Кто что подскажет по поводу городского кроссовера?

Всего 247 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Nomand]:
от:Nomand
Имитация только на машинах с автоматом.Автоматическая коробка может тупить . На автомобилях, оснащенные механической коробкой, все 4 колеса вращаются с равной скоростью. Честное слово пожалел что вяз автомобиль с автоматом. Нужно было брать версию с механической коробкой. По городу и трассе согласен автомат выручает, а на лесном грунте, песке -механической коробки не хватает.
Подробнее

Все 4 колеса могут вращаться с одинаковой скоростью только в том случае, если автомобиль штатно оснащён жесткими межколесными и межосевой блокировкой, безотносительно того, на автомате он, или на механике. Почему это вредно везде, кроме грязи, песка и снега, расскажет коллега Хумакис, мне с телефона не с руки :)
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Все 4 колеса могут вращаться с одинаковой скоростью только в том случае, если автомобиль штатно оснащён жесткими межколесными и межосевой блокировкой, безотносительно того, на автомате он, или на механике. :)
Подробнее

Никогда не слыхал о том что бы автомобили с автоматом были штатно оснащены жесткими межколесными и межосевой блокировкой.
Re[Nomand]:
Прадики, крузаки... Тип коробки вообще не имеет значения.
Re[eugene_vlasov]:
Данные автомобили по ценнику не вписываются в мои хотелки в качестве потенциальной покупки :D . Посему ТТХ данных автомобилей не смотрел.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Имитация только на машинах с автоматом.Автоматическая коробка может тупить . На автомобилях, оснащенные механической коробкой, все 4 колеса вращаются с равной скоростью. Честное слово пожалел что вяз автомобиль с автоматом. Нужно было брать версию с механической коробкой. По городу и трассе согласен автомат выручает, а на лесном грунте, песке -механической коробки не хватает.
Подробнее

Ты чо..дибраза... трансмиссия отдельно муфта привода отдельно. . Бывает на автомате блокировка а бывает на ручке электрлмагнит. Нет саязи с типом трансмиссии. Тот же паджеро с гидротрансом имеет механическую блокировку.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Данные автомобили по ценнику не вписываются в мои хотелки в качестве потенциальной покупки :D . Посему ТТХ данных автомобилей не смотрел.

Ну, в таком разе, патриот кажись имеет заводскую опцию заднего блока, вкупе с передним самоблоком (ставится отдельно в любом приличном сервисе), самое оно.
Re[humax67]:
от: humax67
Ты чо..дибраза... трансмиссия отдельно муфта привода отдельно. . Бывает на автомате блокировка а бывает на ручке электрлмагнит. Нет саязи с типом трансмиссии .



НУ не знал. У соседа в дерене Дастер с механикой все 4 колеса гребут равномерно, а у меня -"УПС" блокируются. "Я не волшебник. Я только учусь. ... ". Если честно мне лично неуютно когда колеса гребут с различность последовательностью, причем на разных грунтах по разному, а не все в месте. Пежо 4007 первый полноприводный кроссовер. В сое время перегонял классику " Ниву". уЖО Российской сборки 4х4 механика понравилась но маловата по объему салона, собственно и решил взять иномарку с полным приводом.Пежо 4007 не плохая машина, но МИНУС автомат ВАРИАТОР (МИХО).У сестры Форд Фьюжин 2008 года выпуска ( равно как и моя) коробка робот, прошла больше 90 000 км , а у меня вариатор чутка отработал больше 90 000 км. Ничего личного: "НО обидна ДА " ? Учитываю ценники.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ну, в таком разе, патриот кажись имеет заводскую опцию заднего блока, вкупе с передним самоблоком (ставится отдельно в любом приличном сервисе), самое оно.

У сына "Патриот" казенный ( по должности положен)армейская версии и без всяких наворотов. От гражданской версии отличается в разы. Все 4 колеса гребут равномерно.
Re[Nomand]:
от: Nomand
У сына "Патриот" казенный ( по должности положен)армейская версии и без всяких наворотов. От гражданской версии отличается в разы. Все 4 колеса гребут равномерно.

Ты опять не понял . Колеса не могут равномерно грести , ты порвешь полуоси и привода . Дифференциал блокируется чтобы прямо и без поворотов вылезти из говна , а межосевой раздается по передаточному отношению . При движении авто -каждое колесо проходит разный путь ,если ты рулишь или движется не по идеально ровной поверхности . Дифференциал дает возможность каждому колесу проходить разное расстояние в поворотах . Например при повороте направо -левое переднее самое быстрое -правое заднее самое медленное . При блокировке все крутятся одинаково - но тащить будет все равно только то -у которого меньший путь или лучшее зацепление -хотя все будут вращаться одинаково .

Мы же говорили о разных муфтах . Есть муфты типа субари или тигуана , где привод полный всегда , только тяга распределяется , а есть типа спортейжей и кашкаев , где авто тупо переднеприводное а муфта лишь помогает при пробуксовках .
Re[humax67]:
от:humax67


... Есть муфты типа субари или тигуана , где привод полный всегда , только тяга распределяется , а есть типа спортейжей и кашкаев , где авто тупо переднеприводное а муфта лишь помогает при пробуксовках .
Подробнее

Опять смешались в кучу люди, кони...Есть Субару, с «правильным» полным приводом. И есть остальные переднеприводные... И в этом смысле, твой Тигуан ничем принципиально не отличается ни от киа, ни от дастера, и, о боже, даже от кашкая :D
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Опять смешались в кучу люди, кони...Есть Субару, с «правильным» полным приводом. И есть остальные переднеприводные... И в этом смысле, твой Тигуан ничем принципиально не отличается ни от киа, ни от дастера, и, о боже, даже от кашкая :D
Подробнее

Ну че ты сразу ..твой,, ::: я тойоту люблю . А принципиальная разница есть . И ты сам об этом знаешь
Re[humax67]:
от: humax67
Ну че ты сразу ..твой,, ::: я тойоту люблю . А принципиальная разница есть . И ты сам об этом знаешь

Ну, насчёт твоего тигуана, я пожалуй немного не сдержался
А в остальном, я бы покривил душой, если бы согласился с тобой. Ведь смотри, полный привод у субары по сути точно такой как на крузаке. Вот это я и считаю принципиальным отличием от одноклассников, когда задний привод реализуется через межосевой дифференциал, а не через эпизодически подключаемую муфту. Что там стоит за муфта конкретно, это уже не суть важно, халдекс, торсен, магна, третьего поколения, двадцать третьего и т.д... Можно говорить что одна лучше другой в том то и том то, но сам способ реализации заднего привода принципиально разнится от железного, постоянно задействованного в работе межосевого дифференциала.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Опять смешались в кучу люди, кони...Есть Субару, с «правильным» полным приводом. И есть остальные переднеприводные...:D


Полностью согласен. Нет в народе полного понимания как "работает" привод полный ( или условно полный ) 4х4 в той или иной версии автомобилей "адноклассников" от разных брендов.
Версия Вольво сх90I (рестайлинге) 2012 год. Планирую купить в замен Пежо 4007.Как в нем реализован привод? Если в теме?
Re[Nomand]:
от:Nomand
Полностью согласен. Нет в народе полного понимания как "работает" привод полный ( или условно полный ) 4х4 в той или иной версии автомобилей "адноклассников" от разных брендов.
Версия Вольво сх90I (рестайлинге) 2012 год. Планирую купить в замен Пежо 4007.Как в нем реализован привод? Если в теме?
Подробнее

В народе как раз есть . Народ выбирает из того что имеется , а вот у большинства производителей .... кстати субару тоже разные . И последняя тойота прадо вместе с паджеро -мешали проехать ,,,кашкаям,,, -вероятно и внедорожье тоже разное , городское внедорожье выходит не каждый настоящий внедорожник на резине с белыми буквами осиливает . Рыхлая снежная каша , заваленные дворы . И тут именно выбор типа и модели муфты и трансмиссии . Одна позволяет наваливать по сугробам -другая ..тыдынннннн... перегрев -стой ....
Re[humax67]:
[quote=humax67]В народе как раз есть . Народ выбирает из того что имеется , а вот у большинства производителей .... кстати субару тоже разные . quote]
Согласен. Есть выбор: Нисан Кашкай- Шкода Ети. Оба полным приводом ценники разные.
Re[Александр Бейч]:
Еще Хавал китайский кроссовер смотрю на всех форумах пихают
Re[Nomand]:
от:Nomand
[quote=humax67]В народе как раз есть . Народ выбирает из того что имеется , а вот у большинства производителей .... кстати субару тоже разные . quote]
Согласен. Есть выбор: Нисан Кашкай- Шкода Ети. Оба полным приводом ценники разные.
Подробнее

Кашкай тут вообще не в тему , он на вариаторе плюс переднеприводной с обезжиренной муфтой . Что раньше перегреется вариатор или муфта ? Можно со стоянки засыпанной снегом выехать , или пробить дворовый проезд с разгона , а вот буравить по снежной целине получится минуты 3 . Дальше он перегреет муфту и станет переднеприводным , через 5 минут перегреет вариатор и встанет .
Шкода яти проедет минут 30 и станет переднеприводной , но трансмиссия останется на ходу пока бензин не кончится . Если дизель то уедет пока не закопается -потому как на дизелях стоит полноценный автомат . Субари тоже будет наваливать пока не закопается . Новый игуан едет только дизельный , потому как именно на дизеле стоит DQ500 которая перевыбирает 500 n/m крутящего и 150 сильный мотор с моментом 470 n/m перегреть диски не в состоянии , они работают на коммерческих автобусах . Бензиновая версия на сухом сцеплении -та же хрень что и кашкай , сухая DSG 200 серии ничем не лучше вариатора , и муфта стоит только подключаемая , в отличии от постоянного полного у дизеля . И так по каждому авто надо разбираться ....
Re[Nomand]:
от:Nomand
Полностью согласен. Нет в народе полного понимания как "работает" привод полный ( или условно полный ) 4х4 в той или иной версии автомобилей "адноклассников" от разных брендов.
Версия Вольво сх90I (рестайлинге) 2012 год. Планирую купить в замен Пежо 4007.Как в нем реализован привод? Если в теме?
Подробнее

Есть, мнение, что данное авто сделано на платформе митсубиши аутлендер. Если это так, то из того, что я видел на просторах ютуба на примере аутлендера, могу заключить что в части полного привода электроника работает нормально, особо не тупит, но муфта несколько склонна к перегреву в силу конструктивных особенностей. На реальном владельце, в отличии от шизанутых тестеров и любителей экстрима, этот факт скорее всего никак не отразится. Что там по коробке, не знаю, возможно вариатор.
Re[Александр Бейч]:
Что-то автор не желает делиться впечатлениями от покупки.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov


Что-то автор не желает делиться впечатлениями от покупки.

Патамушта не Suzuki Hayabusa
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта