Выбор японской зеркальной камеры и ее ремонт

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Мёрзлая Собака]:
По моему разумению лучшей Практикой была MTL 50. Несколько месяцев ждал такую в фирменном магазине в Берлине, чтоб с Панколаром. Не отказала ни разу, правда я снимал щадяще.
Re[nakim]:
а я окончательно потерялся в выборе,уже и в сторону minolta x300 и yashica fr (с электронными затворами) начал приглядываться,посмотрим,но возможно придется откладывать это дело и увеличивать бюджет..
Re[nakim]:
от:nakim
а я окончательно потерялся в выборе,уже и в сторону minolta x300 и yashica fr (с электронными затворами) начал приглядываться,посмотрим,но возможно придется откладывать это дело и увеличивать бюджет..
Подробнее

Если вам хочется фотографировать, а не играцца с фотиками, то не все ли равно чем, возьмите пока Смену 8 и клацайте на здоровье. :D
Re[nakim]:
Аж интересно стало - срутся ли на форумах художники за кисточки и твердость мелка/ грифеля?
По типу - "этот мел лучшее, ибо он из месторождения Усть-камень-хиппонхолл!!!"
А "кисточка из паха австрийских белок мальчиков дает +15 лайков к портрету сливочным маслом!"
Re[nakim]:
Да вроде слава богу никто не среться) Вообщем заказал minolty x300 с vivitar 35-70,как получу отпишусь..
Re[nakim]:
Ну, поздравляю с приобретением тогда!

Хотя я придерживаюсь мнения, что лучше брать фотоаппарат с "живой" системой: Canon, Nikon и прочие, если есть что-то помимо Леек :)
Мой заход в плёнку вообще вышел случайным: был семейный D40, затем докуплен 50/1.4, а затем на пробу взята камера F5. Выбор был относительно случайным, но я точно могу сказать, что не жалею о нём: список удачных камер крайне велик; огромный парк родной и не только оптики; нет проблем с доп аксессуарами вроде вспышек и прочего. При этом цена доступная, а оптику можно использовать и на цифрозеркалках при наличии таковой, т.е. парк необходимой оптики сильно уменьшается.

P.S.: был бы карман резиновый, перепробовал бы всё, от леек до БФ. Но пока такого нет... крутимся
Re[Смолин Василий]:
Вы не поздравляйте пока, вы палец держите, чтоб фотик пришел рабочий
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Вы не поздравляйте пока, вы палец держите, чтоб фотик пришел рабочий


Тут уже от автора зависит, мы ведь не знаем, экономил ли он или не зажался и выбрал экземпляр повылизаннее и от проверенного продавца

Я в своё время практически не продешевил и очень этому рад, т.к. потом пришлось столкнуться сервисными реалиями и всё оказалось далеко не так радужно
Re[Смолин Василий]:
Как говорил Л.И. Брежнев, сервисные реалии надо ставить,кхм,кхм, - во гглаву уггла.
Починить ФЭД и починить никон-кенон, это как говорят одесситы - две большие разницы.
Re[nakim]:
аппарат пришел в целостности и сохранности,так совпало что и продавец не соврал то что все работает и цена была очень вкусной,что говорит о том что кто ищет - тот найдет.
а так был готов к худшему и было бы даже интересно ремонтировать такую технику,ну может все еще впереди)
с пленкой только проверить еще надо.
Сразу скажу что очень мне понравился видоискатель - он просто офигенный,намного удобней,интересней и приятней чем у nikon d5200
Re[nakim]:
Работу фотика лучше попробовать какой нить бросовой пленкой на предмет работы выдержки, шторок и засветов камеры, ну и резкость объектива есессно, потом уже можно делать выводы.
Re[nakim]:
Подскажите для этого фотоаппарата обычный спусковой тросик от например зенита подойдёт ?
Re[nakim]:
от: nakim

Сразу скажу что очень мне понравился видоискатель - он просто офигенный,намного удобней,интересней и приятней чем у nikon d5200

Ну вы сравнили, полнокадровую пентапризму и кропнутое пентазеркало :) . Я после плёнкозеркалки в видик цифрокропа, вообще, смотреть не мог.

Насчёт тросика, где он там вкручивается? У Зенитов и Пентакса в кнопке спуска резьба, а Х-300 я не вижу посадочного места.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Как говорил Л.И. Брежнев, сервисные реалии надо ставить,кхм,кхм, - во гглаву уггла.
Починить ФЭД и починить никон-кенон, это как говорят одесситы - две большие разницы.


... Поэтому во времена товарища Брежнева так ценилась зарубежная техника, несмотря на "сервисные реалии"?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Ну вы сравнили, полнокадровую пентапризму и кропнутое пентазеркало :) . Я после плёнкозеркалки в видик цифрокропа, вообще, смотреть не мог.

Насчёт тросика, где он там вкручивается? У Зенитов и Пентакса в кнопке спуска резьба, а Х-300 я не вижу посадочного места.
Подробнее

Сбоку рядом с объективом,как я понял тросик нажимает на контакт и затвор собственно срабатывает,вот уточняю..
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Как говорил Л.И. Брежнев, сервисные реалии надо ставить,кхм,кхм, - во гглаву уггла.
Починить ФЭД и починить никон-кенон, это как говорят одесситы - две большие разницы.

А зачем никон-кэнон чинить? Ими снимать нужно и радоваться что сделаны "по уму" и что работают по многу лет так "как надо".
Re[nakim]:
от: nakim

Сбоку рядом с объективом,как я понял тросик нажимает на контакт и затвор собственно срабатывает,вот уточняю..
https://www.butkus.org/chinon/minolta/minolta_x-300/minolta_x-300.htm
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
https://www.butkus.org/chinon/minolta/minolta_x-300/minolta_x-300.htm

Нет,я знаю куда тросик вставлять и представляю примерно как это работает,но вопрос в том какой тросик мне покупать) Подойдёт ли советский например от зенита ?
Re[nakim]:
от: nakim

есть ли какая-то техническая документация по ремонту,где и чем смазывать
Сейчас к многим плёночным камерам, даже топовым, можно найти в сети сервис-мануалы. Ищите в англоязычном и в немецком интернете по словам "repair", "reparatur" , "disassemble", "service manual", добавляя марку фотоаппарата.
Re[nakim]:
от: nakim

Подойдёт ли советский например от зенита ?
да, подойдет. Вкрутите тросик в гнездо и нажимайте на толкатель деликатно.
На будущее: такие вопросы всегда можно уточнить в руководстве пользователя к фотоаппарату.

Вы спрашивали раньше о фотоаппаратах. Скажу что у меня остались очень приятные впечатления от Pentax ME Super. Но ваш Минольта тоже очень хороший аппаратик. От возраста иногда требуется замена электролитического конденсатора под нижней доской камеры. https://www.ruedig.de/kamera/x300.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта