Альтернатива Sony A6500

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Альтернатива Sony A6500
Какие альтернативы у Sony 6500 у других производителей? Съемка фото/видео 50/50, дома дети, поездки море/горы. Бюджет 150 тр. без линз. Как всегда хочется взаимоисключающих вещей, и мобильности и качества. Приоритет качества. Зеркальные не исключаю.
Re[Roman99]:
155тыр за тушку - полнокадровая А7III.
Re[Roman99]:
Меня растормошил анонс Sony a7000. Потормошу и вас :) Это будет весьма интересно, если цену не заломят. Всё-таки APS-C - должна быть дешевле ФФ.
Re[Roman99]:
Полнокадровый Nikon Z6 159 тыс
Кроп Fuji X-T3 104 тыс
Re[Ustoff]:
А7м3 рассматривал, но почитав форум, решил что существенного прироста качества не получу, большие фото не печатаю. У 6500 большое преимущество в меньших весе и размере.
Re[Roman99]:
от:Roman99
Какие альтернативы у Sony 6500 у других производителей? Съемка фото/видео 50/50, дома дети, поездки море/горы. Бюджет 150 тр. без линз. Как всегда хочется взаимоисключающих вещей, и мобильности и качества. Приоритет качества. Зеркальные не исключаю.
Подробнее

Теперь надо начинать с оптики,а камера сама приложиться тем более за такую сумму
Re[Roman99]:
У Вас замечательный бюджет. Можно взять камеры от микры до ФФ.

Микра: Olympus EM1m2, Panasonic G9 или GH5. Все достойные, сравнительно компактные, с качественным фото и 4К видео, погодозащищенные, с большим парком доступной оптики до про уровня. (Например, EM1m2 с 12-100 / f4 - отличный трэвел-вариант.)

APS-C: Fuji X-T3.

ФФ: Canon EOS R и Nikon Z6.

И это только беззеркалки, в Ваш бюджет и зеркалки неплохие поместятся.

Сходите в магазин, подержите их в руках. Почитайте обзоры, посмотрите примеры фото и видео. Удачи в выборе.
Re[Roman99]:
от: Roman99
А7м3 рассматривал, но почитав форум, решил что существенного прироста качества не получу, большие фото не печатаю. У 6500 большое преимущество в меньших весе и размере.

За цену до стоимости А7 М3 всё будет естественно хуже, то что лучше - дороже. Если вы за отпровной пункт бкрёте Сони А6500, смотрите в сторону Фуджи ХТ3.
Re[od99]:
от: od99
Полнокадровый Nikon Z6 159 тыс
Кроп Fuji X-T3 104 тыс

Никон тоже замечателен, но снимая им и Сони А7 М3, заметил, что последний заметно быстрее фокусируется, первый - удобнее из-за лучшего видоискателя, монитора и более полноценного тача. По снимком паритет.
Re[Roman99]:
Спасибо всем! у кого качество фото и видео лучше а6510 или Fuji X-T3? они, вроде , и по размеру и по весу примерно равны
Re[Roman99]:
от: Roman99
Спасибо всем! у кого качество фото и видео лучше а6510 или Fuji X-T3? они, вроде , и по размеру и по весу примерно равны

Последний новее, дороже и с новым сенсором, который поставят на Сони А7000. По фото точно лучше, по видео - о заметной разнице говорить не приходится. Из минусов - нет стабилизатора в тушке.
Re[Roman99]:
Есть ли смысл дождаться 7000? Только что отдал x-pro 1 совсем за дешево, намучился с фиксой. Но, скорее, это мой косяк, не нашел времени разобраться, хотя покупал комплект намного дороже чем сейчас рассматриваю. Заинтересовала X-T3, но по отзывам видео не очень. Вообще не понимаю, как в двух камерах у одной видео лучше, у другой фото?! И ждать не хочу, ребенок растет, из камер дома только xs)) Надо в магазин идти с женой, если ее размер и вес am3 не напугает...
Re[Roman99]:
от:Roman99
Есть ли смысл дождаться 7000? Только что отдал x-pro 1 совсем за дешево, намучился с фиксой. Но, скорее, это мой косяк, не нашел времени разобраться, хотя покупал комплект намного дороже чем сейчас рассматриваю. Заинтересовала X-T3, но по отзывам видео не очень. Вообще не понимаю, как в двух камерах у одной видео лучше, у другой фото?! И ждать не хочу, ребенок растет, из камер дома только xs)) Надо в магазин идти с женой, если ее размер и вес am3 не напугает...
Подробнее

X-Pro1 медленная камера, непонятно , что значит намучились с фиксой?
Видео у X-T3 отличное, вообще по видео X-T3 на уровне Panasonic GH5.
Камера хорошая, быстрый автофокус, единственно нет стаба матричного
Re[Roman99]:
от:Roman99
Есть ли смысл дождаться 7000? Только что отдал x-pro 1 совсем за дешево, намучился с фиксой. Но, скорее, это мой косяк, не нашел времени разобраться, хотя покупал комплект намного дороже чем сейчас рассматриваю. Заинтересовала X-T3, но по отзывам видео не очень. Вообще не понимаю, как в двух камерах у одной видео лучше, у другой фото?! И ждать не хочу, ребенок растет, из камер дома только xs)) Надо в магазин идти с женой, если ее размер и вес am3 не напугает...
Подробнее


если не пугает цена на старте 2тыс$ за тушку, а то и больше, то можете подождать ;) Новую камеру на кроп долго делают, возможно (но не факт) тетка выстрелит и выпустит камеру которая опередит свое время.
Re[Roman99]:
Да нет, видел не хуже, чем на А6500. Я реально не вижу разницы, поэтому писал-бы, что они по видео равны.
Re[Roman99]:
Попробуйте А7 М3... У меня он есть, с объективом типа Цейс 24-70/4,0 так себе, но с 24-70/2,8 будет лучше. С тамрон 28-75/2,8 тоже будет слегка лучше.
Re[od99]:
Намучился в смысле нужен был зум которого не было и многие объекты не поместились в кадр. Вы считаете, что GH5 и X-Т3 лучше 6500 по видео?
Re[Roman99]:
На сколько критична стабилизация в тушке?(или ее отсутствие в X-T3)
Re[Roman99]:
Видео всё-равно лучше со стендикама снимать, для фото - необходим для съёмки городских пейзажей с рук с объективами без стабилизатора. А вообще не задумываясь взял-бы А6500, если кроп. Т.к. ФФ камеры не подходят размером (хороший зум -объектив весит более 600гр. ) а из кропнутых камер эта лучше по соотношению цена/качество. Если хочется дороже, Фуджи ХТ3 (но без стабилизатора и объективы дорогие).
Re[Roman99]:
Может что то пропустил, таких же размеров как Fujifilm X-T3 зеркальных с хорошим качеством фото/видео нет? У кого есть опыт использования последних моделей зеркалок и б/зеркалок одного ценового диапазона, видите разницу в качестве?