Тема закрыта

Проверка беззеркалки перед покупкой (Фуджи)

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Chernovik]:
Пока думаете,жизнь проходит мимо.В ваш бюджет влезет Sony Nex c объективом,лучшего за эти гривны не найти.Гелиос позволит снимать только Репинские пейзажи,да и по углу маловат будет.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вы уверены, что сможете снимать пейзаж на фокусных 75 мм? Еще учтите, что у советской оптики обычно по краям кадра получается размытая и закрученная картинка. Мануальные объективы на БЗК больше подходят для портретов.
Подробнее

Например, покупается МИР-1 за недорого, фокусное расстояние 37 мм.
Даже с учетом кропа будет вполне приемлемо, хотя пейзажи я и на Гелиос 44-2 снимал с его 58 мм. Просто пейзажи бывают разные, для некоторых и 200мм нормально)
Так вот, у МИР-1 для пейзажа диафрагма закрывается до 5,6 (или ещё больше) для резкости по всему кадру. После чего на кропе 1,6 при всём желании в любой части кадра не найти ничего размытого и закрученного, всё предельно чётко)
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Наверное не по теме, но продавец отправил и прислал фото чека - к оплате 8000гр. Я что-то не понял. В объявлении 4000гр, а сейчас 8000...150гр я отправил авансом(за доставку в обе стороны + упаковка... В общем кинул. Смотрю сейчас на боди Х-Е1... Почти новый, но без объектива. За 4500гр. Думаю его взять. Пока докуплю переходник и мануальный советский... Потом уже как разбогатею куплю его родной. Просто очень уж хочется фуджи с его матрицей фирменной. Душа тянет..

Спасибо всем, прям какая-то эпопея у меня.
Подробнее

Везде обман!
Мне тут в одной теме этого раздела форума ещё не так давно втирали, что положительный опыт покупки на ebay - это ещё не повод покупать именно там, и вообще лучше иметь дело с местными барыгами - ваш опыт это ещё одно подтверждение, что как внимательно не выбирай, и сколько времени на это не трать, а местная публика доверия зачастую не заслуживает.
Хотя конкретно в вашем случае покупка на ebay не панацея - по цене с учетом пересылки может и не найтись достаточно выгодных вариантов, просто там хоть рейтинг продавцов есть и отлаженная процедура взаимодействия между продавцом и покупателем.
Re[Man_from_Siberia]:
А чем будет плох вариант Боди фуджи X-e1 + переходник + https://www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-shirokougolnyy-obektiv-mir-1v-2-8-37mm-ID6VGu1.html

На первое время, пока не куплю штатный ну или китовый для фуджи?
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
А чем будет плох вариант Боди фуджи X-e1 + переходник + https://www.olx.ua/obyavlenie/prodayu-shirokougolnyy-obektiv-mir-1v-2-8-37mm-ID6VGu1.html

На первое время, пока не куплю штатный ну или китовый для фуджи?
Подробнее

Увидите,когда некуда будет отойти,чтобы пейзаж поместился в кадр,зато освоите панораму.
Re[Chernovik]:
Да вроде ничем не плох, просто внимательно с продавцами, лучше перед покупкой переспросить, чтобы они сами написали, какая конкретно итоговая цена, в каком состоянии товар.
Мне приходилось встречаться с тем, что цену начинали повышать, хотя бы и не как у вас, вдвое, а на меньшую сумму. Мотивировали тем, что исходная цена это просто за такой вид объективов, а если надо конкретный экземпляр в хорошем качестве, то надо доплатить. Или если оплата через электронный кошелек, тоже надо доплатить. В общем, любой повод, лишь бы доплатить.
У другого продавца якобы исправный объектив при попадании в руки оказывался с еле поворачивающимся кольцом фокусировки...
В общем, непростое дело покупать у местных продавцов.

Про фуджи я вообще мало что знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Насчет объектива - Мир-1, если в хорошем состоянии, то на прикрытой диафрагме резкий, без особых оптических проблем, мне приятно им пользоваться и нравятся полученные с его помощью фотографии. Вполне подходит для пейзажей, на мой взгляд. С фокусировкой вообще всё просто - поставил на бесконечность и снимай.
Re[Chernovik]:
Уж если так хочется ХЕ-1,возьмите сразу с !6-50,очень качественный кит.
Re[Chernovik]:
Не могу понять, откуда взялся стереотип, что пейзаж - это что-то типа панорамы на 180 градусов, которую ещё и надо снять одним кадром.
У кого как, а у меня пейзажи, в основном, на фокусных расстояниях где-то от 40мм и больше. Чаще не меньше 50мм.
Кроме того, даже если снимаю фиксом 50мм, обычно нет никаких проблем сделать несколько кадров и склеить потом из них панораму.
У всех свои предпочтения и взгляды на то, как и чем уместно снимать то или иное фото. Навязывать определенный стереотип, что чем снимать - зачем? Каждый сам попробует и разберется, что ему больше нравится.
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Наверное не по теме, но продавец отправил и прислал фото чека - к оплате 8000гр. Я что-то не понял. В объявлении 4000гр, а сейчас 8000...150гр я отправил авансом(за доставку в обе стороны + упаковка... В общем кинул. Смотрю сейчас на боди Х-Е1... Почти новый, но без объектива. За 4500гр. Думаю его взять. Пока докуплю переходник и мануальный советский... Потом уже как разбогатею куплю его родной. Просто очень уж хочется фуджи с его матрицей фирменной. Душа тянет..

Спасибо всем, прям какая-то эпопея у меня.
Подробнее

Что то вам не везет. Прям хронически
Говорил я вам берите Соньку NEX3n.
Мне вот интересно - вы вроде моряк? Сколько затонувших кораблей на вашем счету?
(шутка ;))

Советую пожаловаться на продавца администрации ОЛХ. отправьте им скрины вашей переписки с продавцом. За такие шуточки на ОЛХ обычно банят.
Вообще то у меня есть смутное подозрение что вы не внимательно читали объявление. Там возможно было указано что цена 4000 гр за тушку а за объектив еще 4000. Это в принципе более менее частая практика.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia

Например, покупается МИР-1 за недорого, фокусное расстояние 37 мм.
Даже с учетом кропа будет вполне приемлемо, хотя пейзажи я и на Гелиос 44-2 снимал с его 58 мм. Просто пейзажи бывают разные, для некоторых и 200мм нормально)
Подробнее

Покупая Мир-1, главное, не взять с байонетным креплением для Киев 10. Потому что таких переходников нет.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Там возможно было указано что цена 4000 гр за тушку а за объектив еще 4000. Это в принципе более менее частая практика.

Вот эта цена уже вполне реальная.
Re[Chernovik]:
Добавлю еще - может стоит позвонить продавцу, выяснить в чем дело? В таком кидалове особого смысла нету. Вы оплатили доставку в обе стороны плюс упаковку. Ну съездила камера туда и обратно. Продавцу то какая выгода? Поговорите, может все можно уладить? Ну или хоть поймете сами ошиблись или таки продавец жулик. Все подобные проблемы обычно возникают от нежелания (или страха) общаться ...
Re[konstantin0007]:
Все решилось, продавец думал я кит хочу купить, хотя в переписке я точно спросил цена за боди и кит? Сказал да. В общем фуджи пока не покупаю. Вернее думаю теперь может взять только боди + мануальный мир, на первое время. Да уж.. Голова уже пухнет
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Все решилось, продавец думал я кит хочу купить, хотя в переписке я точно спросил цена за боди и кит? Сказал да. В общем фуджи пока не покупаю. Вернее думаю теперь может взять только боди + мануальный мир, на первое время. Да уж.. Голова уже пухнет
Подробнее

Фуджевские стекла все достаточно дорогие. Мануальные стекла это морока. Соньки с 16 мп матрицей вообще ничем не уступают Фуджам первых поколений (типа Х-М1 и Х-Е1), имеют вполне приличный джипег. Если есть камеры NEX3n и NexF3 в комплекте с китовыми объективами в пределах вашего бюджета то что еще думать? В вашем случае и думать нечего. Кроме того сонька точно так же прекрасно сочетается с мануануальными стеклами.
Альтернативний вариант- олимпус на 16 мп матрице (Е-Pl5, E-PM2). Но я тушки дешевле 4500 не встречал. Объектив китовый тоже не менее 2000. Короче альтенативы тем Сонькам что я вам накидал не вижу.
Re[Chernovik]:
дубль...
Re[konstantin0007]:
Благодарю вас. Уже нашёл

https://www.olx.ua/obyavlenie/fotoaparat-sony-nex-3n-IDCq9HB.html

Вот ещё думаю может этот -

https://www.olx.ua/obyavlenie/samsung-nx-1000-obektiv-20mm-f2-8-IDCO6zk.html
Re[Chernovik]:
Самсунговский объектив фикс 20/2.8 весьма хорош и Сама камера NX1000 достаточно не плоха. Тем не менее мне Сонька больше нравиться. Самсунговский джпег из камеры на мой взгляд хуже чем Соневский. Объектив Сони 16-50 в целом будет попроще чем самсунговский фикс но зато более универсальный и со стабилизатором. Тут не буду вас ни в чем убеждать. Оба варианта хороши и имеют плюсы и минусы. Сами принимайте решение.
Re[Chernovik]:
самсунг мертвая система, не надо ее покупать
берите или фуджи или сони некс
Re[Chernovik]:
от:Chernovik
Благодарю вас. Уже нашёл

https://www.olx.ua/obyavlenie/fotoaparat-sony-nex-3n-IDCq9HB.html

Вот ещё думаю может этот -

https://www.olx.ua/obyavlenie/samsung-nx-1000-obektiv-20mm-f2-8-IDCO6zk.html
Подробнее

Самсунг советую брать с 20-50 (очень хорошее стекло), потом, если понадобится расширять. Очень трудно сейчас снимать конкурентные пейзажи не имея зума, все будет однообразно.
У Сони, именно этой, нет универсального порта: вспышку уже не поставить. Может быть, Вам она и не понадобится, но лучше найти модификацию с портом (были такие).
Вообще, разница между Сони NEX-3 и Самсунгом, прежде всего, в том что на Самсунге намного быстрее автофокус - это может иметь значение только в ситуациях, когда нужен быстрый автофокус. Ну и 20-50 очень удачный объектив. А в общем, они оба достаточно хорошие камеры, разница между ними и Фуджом совершенно косметическая.
Re[Chernovik]:
интересный вариант для вас https://www.olx.ua/obyavlenie/krutaya-samsung-nx3000-podarok-IDCHeK4.html#fe8b80b5d2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта