Магнитогорск ...

Всего 104 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[СВД]:
от:СВД
Серёж, ВВП обворовал всех, это уже просто не обсуждается.Конкретно - украл у меня индексацию пенсии с 2014 года. Я живу в Воркуте, у нас лет несколько назад одну шахту метаном так жахнуло, что пришлось затопить, щас эти пласты другие шахты отрабатывают. Так что интересовался темой взрыва воздушно-метановой смеси. И кстати, есть фильм с Чарльзом Бронсоном, там тема взрыва смеси бытового газа описана до мелочей, хотя фильм из 60-х.
Подробнее

Ну ты даешь дибраза ,,,, пропан и метан это совершенно разные по свойствам окисления газы . Метан переходит из состояния горения в состояние взрыва при соотношении 3x2 а пропан до 250 атмосфер находится в стадии горения . И это так же не обсуждается ..... И так -для справки ... в 60х и вплоть до конца 70х в США и в Европе для бытовых нужд использовался коксовый газ . Сам почитай в чем отличия . :cannabis:
Re[humax67]:
Физика процесса одинакова, просто надо грамотно просчитать.
Re[СВД]:
от:СВД


Серёж, ВВП обворовал всех, это уже просто не обсуждается.Конкретно - украл у меня индексацию пенсии с 2014 года, хотя моё учреждение честно платит взносы в ПФР. Я живу в Воркуте, у нас лет несколько назад одну шахту метаном так жахнуло, что пришлось затопить, щас эти пласты другие шахты отрабатывают. Так что интересовался темой взрыва воздушно-метановой смеси. И кстати, есть фильм с Чарльзом Бронсоном, там тема взрыва смеси бытового газа описана до мелочей, хотя фильм из 60-х.
Подробнее


пардон пардон... меня к своим "идеям" не приплюсовывай...
за всех не отвечай?
А причем здесь твои взносы в ПФР и...индексация... Связь в чем?
То есть по твоему Путин твою индексацию за тебя получает...я правильно понимаю?
А с какой целью интересовался темой взрыва воздушно -метановой смеси ???
Ты лучше рассказывай не пр то что жахнуло а почему жахнуло. Практически во всех случаях взрывов на шахтах пресловутый человеческий фактор. ТО систему предупреждения отключат то еще чего нибудь отморозят...
Филь мом с Чарльзом мозги не заговаривай...

Re[СВД]:
от: СВД
Физика процесса одинакова, просто надо грамотно просчитать.

С какого она одинакова ? Дай определения двух состояний окисления - взрыв и горение ? Это совершенно разная физика процесса . так как горение это процесс зависящий от объема вещества за время , а взрыв это постоянное время вне зависимости от объема вещества . Например 100 тонн керосина не взорвется , пока его не сжать до 350 атм в смеси с третью воздуха, а будет гореть , и бутылка сгорит быстрее чем цистерна .
А 100 грамм тротила и тонна тротила сгорят за одно и то же время ....

Примерно так же отличается метан и пропан .
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
У меня вопрос... вам приятен запах газа? И вообще зачем газ пахнет?
синусит, гайморит, бухое-обдолбаное тело, либо просто привычка сначала делать (щелкать выключателем/прикуривать) потом думать (а чем это у нас сегодня пахнет?). без запаха понятное дело взрывались бы чаще...
Re[humax67]:
от:humax67
С какого она одинакова ? Дай определения двух состояний окисления - взрыв и горение ? Это совершенно разная физика процесса . так как горение это процесс зависящий от объема вещества за время , а взрыв это постоянное время вне зависимости от объема вещества . Например 100 тонн керосина не взорвется , пока его не сжать до 350 атм в смеси с третью воздуха, а будет гореть , и бутылка сгорит быстрее чем цистерна .
А 100 грамм тротила и тонна тротила сгорят за одно и то же время ....

Примерно так же отличается метан и пропан .
Подробнее


Ну и откуда тогда взрыв пропана ? Он , как приличный газ, гореть должен.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
пардон пардон... меня к своим "идеям" не приплюсовывай...
за всех не отвечай?
А причем здесь твои взносы в ПФР и...индексация... Связь в чем?
То есть по твоему Путин твою индексацию за тебя получает...я правильно понимаю?
А с какой целью интересовался темой взрыва воздушно -метановой смеси ???
Ты лучше рассказывай не пр то что жахнуло а почему жахнуло. Практически во всех случаях взрывов на шахтах пресловутый человеческий фактор. ТО систему предупреждения отключат то еще чего нибудь отморозят...
Филь мом с Чарльзом мозги не заговаривай...
Подробнее

Серёж, когда ты докатишься до пенсии - поймёшь, о чём я хотел сказать. Тебе до неё ещё манать и манать в свете последних подарков ВВП, а я её уже восемь лет получаю, а в 2014 меня ВВП кинул с ежегодной индексацией, хотя, повторяюсь, взносы за мою персону учреждение отстёгивает в ПФР.
Re[СМК]:
от:СМК

синусит, гайморит, бухое-обдолбаное тело, либо просто привычка сначала делать (щелкать выключателем/прикуривать) потом думать (а чем это у нас сегодня пахнет?). без запаха понятное дело взрывались бы чаще...
Подробнее


вы меня наверное не поняли. Я не про то спрашиваю. Уточняю: ни оному нормальному человеку запах газа не будет приятен. Из земли он кстати выходит без запаха. Пахнет так чтобы легко было обнаружить сам факт утечки и ( если конечно не полный идиот) и позвонить в службу об аварии. Это телефон 04.
Любой мало мальски понимающий понимает что запах неприятный это еще не вся прелесть... если газом надышаться то просто придет кирдык... практически аналогичный отравлению угарным газом. Ну а ба-бах это 3-ий...или первый фактор при утечке. Газом при наших герметичных жилищах будет вонять не только в квартире но наверняка и на лестничной клетке...и если 1 этаж то и на улице вполне возможно.
Re[СВД]:
от:СВД

Серёж, когда ты докатишься до пенсии - поймёшь, о чём я хотел сказать. Тебе до неё ещё манать и манать в свете последних подарков ВВП, а я её уже восемь лет получаю, а в 2014 меня ВВП кинул с ежегодной индексацией, хотя, повторяюсь, взносы за мою персону учреждение отстёгивает в ПФР.
Подробнее


И не уговаривай... не пойму... когда я получил удостоверение пенсионера ты о пенсии вероятно только мечтал. Было это в далеком 2004 году. Короче...я уже 15-год на пенсии...
Учреждение отстегивает пенсию не тебе...это однозначно. Вот если твое учреждение желает то конкретно тебе может доплачивать как ценному работнику персональную надбавку... так поступают некоторые компании, ценящие своих сотрудников.
Манать мне осталось немного... это будет вторая пенсия. Которая мне положена по нашему российскому закону. Размер ее будет зависеть от баллов которые я наберу к моменту достижения. Сколько баллов у меня уже я тебе не скажу...а то вообще раздосадую тебя.
Я не знаю как тебя умудрились кинуть, если всем пенсионерам пенсии индексируются вовремя . Ты бы в ПФР обратился...может там тебя уже и из списков исключили... как работающего.
Вспомни как кидали пенсионеров в твом любимом СССР. Напомнить? Ну ка скажи какую пенсию в СССР получал работающий пенсионер? ;)
В общем мозги не парь людям... и себе тоже....а мне тем более.

Re[СВД]:
от: СВД

Ну и откуда тогда взрыв пропана ? Он , как приличный газ, гореть должен.


Вячеслав... ну ты же все всегда знаешь а тут чего вопросы...
Поясняю... пропан действительно горит. Как ни удивительно. По моему даже в зажигалках нельзя использовать. если ничего не путаю то там БУТАН используют...как более склонный к вспыхиванию.
Запомни.. взрывается не газ а ГАЗО-ВОЗДУШНАЯ смесь.
По аналогии с комвольным производством.. там болячка пыль... и в смеси с воздухом она тоже взрывается...примерно так же как и пропан.
Вот уголь горит... а угольная пыль бахает.

Re[MERKURU]:
Серёж, чует моя интуиция, что военную пенсию ты получил, как политработник.
Re[СВД]:
от: СВД


Серёж, чует моя интуиция, что военную пенсию ты получил, как политработник.


у тебя " и нюхательные" вкусовые рецепторы не правильно работают. Я заканчивал командное...служил на командных и командно-инженерных должностях...замполитом никогда не был.
Добью тебя окончательно наверное... я еще и ветеран (капиталистического) труда..и посмотри какое льготы полагаются ... исЧо экономия пенсионного бюджета.
Помнишь мы в детстве читали ... и жизнь надо прожить так...чтобы на пенсии не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...(кажись почти Островский)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
вы меня наверное не поняли. Я не про то спрашиваю. Уточняю: ни оному нормальному человеку запах газа не будет приятен. Из земли он кстати выходит без запаха

та понял я вас. я про то что "отклонения от нормы" таки встречаются и трагически совпадают.
Re[СВД]:
Магнитогорск поменялся на г. шахты Ростовской обл.
Все же я больше склоняюсь к вине пользователей газа( собственников).
Получается всеобщая газофикация это БОМБА замедленного действия...
Особенно для панельных многоэтажек.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Магнитогорск поменялся на г. шахты Ростовской обл.
Все же я больше склоняюсь к вине пользователей газа( собственников).
Получается всеобщая газофикация это БОМБА замедленного действия...
Особенно для панельных многоэтажек.
Подробнее

Серёж, вспомни лето 1999 года. А теперь и гексоген не нужен. Кто умудрится дожить до пенсии - того газом, газом, газом ... Оставшееся поделят между Америкой и Китаем.
Re[СВД]:
от: СВД


Серёж, вспомни лето 1999 года. А теперь и гексоген не нужен. Кто умудрится дожить до пенсии - того газом, газом, газом ... Оставшееся поделят между Америкой и Китаем.


а... ну да.

Re:
Теперь Красноярск : https://lenta.ru/news/2019/02/14/gaz/.
Неправильный газ
Добывают у нас.
Re[СВД]:
от: СВД

Теперь Красноярск : https://lenta.ru/news/2019/02/14/gaz/.
Неправильный газ
Добывают у нас.

Чтобы понять, насколько это (без)опасно, раздели количество таких взрывов на количество газифицированных квартир в России.
И для сравнения количество упавших самолетов.
И утонувших подводных лодок.
С количеством жертв в пропорции, естественно.
Re[Vallerii]:
Согласен. В Африке дети каждый день умирают.
Re[СВД]:
Даже не надо в Африку ходить. Ежедневно сколько погибают в ДТП.
Специально посмотрел после того, как написал. Офигел. 20 тыс ежегодно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта