Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
Я бы так не сказал. Как бывший владелец данного авто говорю, правда на бензиновом 2.0, не лучший вариант.

https://youtu.be/wJZZxsgpv2I

Я видел это сравнение, сделано некомпетентно, но с далеко идущими выводами...Те кто в теме, сразу поймут что не была включена блокировка межосевого. Это очевидно по вращению колёс. Да там в комментах сам водитель пишет что если включать блок, то машина едет везде, тот ещё тестер :) Есть полно видосов в сети где показана корректная работа привода на киа/хияндай
псы да вот собственно, третий комментарий сверху:)
«...да без включения блокировки при диагональном вывешивании машина встрявала. Когда блокировку включал машина проходила препятствия нормально, с небольшой пробуксовкой...э
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Я видел это сравнение, сделано некомпетентно, но с далеко идущими выводами...Те кто в теме, сразу поймут что не была включена блокировка межосевого. Это очевидно по вращению колёс. Да там в комментах сам водитель пишет что если включать блок, то машина едет везде, тот ещё тестер :) Есть полно видосов в сети где показана корректная работа привода на киа/хияндай
псы да вот собственно, третий комментарий сверху:)
«...да без включения блокировки при диагональном вывешивании машина встрявала. Когда блокировку включал машина проходила препятствия нормально, с небольшой пробуксовкой...э
Подробнее
Нет там блокировки , только имитация . Подтолкнуть она может , но валить всеми колесами не получится - после 30 км час все отключится , При этом скорость измеряется с любого переднего колеса , которое быстрее пошло . А при прочих равных всегда пойдет привод с подвесным . То есть правое переднее . Самое трудное упражнение в реальности -вьезд на дорогу с обочины , когда внатяг не получается из за уклона , а когда газуешь вырубается имитация блокировки . Точно поперек выезжать опасно , можно не увидеть идущую по дороге машину , а чуть под углом .... ну блиать как раз правое переднее на карданчике с подвесным и жжет ....
Re[humax67]:
от: humax67
Нет там блокировки , только имитация ...

Ага, имитация муфты :) Хумакис, ты человек начитанный, это сразу видно, но как эта вся кухня работает на практике, ты похоже не совсем себе представляешь

п.с...
от: humax67
...только имитация . Подтолкнуть она может , но валить всеми колесами не получится - после 30 км час все отключится ....

Вот тут, на 39:50 наглядно видно, что имитация действительно неспособна заставить кроссовер валить всеми колёсами :)
https://m.youtube.com/watch?v=NrQieFfPQz0&t=2378s
Re[eugene_vlasov]:
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Кибернетика - буржуазная лженаука!


Rapid Bamboo
https://www.zr.ru/content/articles/6201-protivobuksovochnyj_ruchnik/
Re[humax67]:
от:humax67
У меня с завода . Сменил на зимний гудьир - просто охерненая разница . Друг советует на лето купить либо Бориса Федоровича урбан террайн , либо мишлен кросс контакт . Шум мне пофиг , мне мягкость требуется .
Подробнее



я до этого на HANKOOK prime 2 ездил, вот уж что совсем не понравилось.

Сейчас Pirelli эти тоже с завода, пока доволен.
Re[humax67]:
от:humax67
Так это зависит от солярки . Движок то дизельный он либо да -либо нет , если топливо жидкое то заведется полюбому в исправности . Вебасто это вчерашний день . Он же тоже на той же соляре , замерзла и он тоже не таблетка . Сейчас на немцах стоят фены , как только заряд акума падает менее 75 процентов - будет автостарт на 5 минут . При минус 25 это около 16 часов подогрева бака прокачкой по кругу . Если ввести в настройки тип -зимнее топливо , то до минус 40 не будет включаться . Но сразу же после запуска двигателя в салон фен дует теплым .
Подробнее



ну так и я о том же, просто написали, что на приколе стоят дизельки в -20 и ниже, а я вот ездил и проблем не знал. Заправлялся на Газпроме, Лукойле и Шелле.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Интересно, как там в европах jeep-ы по надежности? В смысле частоты поломок/неисправностей? В сравнении с другими производителями.


у меня вот был американец, пригнали сюда 3 леткой, 8 с лишним лет был во владении в ссемье у нас. поменяли крестовину только одну, а так только расходники. ЛКП отличное, после помывки был как новый всегда ))) Эх, продавали со слезами на глазах, если бы жена ездила на машине, ни за что бы не продал.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Я видел это сравнение, сделано некомпетентно, но с далеко идущими выводами...Те кто в теме, сразу поймут что не была включена блокировка межосевого. Это очевидно по вращению колёс. Да там в комментах сам водитель пишет что если включать блок, то машина едет везде, тот ещё тестер :) Есть полно видосов в сети где показана корректная работа привода на киа/хияндай
псы да вот собственно, третий комментарий сверху:)
«...да без включения блокировки при диагональном вывешивании машина встрявала. Когда блокировку включал машина проходила препятствия нормально, с небольшой пробуксовкой...э
Подробнее



да у меня была данная машина во владении, комментаторы могут писать многое, но возможности этой машины весьма ограничены, кое-где он выезжает, если обороты поднять сильно. а вообще с его 17 см клиренса лучше никуда и не лезть )) Машине неплохая, но скучная донельзя ( исключительно про 2,0 и автомат говорю ) )) Видимо не мое было, у меня ее увели , погоревал конечно, но после выплаты страховки второй раз не купил )) хотя подумывал.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Вот тут, на 39:50 наглядно видно, что имитация действительно неспособна заставить кроссовер валить всеми колёсами :)
https://m.youtube.com/watch?v=NrQieFfPQz0&t=2378s

