк могут сказать, всё разное, шипы, Усы и т.д. Всё это мало влияет на ездк... Да, Мишлен прослужит на год два дольше, чем резина другого произаодителя, п дальше? ИМХО, Зимняя, летняя и демисезонная. Всё. Не думаю, что почувствую разницу, поменяв летнюю на летнюю, другой марки.
Re[Александр Бейч]:
Напишу короче... А выбирать обувь других (!) производителей то же нет смысла?
Re[Генпалыч]:
Я работаю на стройке, ношу рабочую обувь... Брал дешовые сапоги для работы, держатся 4 месяца, в 2 раза дороже - 6, в 3 раза дороже - 8. Так и не понял, что лучше, 2 пары дешовых выйдут всё-равно дешевле, чем одна пара дорогих, поэтому беру что-то среднее, на пол года. На ногах не чувствую, за 20 Евро сапоги, или за 60 (есть и ещё дороже). Протектор там к стати тоже разный, но как это влияет на то, что я буду скользить по грязи, или не скользить по асфальту, когда грязи нет.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Наверное производители презервативов о том-жк могут сказать, всё разное, шипы, Усы и т.д. Всё это мало влияет на ездк... Да, Мишлен прослужит на год два дольше, чем резина другого произаодителя, п дальше? ИМХО, Зимняя, летняя и демисезонная. Всё. Не думаю, что почувствую разницу, поменяв летнюю на летнюю, другой марки.
Подробнее

Шина одного производителя , одной марки , одного года выпуска , может быть в каждой размерности совершенно разной на ходу . Это зависит от индексов скорости и нагрузки , а также конструкции боковины . Если говорим об шинах с маркировкой SUV то это однозначно усиленная боковина . Насколько она усиленная зависит от фантазии производителя , иногда бывает шина с нагрузкой 102 мягче чем 99 . Иногда бывает с нагрузкой 103 вечнонедокаченная на любом давлении .

Вопрос выбора не в стандарте и соответствии , так как производитель авто на конвейере как правило ставит лишь размерность , а модели варьируются .

Пример тигуан -штатная либо 215/65r17 либо 235/55r18 . Варианты иокохама , перелли , континенталь . Мне с завода досталась перелли скорпион верд .
Она соответствует всем немецким стандартам и она не плохая , но у нее твердость по Шору 72 . Это для грунта и неровностей - она хороша для сухого асфальта на скорости 200+ , но она никакая на мокрой траве и долбит на всех неровностях в ходовую .

Идеал мишлен латитьюд кросс , но ее нет в моем размере . Нужна 215/65r17

По поводу ходимости шин - тут компромис между сцепными свойствами и ресурсом , ресурс как правило большой у туринговых шин- тех что на минивены ставят . Управляемость никакая , на ходу пластик , зато ездят годами в три смены .
Общем разница огромная , и она чувствуется здорово . Вопрос в том , что самому все попробовать нереально , тесты проводят как правило в размерностях не тех что ищется , отзывы все свалены в кучу на любой размер и индекс данной шины . И полагаться на честность отзывов тоже нельзя . А в моем размере я вообще тестов не нашел . Ни одного .
Re[humax67]:
от: humax67

Идеал мишлен латитьюд кросс , но ее нет в моем размере . Нужна 215/65r17

225/65R17 на 1 см шире и 6,5 мм выше. Такая критичная разница?
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
225/65R17 на 1 см шире и 6,5 мм выше. Такая критичная разница?
У этого размера индекс нагрузки выше . Будет жестко .
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
УАЗ - Патриот

М_ДЯ ? Нужно быть "настоящим патриотом" что бы купить УАЗ патриот за такую цену :cannabis:
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Суживаю круг поиска... Т.к. полноприаодная витара с двигателем 1,4 турбо недоступна по финанасам, смотрю в сторону его старшего брата - Suzuki SX4 S-Cross Есть варианты
Suzuki SX4 S-Cross 1.6 DDiS 4x4 Comfort+
Suzuki SX4 S-Cross 1.6 VVT 4x4 Comfort+
Suzuki SX4 S-Cross Comfort 4x4 1.4
Последний практически без пробега (3 тыс. и около 1,5 лет). У него двигатель 1,4 фарсированный в сочетании с полным приводом. Первый дмзельный 1,6, второй - бензиновый 1,6... Они заметно дешевле и с пробегом под 40-50 тыс, 2014-15-годов. Бензиновый 1,6 пробовал на Витаре, не оч. тянет на скоростной дороге. Машина сильно теряет в цене насколько понимаю, что смущает (отдам почти 18 тыс на Suzuki SX4 S-Cross Comfort 4x4 1.4 а через 3-4 года она будет стоить 12).
Ох уж этот выбор, лучше когда его нет... Если брать дизель, то Toyota RAV 4 2.2 D-4D 4x4 Edition S 15-го года и 64 тыс на борту почти потеряет в стоимости и через 2-3 года, если дизель сильнее не поприжмут в стране... А то со своими электромашинами уже достали...
Подробнее

С японцами( так сложилось) Не дружу - дорогие они у нас по расходникам. Говорил уже выше. Пользую Пежо 4007 у друга Ниссан Х-Трейл 2008 года выпуска. Он Нисан брал новым , я же с пробегом в 2010 хотя год выпуска тот же 2008. Можно сказать идут "ноздря в ноздрю" и по объему салона, коробке передач ( вариаторы), по объему двигателя , полные приводы 4х4 , а вот разница в цене на расхдоников за аналогичные узлы у Нисан в 1.5 раза выше чем на Пежо. Хотя и вариаторы разные на моем Пежо вариатор Фордовский, на Нисане Нисановский.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сегодня был в автосалоне Рено, попробовал Дастер 1,6, дешёвый пластик, скорость погремушки не очень и с полным приводом дороже цузуки. .

СУзуки дорогой бренд сам по себе. Если брать французу то Пежо Хотя на данный момент Пежо ничего приличного, после 2008 г "не родил". Если есть желание взять француза тогда- Рено Каптюр. Для моих задач Каптюр маловат по объему салона, а для города очень даже и кошерно.
Re[Nomand]:
от: Nomand
М_ДЯ ? Нужно быть "настоящим патриотом" что бы купить УАЗ патриот за такую цену :cannabis:

А как ты хотел.. 5000 человек конструкторского бюро 50 лет ходят на работу.. посчитай как отбмть эти затраты...... :D
Re[humax67]:
от:humax67
Вариатор вариатору рознь , но в любом случае это трансмиссия требующая особой осторожности при езде и дополнительного радиатора охлаждения . Вариатор можно приговорить -например установкой дополнительной защиты двигателя и банально перегреть . Митсубиси к примеру на ASX вообще не ставит радиатор , а на ottlander - в дорогой комплектации или как доп. опция .
Подробнее

На Пежо 4007 вариатор фордовский. Чем мне нравятся (ИМХО), своего мнения никому не навязываю. Пежо именно 4007 французской сборки , а чего набодяжили французы в Калуге на отверточной сборки начиная с 2010 не знаю. Пежо 4007 сборная "салянка": движок БМВ, вариатор Фордоский, от фразцузов ходовая и салон, а кузов Mitsubishi Outlander. Кто у кого содрал кузов, честное слово не знаю. Только на момент в 2008 г Mitsubishi Outlander новый у дилера стоил 2 ляма с копейками хотя аналог по комплектации Пежо 4007 - 1 лям 700 р и тоже у дилера
Re[humax67]:
Я конечно патриот своей страны, равно как и мой сын , офицер МО РФ, но мы "ненастолько" паТриоты чтобы брать данный девайс ЗА ТУ ЦЕНУ за которую он торгуется. :D
Re[Nomand]:
от:Nomand
На Пежо 4007 вариатор фордовский. Чем мне нравятся (ИМХО), своего мнения никому не навязываю. Пежо именно 4007 французской сборки , а чего набодяжили французы в Калуге на отверточной сборки начиная с 2010 не знаю. Пежо 4007 сборная "салянка": движок БМВ, вариатор Фордоский, от фразцузов ходовая и салон, а кузов Mitsubishi Outlander. Кто у кого содрал кузов, честное слово не знаю. Только на момент в 2008 г Mitsubishi Outlander новый у дилера стоил 2 ляма с копейками хотя аналог по комплектации Пежо 4007 - 1 лям 700 р и тоже у дилера
Подробнее

Фордовский вариатор -это такой же каламбур , как опелевский двигатель :cannabis: Сегодня собственные трансмиссии производят только VW & Порше .

Вариатор ххххх устанавливаемый на Форд , или двигатель хххх устанавливаемый на опель .... так правильно будет ;
Re[humax67]:
от:humax67

Уж если тему запустили - я бы поговорил о летней резине для полного привода . Сейчас у меня привинчены goodyear ultragrip ice arctic 215/65r17 -продавалась машина с шинами pirelli scorpion verde - это редкостная деревяшка , которая долбит на каждой трещинке и даже камешек в протекторе передаются на руль . Помню то же самое у меня было на тойоте со штатной резиной иокохама . Штатная резина с завода видимо вся делается по ..спец заказу ... как можно дешевле ...

Собственно я ищу мягкую комфортную шину в размере 215/65r17 на лето для езды по асфальту и немного по мокрому песку и камешкам .

ЗЫ - r это не радиус а посадочный диаметр на колесный диск ( на всякий случай)
Подробнее

Поговорим о ...резине! ;))
Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта