Fuji X-T3 или Sony A7 III

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

На счёт объективов на Сони, тамрон 28-75/2,8 дороже аналога от Фуджи, или сел 28/2,0 или 50/1,8?

Фуджи - родное стекло, тамрон - нет. И да, Сони 24-70mm f/2.8 или 24-105mm f/4 гораздо дороже. Приведенная оптика от сони (потинник и 28мм) посредственная, какой смысл её ставить на дорогущую тушку с совеременной матрицей? Купили тушку за 150 - ну хоть Zeiss 55mm f/1.8 надо купить.
Re[ChaosMaster]:
если в автомате видео писать, таких скачков не будет?
Re[rjazz]:
от: rjazz

если в автомате видео писать, таких скачков не будет?

Да я только в автомате и писал, кажется. Если это реально из-за диафрагмы, как некоторые говорят, то надо снимать на приоритете диафрагмы или на мануальном режиме, чтобы камера сама не могла влиять на диафрагму. Но это не точно, надо на деле проверять.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Фуджи - родное стекло, тамрон - нет. И да, Сони 24-70mm f/2.8 или 24-105mm f/4 гораздо дороже. Приведенная оптика от сони (потинник и 28мм) посредственная, какой смысл её ставить на дорогущую тушку с совеременной матрицей? Купили тушку за 150 - ну хоть Zeiss 55mm f/1.8 надо купить.
Подробнее

Насмешили ей богу. Если я вам скажу, что 55/1,8 (что у меня есть) и 50/1,8 - (тестировал) отличаются шумностью работы последнего и тем, что он слегка желтит - поверите? Я здесь про 24 мп Сони А7 М3 (моя камера), которая по сути та-же доработанная Сони А7 М1 а не про А7Р-3, на которой возможно всё будет поиному. СЕЛ 28/2,0 - ну назовите аналог по качеству и светосиле от Фуджи со стоимостью 400 Евро за новый.
Re[rjazz]:
от: rjazz
если в автомате видео писать, таких скачков не будет?

Для автомата при сьёмке видео вряд-ли Сони подойдёт, там экран остаётся абсолютно чистым, даже не видно куда автофокус падает.
Re[Александр Бейч]:
вообще планировалось снимать в авто, по крайней мере по первости) и ни каких вариантов?
Re[rjazz]:
Режим слежения выручает. Но если Фото на авто, пожалуй это к Фуджи, та и Джепег лучше. ;) Всё-же камеры такого уровня берутся не новичками, и для работы с РАВами, микрофонами, доп. светом, иногда стендикамом (или штативом) и т.д.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

СЕЛ 28/2,0 - ну назовите аналог по качеству и светосиле от Фуджи со стоимостью 400 Евро за новый.

А вы мне назвали родной аналог 16-55mm f/2.8? Просто я что-то не услышал) А ещё аналог 23mm f/1.4 - тоже интересно
Re[ChaosMaster]:
24-70/4- надеюсь вы не против Цейс, раз Тамрон вам не понравился, тем, что не родной. Мы то с вами знаем, что по ГРИП т шумам будет то-же самое (сенсор Сони В 2,2 раза больше). У меня Аналог (хотя куда интереснее, там-же 35мм на ФФ а не на АПС) 23/1,4 это Самьянг 35/1,4. Можно ещё Цейс 35/2,8 посмотреть. С другой сторы, т.к. на Сони 5-тиосевая стабилизация а на 23/1,4 её нет (могу ошибаться) объективы сони для статики будут просто на голову выше (музеи, ночные пейзади с рук).
Re[ChaosMaster]:
Угу, а аналога FE24-70/2.8 в системе фуджи x и вовсе нет и вряд ли появится. ;)

Про /4 уже Бейч выше написал.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Угу, а аналога FE24-70/2.8 в системе фуджи x и вовсе нет и вряд ли появится. ;)

Когда в системе Fuji X хочется купить стекло за 150 кусков, то, очевидно, надо переходить на GFX)
Re[Zanger]:
от:Zanger
Чего вдруг первая? У Панаса есть G9, который и появился гораздо раньше, и стоит на 200$ дешевле и вообще является сейчас самой дешевой камерой с 4К 60Р.
Но у ХТ-3 есть свои фишки, например, поддержка Н.265, интересный выбор битрейтов, так что объективно весьма интересная камера для видео.
А размер матрицы сам по себе только для форумной фаллометрии имеет значение
Подробнее


Это всё-таки микра. Фуджик же любопытную игру ведёт, мол, X-T3 - это практически ФФ, а GFX R - это почти средний формат :)) И, надо сказать, у него получается. Трудно не повестись, когда денег в обрез, а тут тебе за вдвое дешевле всё то же самое, а размытый фон и вообще не всем нравится, да? :))) Вот себя и убедили :)))
Re[Mike The]:
На этом фуджике боке не получится?
Re[Mike The]:
GFX R - и есть средний формат. На свой кроп Фуджи ставит те-же сенсоры от Сони, только добавлякт Х-транс. Результат - многим те-же Фуджи на обычной байере нравятся больше, чем с Х-транс.
Re[Roman99]:
от: Roman99
На этом фуджике боке не получится?

Как на Сони АПс или оюбых других АПс камерах, или на 4/3 с более светосильной оптикой, или с большего расстояния.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
GFX R - и есть средний формат. На свой кроп Фуджи ставит те-же сенсоры от Сони, только добавлякт Х-транс. Результат - многим те-же Фуджи на обычной байере нравятся больше, чем с Х-транс.


Про Х-транс пишут разное. Фуджи на всех камерах её используют? Может, это и объясняет фуджовую бледность и "кинематографическую" белёсость?
Так далеко в вопрос ещё не заходил.

А настоящий средний формат у Хасселя за 2 миллиона :) Впрочем, не уверен, что мне и кропнутый СФ нужен - ФФ выше крыши. Дожить до 5DSRm2 :)
Re[Roman99]:
от: Roman99
На этом фуджике боке не получится?


Получится, но сложнее. Использовать меньшее число диафрагмы или перестроить композицию, так, чтобы основной объект поближе, а фон подальше. Это если грубо.
С видео-картинкой будет сложнее, поскольку всё в динамике.
Re[Mike The]:
от: Mike The
Про Х-транс пишут разное. Фуджи на всех камерах её используют? Может, это и объясняет фуджовую бледность и "кинематографическую" белёсость?

И много вы "белесости" видели с Фуджи? :)
Скорее, вырвиглазность на некоторых фото. Ну и профиль жипега можно на свой фкус подобрать - от той же белесости до яркой Вельвии.
Re[Tany]:
от: Tany
И много вы "белесости" видели с Фуджи? :)

Первое попавшееся сравнение открыл и вуаля: https://liseykina.livejournal.com/235631.html
Re[Mike The]:
Где вы такое проплаченное г-но находите? Блондинка-же тестировала - в прямом смысле. Наверное сравни она АПС Фуджи с 42 мп Сони А7 Р3 результат тоже был-бы в пользу Фуджи по детализации и шумам. :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта