Fuji X-T3 или Sony A7 III

Всего 80 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
Тогда можно глянуть Топтыгина: https://www.youtube.com/watch?v=zgSIqZ2jGR0&t=1389s
Он, правда, никогда сравнений не делает, но с 21-й минуты начинаются тестовые снимки. Натура вся словно дымкой подёрнута, ладно, допустим - тень. Но и студийные кадры утянуты в бледность.
Про барабанщиц с видео ничего не скажу - тут как покрасишь.

Я, кстати, ни разу ещё не сказал, что картинка Фуджи плоха. Просто, вот такие особенности. Канон даёт жирный контраст, который и в профиле фиг полностью уберёшь, а Фудж воздушную бледность.
Re[Mike The]:
от: Mike The

... а Фудж воздушную бледность.

Да ничего подобного. Меньше обзоров смотрите. Контраст тоже накрутить можно при желании.
Re[Mike The]:
По снимкамдевушки выше блеклость и пелена с шумам и у кенон, по крайней мере в сложных условиях.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
По снимкамдевушки выше блеклость и пелена с шумам и у кенон, по крайней мере в сложных условиях.

Ну, я смотрю на первую пару фоток, те, где жёлтый и розоватый дома. При нормальных условиях и естественном освещении Канон даёт более насыщенную картинку.
Примеры с плохим освещением мне не совсем понятны.
Re[Mike The]:
Девушка там облажалась, т.к. понятия не имеет о том, что ИСо на цыфре номинально. Она не учитывает, что ИСО Кенон честнее, и снимки с Фуджи чуть-ли не на ступу темнее - главно ИСО к ИСО и шумы, а как снимки проэкспонированы, кого это волнует.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Девушка там облажалась, т.к. понятия не имеет о том, что ИСо на цыфре номинально. Она не учитывает, что ИСО Кенон честнее, и снимки с Фуджи чуть-ли не на ступу темнее - главно ИСО к ИСО и шумы, а как снимки проэкспонированы, кого это волнует.
Подробнее

Это возможно. Хотя, пожалуй, и не по всем точкам. Любопытно.
Не удержался - запихнул скрин в Фотошоп и добавил Кэнону экспонирования :) Теперь он светлее. Однако, на сочность не повлияло, так что с цветопередачей у них явные расхождения.
Если верить описаниям Х-транс, она характеризуется недружелюбностью к зелёному каналу. Соответственно, он выбивается из всего изображения.
http://vmirefoto.blogspot.com/2015/06/fuji-x-trans.html
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Ладно вам)) какой любитель будет при съёмке ребенка дома Ронин использовать. Как и любой другой. 99%, что съёмка будет вестись с рук, безо всяких стабов, а с точки зрения эффективности встроенного преимущество таки за видеокамерами.
Подробнее


Не отставайте от времени. Уже куча народу - именно для себя - БЗ в комплекте с дешёвыми крейнами и мозами используют. И для смартфонов их покупают, ага.
Снятое на камкордер, без стаба - стало никому не нужно. Без вариантов.



Re[glass]:
Про Россию не скажу, в Германии расклад иной. Бываю в отпусках, сколько раз снимающих на гимбаль видел, на камеру или смартфоны 0 раз. Видеокамеры берут для видео, фотокамеры для фото, смартфоны для удобства. Бегать в толпе с громоздкой бандурой никто не хочет, хотя толк безусловно есть. Но это богатая Европа, где люди могут позволить 2 аппарата, фотокамеру и видеокамеру. Иначе берётся один аппарат и пытаемся извратиться.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч


Про Россию не скажу, в Германии расклад иной. Бываю в отпусках, сколько раз снимающих на гимбаль видел, на камеру или смартфоны 0 раз. Видеокамеры берут для видео, фотокамеры для фото, смартфоны для удобства. Бегать в толпе с громоздкой бандурой никто не хочет, хотя толк безусловно есть. Но это богатая Европа, где люди могут позволить 2 аппарата, фотокамеру и видеокамеру. Иначе берётся один аппарат и пытаемся извратиться.
Подробнее


Ну я говорил, что здесь картина иная. Как в регионах с видео - не знаю, я сам плотно в эту тему недавно сравнительно погрузился. Но в москвабаде-Питере - мало того, что заказчики, поголовно - пишут про семёрку (даже не понимая, для чего).
Все свадебщики для видео юзают - гаши, соньки апс-ные, иногда g80.
Когда кто-то озвучивает требование камкордера - начинается ржач.
В "коллективном сознании" уже зафиксирован рефлекс, что "камкордер - это отстой".

Да, c кэнонами с200-300 и другими "про" камерами - не сравнится семёрка.
Но повторюсь про стабилизацию.
Для семёрки хватит дешёвого крейна, а для этого - придётся механический стаб использовать. Что проблематично.
И в итоге это потребует принципиально другого бюджета. А никто столько не станет платить.

Кто для себя снимает - блоги или просто семью - юзают те же самые недорогие БЗ, или айфоны - непременно на стедике.

Я, как говорил - умышленно брал камкордер. Вот хотелось мне нормального интерфейса ;)
Выбирал -
в одном бюджете - камкодер в проформфакторе я забраковал по причине веса - возить лишний вес и стабилизировать проблематично,
БЗ - не хотелось
камкордер квадратного формата нравился - кэнон хс10 - ностальгия по СФ Мамии)) Но отказался от него - там слишком дорогие карты нужны.
В итоге взял верхний любительский камкордер, дико морочился с его стабилизацией - но, по факту - чаще-то оказалась нужна - именно БЗ.


Re[glass]:
У вас их камкодерами называют? У нас видеокамерами, чтобы разделять от фотоаппаратов. Камкодерами называли несколько ушедших в небытие дешовых гибридных устройств.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

У вас их камкодерами называют? У нас видеокамерами, чтобы разделять от фотоаппаратов. Камкодерами называли несколько ушедших в небытие дешовых гибридных устройств.


Сленг видиков. И то - старых)
Слова "видеокамера" здесь уже нет в обиходе.
Здесь, во всяком случае.
Я тут к одному заказчику приехал, с 700-кой. Давно с ним работали (но не по теме видео).
Достал её.
У него такая кислая физиономия - "ты что, ЭТИМ снимать собрался? А почему на на фотоаппарат?" ;) Дык, говорю - назначение-то разное)))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У вас их камкодерами называют? У нас видеокамерами...

Не-не, у нас тоже - камкордерами. Просто, камкордер, это вот:


Сейчас таких почти не осталось.
Re[Mike The]:
Не только. Теперь ширше. "Аудиорекордер, камкордер"
Re[Mike The]:
Если я спрошу наших Медиа-продавцов то они разделяют их так
Камкордер (сенсор как правило 1/2,5, как у мыльниц), снимают и фото и видео, зум как правило небольшой, объектив тёмный (сенсор 1/2,5 не способствует). Видеокамеры отличаются большим размером, объективы - бывают светосильные (размеры позволяют), сенсоры - даже 1/6" бывают, так-же 2ССД, ну и более по размеру. Как правило фотографии с видеокамер совсем плохие, устройства для этого не предназначены.
Камкордер


Видеокамера


Re[Александр Бейч]:
Так-то, между этими двумя - ещё куча промежуточных вариантов))
Re[glass]:
Это понятно... Но как правило разделяют тем, что камкордер устройство более универсальное, оно и фотографии сносные делает, видеокамера скорее инструмент видеооператора, фотографии на неё вряд-ли делают или только попутно. Последняя перешла из понятия - кинокамера.


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Она не учитывает, что ИСО Кенон честнее


В мире сегодня 5 стандартов измерения чувствительности. Все имеют одинаковый "честный" статус.

CIPA разрешает своим членам только два.

И один из них официально позволяет трактовать измерения как душе угодно.

Кенон как раз его и использует.

Теперь вы знаете больше :)




Re[photokitteh]:
Я просто ориентируюсь на ДХО. там тоже используется какой-то станднарт за основу?
Re[Александр Бейч]:
не суть, что откуда пошло. Разговор был о том, что сам термин "видеокамера" здесь теперь вообще практически не используется.
И, когда речь идёт о том, что "кто-то снимает видео на видеокамеру" - то всегда речь идёт о каких-то замшелых пенсионерах))) Чуть ли не с dvd- проигрывателями ещё)

Я уже говорил, что в последние 3-4 года, в видео - революция - примерно, как с телефонами, произошла.

Фото на современные - видеокамеры - или камкордеры - пофиг - можно делать, конечно. Есть фоторежим-то, у всех, наверное.
Ну, пукселей меньше, конечно.
Но там в целом - хват ведь не для фотосъёмки.
Рукоятка какая-то нужна, по хорошему. И вряд ли пыху можно сконнектить.
Это так, коли речь о фоторежиме зашла.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если я спрошу наших Медиа-продавцов то они разделяют их так
Камкордер (сенсор как правило 1/2,5, как у мыльниц), снимают и фото и видео, зум как правило небольшой, объектив тёмный (сенсор 1/2,5 не способствует).
Подробнее

Такой мелкий сенсор как раз способствует оснащению техники многократным светосильным зумом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта