Помогите выбрать, для съемки одежды для интернет магазина.

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать, для съемки одежды для интернет магазина.
Насмотрел б/у
1. Canon 40D+50mm f1,8 is ll+Вспышка YN 560ll - 190$
2. Canon EOS 40D EFS 17-85mm - 170$
3. Canon 5D Mark II. Отл. сост. Пробег 68К, bodi - 590$
4. Canon 5D Mark II. Есть с большими пробегами 300-350к в среднем по 400$

Помогите с выбором, фотоаппарат, объективы.
Заранее спасибо!

Re[piatrovich]:
Дам хороший совет, обратитесь к специалисту, фото это не ваше, судя по выбранным моделям камер. Ни чего из выбранного вам не нужно.
Читайте темуПерейти по ссылке
Re[piatrovich]:
Бюджет ограничен, фотографии на первом этапе делать буду сам. Ну не на телефон же фотографировать. Что посоветуете, чем фотографировать?
Re[piatrovich]:
канон 1100д, китовый обьектив, вспышка, можно мануальная, ну и умение всем этим пользоваться. Более чем достаточно, даже с запасом. Ничего из перечисленного выше в теме вам не нужно.
Re[piatrovich]:
При таком хилом бюджете возьмите 40D с зумом и вспышку с поворотной головой.При съёмке в помещении с 50 мм может не хватить пространства-некуда будет отойти.
Re[piatrovich]:
Присоединяюсь - Вам сейчас лучше брать самое дешевое, особых плюсов от дорогого здесь не будет. Но вспышку не советую, начинающему получить что-то приличное со вспышкой совсем сложно. В самом дешевом варианте - используйте зеркальные фотолампы (но одинаковые и прочий свет должен быть выключен). Это даст вменяемую цветопередачу.
Re[piatrovich]:
от: piatrovich

Бюджет ограничен, фотографии на первом этапе делать буду сам.
Ну не на телефон же фотографировать. Что посоветуете, чем фотографировать?


Будете смеяться, но если не умеете пользоваться камерой, то может быть будет лучше и на телефон. Ничего из перечисленного Вам не надо. Если хотите с минимальными умениями получитьс максимальное качество лучше всего выбирать не из этого старья, а купить современный компакт 4/3 или БЗК. В том же бюджете.

Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Будете смеяться, но если не умеете пользоваться камерой, то может быть будет лучше и на телефон. Ничего из перечисленного Вам не надо. Если хотите с минимальными умениями получитьс максимальное качество лучше всего выбирать не из этого старья, а купить современный компакт 4/3 или БЗК. В том же бюджете.
Подробнее

Не думаю - плюсов у этого набора нет никаких, а старую зеркалку за эти же деньги можно найти намного лучшую, нежели даже первый Ёпль-Олимпус. Чувствительности здесь не нужно, особой картинки объектива не нужно (да и не будет ее при таких-то диафрагмах), качества автофокуса тоже не нужно, поскольку цель неподвижная.
Re[piatrovich]:
от: piatrovich
Что посоветуете, чем фотографировать?

Я вам дал ссылку, на тему гле я решал эту же задачу. Ну хотя-бы читайте. Повторять я уже устал. На ваш бюджет мне все равно, пересчитывать доллары в рубли, не буду, я в России живу и покупаю за рубли.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Будете смеяться, но если не умеете пользоваться камерой, то может быть будет лучше и на телефон. Ничего из перечисленного Вам не надо. Если хотите с минимальными умениями получитьс максимальное качество лучше всего выбирать не из этого старья, а купить современный компакт 4/3 или БЗК. В том же бюджете.
Подробнее


Во-во. седьмой айфон плюс, и свет яркий. Можно софт бокс сымитировать в коробке из под телевизора. 800*800 на сайт пойдет самое то.
Re[Spector]:
от: Spector

Не думаю - плюсов у этого набора нет никаких

Плюс у современной камеры в том, что там почти повсеместно тач и управление как на смартфоне. Куда пальцем ткнул - туда и фокус. И современная матрица лучше старой. И ГРИП больше на 4/3.

от: Spector

а старую зеркалку за эти же деньги можно найти намного лучшую

Старой зеркалой надо еще уметь банально фокус навести. И понять, что для того, чтобы в ГРИП все влезло - надо диафрагму закрыть. Особенно умиляет в этом отношении желание купить 5Д2 )

Re[Andrey mih]:
от: Andrey mih

При таком хилом бюджете

Бюджет пока вроде даже не озвучен...
Re[piatrovich]:
от:piatrovich
Насмотрел б/у
1. Canon 40D+50mm f1,8 is ll+Вспышка YN 560ll - 190$
2. Canon EOS 40D EFS 17-85mm - 170$
3. Canon 5D Mark II. Отл. сост. Пробег 68К, bodi - 590$
4. Canon 5D Mark II. Есть с большими пробегами 300-350к в среднем по 400$

Помогите с выбором, фотоаппарат, объективы.
Заранее спасибо!
Подробнее


кенон 600d, плюс фикс 1,4, плюс 430 вспышка (по желанию), плюс штатив. Свет - лампы яркие, по кругу поставить. Или в коробке дыра (большая коробка), задний фон или цветной под вырез, или нейтральный под подложку сайта.
Все. Это если денег нет. 800*800 достаточно на сайте.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Старой зеркалой надо еще уметь банально фокус навести. И понять, что для того, чтобы в ГРИП все влезло - надо диафрагму закрыть. Особенно умиляет в этом отношении желание купить 5Д2 )

Абсолютно то же самое нужно уметь и с беззеркалкой...
Re[piatrovich]:
Бюджет 40.000-70.000₽.
Почему 40D?- года три назад знакомый помогал делать фото, у него был 40D, вот я и подумал купить такой же. +стоит сейчас не дорого.
Начел смотреть дальше, приемлимые цены на 5D mkll, но к нему нужен еще объектив.
Друзья, посоветуйте пожалуйста конкретные модели.
Re[piatrovich]:
Мало информации от вас.
Какую одежду вы намерены снимать? На живых моделях или на одной, а может на манекенах, на вешалках?
Какой размер помещения, есть ли там, хоть какой-то свет?
В каком разрешении вам можно будет выкладывать фото на сайте? Какой программой по обработке фото - вы намерены пользоваться?
Вы получите более адекватные и полные ответы, если добавите информации…
Дайте ссылку, с примером фото, где вам кажется, что все замечательно и вы хотите получить такое же качество…

Re[piatrovich]:
Вам подойдёт любая камера с китовым зумом и клеммой для внешней вспышки.Вспышка обязательно должна быть мощная, с поворотной головой.Простейший вариант освещения-направить вспышку в потолок.
Re[piatrovich]:
Мужская одежда - джемпера, рубашки брюки.
Сниматься будет скорее всего на манекене.
Помещение 15м2, длина 5м
Свет обычный, светодиодные лампы 12шт.
Размер фото могу устанавливать сам, ограничен размером 300кБ.
Хотелось бы вот так: https://www.wildberries.by/catalog/4732712/detail.aspx

Вот, что делали со знакомым на 40D:
http://adzeja.by/dzhempery/dzhemper-ates-1256.html
но здесь не видно текстуры материала.
Объекти он использовал EF 70-200mm f/2,8L IS II

Вот остальные сделаные фото на диске:
https://drive.google.com/drive/folders/0B23fkLaLYOhCOTNZdHk3Q0dVbzA[/img]
Re[piatrovich]:
по делу
сейчас самая по деньгам доступная камера на авитах
Canon 450D c китовым объективом
дальше опыт и постановка света
софтбоксы и лампы
я достаточно отснял предметки, шоб авторитетно заявить
вспышка нужна, в этом деле, как собаке боковой карман

в качестве красивого фона например можно использовать телевизор
и запросто из него же сделать хромокей




Re[piatrovich]:
Фото ограничено размером 300кб. Для чего необходим непременно 5дмарк2, и обязательно светосильный фикс. Замечательно.