Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[humax67]:
ОК. Не специалист .Спорить не буду. В моей версии после замены установили вариатор CVT FORD за 200 000 р . Менял у дилера. На Нисан Х-ТреЭл вариатор то же СVT но ценник у дилера начинается от 350 000 р. Как я понимаю принцип работы вариатора типа CVT аналогичны, в вот производители разные.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Поговорим о ...резине! ;))
Перейти по ссылке
Подробнее

А есть смысл апнуть ? У нас же переходы будут либо на первый пост...либо на знакомое слово... а тут ход мысли именно за кросслверы.....
Re[Nomand]:
от:Nomand
ОК. Не специалист .Спорить не буду. В моей версии после замены установили вариатор CVT FORD за 200 000 р . Менял у дилера. На Нисан Х-ТреЭл вариатор то же СVT но ценник у дилера начинается от 350 000 р. Как я понимаю принцип работы вариатора типа CVT аналогичны, в вот производители разные.
Подробнее

Обвязка по электронике разная. Номер детали разныц. Возможно дырочки по другому просверлены. Но производителей вариаторов остается тех же для всех авто.
Re[humax67]:
от: humax67

А есть смысл апнуть ? У нас же переходы будут либо на первый пост...либо на знакомое слово... а тут ход мысли именно за кросслверы.....

от: humax67 04.01.2019 17:11:40

( ... )
Уж если тему запустили - я бы поговорил о летней резине для полного привода .
( ... )

Вы же не СВД, хотя резон разделения Полноприводных Кроссоверов и пузотерок есть.

Re[victorkanda]:
от: victorkanda

...резон разделения Полноприводных Кроссоверов и пузотерок есть.


Не всякая пузотёрка есть полноприводный кроссовер, но всяк полноприводный кроссовер есть пузотёрка
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Не всякая пузотёрка есть полноприводный кроссовер, но всяк полноприводный кроссовер есть пузотёрка

Туфталогия. То что называется sport utility vehicle( SUV)
https://youtu.be/vySjfHoFofU?t=15
Re[humax67]:
от: humax67
Обвязка по электронике разная. Номер детали разныц. Возможно дырочки по другому просверлены. Но производителей вариаторов остается тех же для всех авто.

С дырочками понятно. А вот кто у кого кузов "слямзил" ? Пежо 4007 или Мицубиси аутлендер ? И почему за аналогичную комплектацию ценник на аутлендер больше на 500 000 р.? Версии имеются ?
Re[Nomand]:
от: Nomand
С дырочками понятно. А вот кто у кого кузов "слямзил" ? Пежо 4007 или Мицубиси аутлендер ? И почему за аналогичную комплектацию ценник на аутлендер больше на 500 000 р.? Версии имеются ?

Я ни ту ни другую не купил бы . Мне пофиг кто там у кого и чего спер .
Re[humax67]:
Уважаю иное мнение. А что бы Вы купили для поездок по "умереннораЗдолбанным" Российским дорогам с клиренцем от 220 мм. За относительно бюджетную цену:D
Re[Nomand]:
от: Nomand
Уважаю иное мнение. А что бы Вы купили для поездок по "умереннораЗдолбанным" Российским дорогам с клиренцем от 220 мм. За относительно бюджетную цену:D

Тигуан дизель второго поколения . Из новых на сегодня альтернативы нет .
Правда найти в Татарстане раздолбанные дороги -это уже для мемуаров .
Re[humax67]:
от: humax67

Тигуан дизель второго поколения . Из новых на сегодня альтернативы нет .
Правда найти в Татарстане раздолбанные дороги -это уже для мемуаров .

В Россеции все есть :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
В Россеции все есть :cannabis:

Имел счастье тоже оценить дорогу из Казани до Миасса . Особенно знатный участок от ебурга до кыштыма ... :cannabis:
Re[humax67]:
О как? Нет в Росси счастье для дизеля. Хорошего качества солярка только в армейских бензоколонках. За совет спасибо.
Re[Nomand]:
от: Nomand
О как? Нет в Росси счастье для дизеля. Хорошего качества солярка только в армейских бензоколонках. За совет спасибо.

Танеко . Идет на экспорт в европу . Летняя имеет температуру предела фильтрации до минус 21 , зимняя до минус 45 . Последние 5 лет в России дизель лучше европейского . Но народ почему то прет на Лукойл , про дизель которого либо хорошо -либо ничего :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Киа Спортаж дизель. Прет как локомотив, с 16 года отличная система полного привода, такая же как у тигуана, дайнамакс 5-го поколения.



Я бы так не сказал. Как бывший владелец данного авто говорю, правда на бензиновом 2.0, не лучший вариант.

https://youtu.be/wJZZxsgpv2I
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч


3. Трудности в запуске движка зимой, я не знаю на сколько у Вас "там" зима? При -20 -25 у нас без вебасто дизеля стоят на приколе!



был у меня Jeep Lyberty первого поколения, дизелек, заводился без проблем и при минус 20 и - 25, и даже в -30 ( но - 30 было два дня всего ).
Re[humax67]:
от:humax67
Уж если тему запустили - я бы поговорил о летней резине для полного привода . Сейчас у меня привинчены goodyear ultragrip ice arctic 215/65r17 -продавалась машина с шинами pirelli scorpion verde - это редкостная деревяшка , которая долбит на каждой трещинке и даже камешек в протекторе передаются на руль . Помню то же самое у меня было на тойоте со штатной резиной иокохама . Штатная резина с завода видимо вся делается по ..спец заказу ... как можно дешевле ...

Собственно я ищу мягкую комфортную шину в размере 215/65r17 на лето для езды по асфальту и немного по мокрому песку и камешкам .

ЗЫ - r это не радиус а посадочный диаметр на колесный диск ( на всякий случай)
Подробнее



у меня тоже pirelli scorpion verde , правда размер другой 235/55r17 и я доволен.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
у меня тоже pirelli scorpion verde , правда размер другой 235/55r17 и я доволен.

У меня с завода . Сменил на зимний гудьир - просто охерненая разница . Друг советует на лето купить либо Бориса Федоровича урбан террайн , либо мишлен кросс контакт . Шум мне пофиг , мне мягкость требуется .
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
был у меня Jeep Lyberty первого поколения, дизелек, заводился без проблем и при минус 20 и - 25, и даже в -30 ( но - 30 было два дня всего ).

Так это зависит от солярки . Движок то дизельный он либо да -либо нет , если топливо жидкое то заведется полюбому в исправности . Вебасто это вчерашний день . Он же тоже на той же соляре , замерзла и он тоже не таблетка . Сейчас на немцах стоят фены , как только заряд акума падает менее 75 процентов - будет автостарт на 5 минут . При минус 25 это около 16 часов подогрева бака прокачкой по кругу . Если ввести в настройки тип -зимнее топливо , то до минус 40 не будет включаться . Но сразу же после запуска двигателя в салон фен дует теплым .
Re[Александр Бейч]:
Интересно, как там в европах jeep-ы по надежности? В смысле частоты поломок/неисправностей? В сравнении с другими производителями.