Блокировка это когда у всех колес равная угловая скорость..а не факт их вращения. Почувствуй рпзницу.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
да у меня была данная машина во владении, комментаторы могут писать многое, но возможности этой машины весьма ограничены, кое-где он выезжает, если обороты поднять сильно. а вообще с его 17 см клиренса лучше никуда и не лезть )) Машине неплохая, но скучная донельзя )) Видимо не мое было, у меня ее увели , погоревал конечно, но после выплаты страховки второй раз не купил )) хотя подумывал.
Подробнее

У тебя был третий, или четвёртый?
У четвёртого в арсенале есть жесткая блокировка муфты, которая к тому же заставляет межколесную имитацию блокировки работать на полную катушку, плюс отключаемый антибукс, и отдельно отключаемый курсовой стаб. В умелых руках, если позволяет геометрическая проходимость, мало есть мест, откуда он не вывезет. Многие ещё не секут фишку, что когда пытаешься выехать из говен, руль надо держать ровно по курсу, это тоже влияет на работу имитации блоков, в целях безопасности.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
У тебя был третий, или четвёртый?
У четвёртого в арсенале есть жесткая блокировка муфты, которая к тому же заставляет межколесную имитацию блокировки работать на полную катушку, плюс отключаемый антибукс, и отдельно отключаемый курсовой стаб. В умелых руках, если позволяет геометрическая проходимость, мало есть мест, откуда он не вывезет. Многие ещё не секут фишку, что когда пытаешься выехать из говен, руль надо держать ровно по курсу, это тоже влияет на работу имитации блоков, в целях безопасности.
Подробнее


у меня был четвертый. Вы ездили, выезжали?
Re[humax67]:
от: humax67
зимняя до минус 45 . Последние 5 лет в России дизель лучше европейского . Но народ почему то прет на Лукойл , про дизель которого либо хорошо -либо ничего :cannabis:


На дизеле последний раз ездил во времена СССР. "Машинка" Т-72 называлась. Сын в Коми служит на казенном "Уаз Патриот" катается. Дизель казенный -жги сколько хочешь от дизеля не в восторге. ИМХО, но не нравятся мне легковушки и кроссоверы на дизельном топливе. Движки шумные, по зиме дольше прогреваются ну и главный минус версии с дизелем от 200 000 до 300 000 рубле дороже бензинового аналога. А что касаемо заправок, то я заправляюсь на колонках "BP" или Газпрома так сложилось, но в наших краях они в шаговой доступности.
Re[humax67]:
от: humax67
Блокировка это когда у всех колес равная угловая скорость..а не факт их вращения. Почувствуй рпзницу.

Не жульничай, у меня все ходы записаны. Ты сказал, дословно, что с имитацией не будет валить всеми колёсами. По факту-валит. И это модель 16-го года...
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
у меня был четвертый. Вы ездили, выезжали?

Да, пару раз, но без экстрима. По талому снегу тащит норм. По ровной поверхности, с диагональным вывешиванием, по ощущениям, букс колеса не более 3/4 оборота, пока его закусит блокировка, и взбодрит нагруженное колесо. В подъем,свободный прокрут 2-3 оборота... В грязи не был.
пс. это дизель, 185 кобыл, 400 ньютонов момент. 2-х литровый бенз имитация задушит быстрей, чем он выползет из говен. Вот тут бы и отключить антибукс...
Re[victorkanda]:
:cannabis: Очумелые ручки.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Да, пару раз, но без экстрима. По талому снегу тащит норм. По ровной поверхности, с диагональным вывешиванием, по ощущениям, букс колеса не более 3/4 оборота, пока его закусит блокировка, и взбодрит нагруженное колесо. В подъем,свободный прокрут 2-3 оборота... В грязи не был.
Подробнее


ну я уж по гов.ам тоже не лазил, жалко его было. Он вывозит не всегда и не везде, да и надо сильно обороты поднимать иначе мощи не хватает ему.


Вот была история, завалился в кювет парняга, мордой уткнулся, как я понял, ен смог выехать, вытаскивали, хотя он очень гордился тем, что помогал вытаскивать и вообще мог в раскачу чуть пустить машину )))
Re[Toptoon]:
Я там выше добавил про 2-х литровый мотор
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Не жульничай, у меня все ходы записаны. Ты сказал, дословно, что с имитацией не будет валить всеми колёсами. По факту-валит. И это модель 16-го года...

Ну ты же понял суть. Имитация отключится . Блокировка только когда сам отключишь. На блокировке ты дал газу и вадишь с рааной скоростью вращения колес. На имитации только пока одно из колес не вращается быстрее 40 в течении 7 секунд.
Re[humax67]:
от:humax67
Ну ты же понял суть. Имитация отключится . Блокировка только когда сам отключишь. На блокировке ты дал газу и вадишь с рааной скоростью вращения колес. На имитации только пока одно из колес не вращается быстрее 40 в течении 7 секунд.
Подробнее

Если колесо свободно вращается с большой скоростью, то это говорит о том, что имитацией блокировки там и не пахнет, или она отключена. Вся суть имитации в том и состоит, чтобы тормозить разгруженое колесо, перебрасывая таким образом момент на колесо нагруженное...
Re[humax67]:
от: humax67
Ну ты же понял суть. Имитация отключится . Блокировка только когда сам отключишь.... На имитации только пока одно из колес не вращается быстрее 40 в течении 7 секунд.


Имитация только на машинах с автоматом.Автоматическая коробка может тупить . На автомобилях, оснащенные механической коробкой, все 4 колеса вращаются с равной скоростью. Честное слово пожалел что вяз автомобиль с автоматом. Нужно было брать версию с механической коробкой. По городу и трассе согласен автомат выручает, а на лесном грунте, песке -механической коробки не хватает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта