Менять 2 объектива на 1 универсальный?

Всего 190 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Полесов]:
от: Полесов
с завидной периодичностью появляются очередные философско-оптические исследования о сущности ГРИП и ФР.
Причем, тема-то совсем не новая - и раньше, точнее, всегда были фотоаппараты с разным размером кадра.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

И фокусного расстояния тоже. И именно из-за этого ГРИП на кропе больше, кстати) А не из-за расстояния...

И фокусное не поменяется на кропе. Да и как оно поменяется, если объектив используется тот же самый? Исчо раз: я говорил про второй вариант (см выше) того, как сохранить тот же масштаб картинки и увеличить ГРИП на объекте.
Re[EGD]:
от: EGD

величина "фокусного" не меняется от размера матрицы

Для получения идентичных по масштабу кадров - меняется.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Для получения идентичных по масштабу кадров - меняется.

где можно купить такой объектив?!!
Re[Сантехник142]:
По 25му кругу одно и то же
Re[серЁжа]:
Для лучшего понимания про ГРИП и т.д и т. п. советую посетить
https://dofsimulator.net/en/
где все очень наглядно.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Про ИСО в стопиццот тыщ маркетинговых попугаев от тети сони я говорить отказываюсь, увольте-с...


вечером, если не забуду, сниму ночью видеоролик на исо 120000 или 240000 и также реальный фотокадр реального освещения, видимого человеческим глазом, для сравнения рабочих исо
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
вечером, если не забуду, сниму ночью видеоролик на исо 120000 или 240000 и также реальный фотокадр реального освещения, видимого человеческим глазом, для сравнения рабочих исо


очень очень ждем!
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
очень очень ждем!

Я пропустил, это будет на ночной прицел?
А шум в пикселе не будет больше, чем матрица?
А попугаев надо кормить, они же ночью не летают.
Re[EGD]:
от: EGD

где можно купить такой объектив?!!

Какой?
Re[AVladM]:
от: AVladM

Для лучшего понимания про ГРИП и т.д и т. п. советую посетить
https://dofsimulator.net/en/
где все очень наглядно.

От того народ и путается, что смотрит то, что наглядно, вместо того, чтобы разобраться в формулах.
Re[Сантехник142]:
Коллеги.

Можете подсказать,показать,объяснить, разжевать..

как в домашних условиях имея технику как у меня (в подписи), в домашних условиях получить светлые, резкие кадры.

А. Морозов выше писал какие выставить настройки и вот его фото с волосатой кошкой ))




Далее мои пошли , на тех же настройках, где косячу?!










Re[Сантехник142]:
Нужна меньшая ГРИП. Ее можно получить с Вашим 70-200, но при этом объект надо отделить от фона расстоянием, снимать на f4. Вспышка нужна внешняя, лучше с софтбоксом, но и зонт сойдет, синхронизация по радио, стойка для софтбокса. Лучше, конечно более светосильный объектив, из недорогих это 85f1.8 или 100f2. В полтинниках не разбираюсь, снимал соточкой и на кропе и на ФФ. Но заметный прирост качества получил только с ФФ камерой. Тот же недорогой 5D первый даст совсем другую картинку даже с 70-200f4
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Нужна меньшая ГРИП. Ее можно получить с Вашим 70-200, но при этом объект надо отделить от фона расстоянием, снимать на f4. Вспышка нужна внешняя, лучше с софтбоксом, но и зонт сойдет, синхронизация по радио, стойка для софтбокса. Лучше, конечно более светосильный объектив, из недорогих это 85f1.8 или 100f2. В полтинниках не разбираюсь, снимал соточкой и на кропе и на ФФ. Но заметный прирост качества получил только с ФФ камерой. Тот же недорогой 5D первый даст совсем другую картинку даже с 70-200f4
Подробнее


Фото первое с котом, с внешней вспышкой, без каких либо софт боксов, режим М, исо200, f 5.6 , тушка 1100d,объектив 55-200. Никаких дополнительных приблуд.
Re[Сантехник142]:
Косяки в ББ и экспозиции, иногда в ГРИП и шевеленке.

Для начала можно снимать в RAW + jpg и подтягивать экспозицию и ББ при постобработке RAW.

Без опыта сложно сразу начать снимать в кам. jpg (еще зависит от камеры), если поставите нейтральный стиль, то будет вялый мутный снимок. Да и от освещения очень многое зависит. Если хотите сочных ярких снимков, озаботьтесь нормальным освещением, а не единственной лампочкой "40 Вт" на 20 м2 под потолком.

Кроме освещения, ваши уже сделанные кадры в jpg можно улучшить, попробовав для начала автоУровни (Autolevels), ну или подвигать крайние движки к центру в Levels вручную, если контраст будет слишком сильным после Автоуровней. С ББ тоже можно и в jpg повозиться, но с RAW меньше потерь при обработке.

В общем, осваивайте гистограмму, экспокоррекцию и индикацию пересветов в камере вместе с ББ, ну и минимальную постобработку в Photoshop Elements (довольно умная обработка на автомате) и родной RAW конвертор.
Re[Сантехник142]:
от: Сантехник142

Фото первое с котом, с внешней вспышкой, без каких либо софт боксов, режим М, исо200, f 5.6 , тушка 1100d,объектив 24-107L. Никаких дополнительных приблуд.

Ну так поставьте те же цифры на своем аппарате. Только композиция, задний фон и хороший свет все равно имеют значение бОльшее, чем эти цифры. Фото с котом снято явно не со вспышкой в лоб, фон далеко, а сам кот близко к объективу, поэтому получился портрет с резким лицом и размытым задним планом. Хороший свет нужен независимо от параметров экспотройки. Про обработку уже написали выше, я согласен с этим
Re[Сантехник142]:
Промах в экспозиции и балансе белого. И только.

пы.сы: ну порода кота на любителя, откровенно говоря :)
Re[Сантехник142]:
от:Сантехник142
Коллеги.

Можете подсказать,показать,объяснить, разжевать..

как в домашних условиях имея технику как у меня (в подписи), в домашних условиях получить светлые, резкие кадры.

А. Морозов выше писал какие выставить настройки и вот его фото с волосатой кошкой ))




Далее мои пошли , на тех же настройках, где косячу?!










Подробнее



Рыжий цвет - на любителя. Да, часто, для себя, он передает атмосферу.
Но когда всё рыжее, заказчика часто хватают кодрашки- а вот там тогда со вспышкой мой макияж, что делали с подругами/в салоне 2 часа парились - здесь вообще никакие... А вот на другой свадьбе было все отлично (с пыхой и зонтом)... В СССР на свабах вообще пыхали в лоб пахой, т.к.бз нееуж лучш ч/б, чем еще более несбалансированная дневная цветная пленка.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Промах в экспозиции и балансе белого. И только.

пы.сы: ну порода кота на любителя, откровенно говоря :)


у пушистого кота в зрачках явно отражение Кото-октобокса, как минимум на 55см ;)
Re[Сантехник142]:
Ваш кот бархатистый на ощупь или все-же больше лысый, как поросёнок? Никогда таких гладить раньше не доводилось, они такие же дружелюбные могут быть, как обычные кошки по характеру? Всегда серьезные попадаются на фотографиях почему-то или может так кажется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта