Камера для вечерних прогулок по городу.

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
Камера для вечерних прогулок по городу.
Здравствуйте.
Моей малышке CANON PowerShot S80 в марте будет уже 13 лет, задумался о замене.
Камера устраивает почти во всём, дневные снимки вообще классные. Не устраивает три момента.
1-В темноте толку от неё ноль, вечером не поснимаешь, шумы просто ужасные, а если пользоваться вспышкой, то задний план весь затемнённый.
2- Мылит.
3-Ужасное видео.

Помогите пожалуйста, что нибудь подобрать до 40000р. если найдётся что то дешевле, то буду только рад!
Что бы эти три пункта, которые я обозначил выше были достойные.
Буду очень благодарен.
Re[kolag]:
Если для вечерних прогулок по городу, тогда вам не нужно смотреть в сторону техники у которой диафрагма хуже чем f2.8. Но лучше если это будет значение порядка f1.8. По крайней мере при широкоугольном положении зума. Это модели сони RX100 V, IV или кенон g7x марк2.
Re[kolag]:
Посмотрите альтернативу-беззеркалки.Fuji XA-5 хороший вариант.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Если для вечерних прогулок по городу, тогда вам не нужно смотреть в сторону техники у которой диафрагма хуже чем f2.8.

Простите, а почему хуже?
Re[kolag]:
от: kolag
Простите, а почему хуже?

Не темнее имеется в виду. Допустим у Панасоник LX15 светосила 1,4, и её уже можно использовать.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не темнее имеется в виду. Допустим у Панасоник LX15 светосила 1,4, и её уже можно использовать.

А всё, сообразил.
То есть всё что ниже f2.8 будет лучше.
Re[kolag]:
от: kolag
А всё, сообразил.
То есть всё что ниже f2.8 будет лучше.

Меньше диафрагменное число, больше диафрагма.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Меньше диафрагменное число, больше диафрагма.

Да-да спасибо, я сообразил.
Чем меньше первое значение 1.8-2.8 тем, сильнее открывается диафрагма и тем больше поступает света на матрицу.
А обратная сторона этой медали какая?




Re[kolag]:
ГРИП меньше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
ГРИП меньше.

Как это влияет на качество снимков?
Вы уж извините чайника.
Re[kolag]:
от: kolag
Как это влияет на качество снимков?
Вы уж извините чайника.

Мыльновато будет в целом, а в частности - то что перед ногами фотографа (это если не брать камеры с совсем маленьким сенсором или смартфоны).
Re[kolag]:
от: kolag
Как это влияет на качество снимков?
Вы уж извините чайника.

Вы же собираетесь покупать мыльницу. Поэтому правильный ответ - никак. Не будет у вас подобных проблем на мыльнице. Берите аппарат, который при максимально широком угле имеет диафрагму f1.8. Это позволит вполне нормально снимать, ну конечно не ночью, но ночью при освещении от фонарных столбов точно (совсем снимать ночью без какого-либо освещения вам никакой фотоаппарат не позволит, ни за какие деньги). Светосила на узком угле будет зависеть от величины зума аппарата. Если она окажется не хуже f2.8, хорошо. Но светосила на узком угле уже не так критична, потому как фото в темноте с зумом вы делать не будете, вернее, конечно попытаетесь, но быстро поймёте, что это делать не стоит. А брать фотоаппарат совсем без зума это так себе удовольствие, вы же и в хороших условиях снимать тоже будете и вам захочется себя зумом побаловать.

Вот вам пример ночного фото на Canon g7x марк2. Ни в коем случае не хочу его рекламировать, ибо он так себе. Сони RX100 МV лучше, но существенно дороже.
Re[kolag]:
Большое спасибо за объяснение.
Re[kolag]:
Подскажите, вот этот аппарат Canon PowerShot G9 X Mark II как себя ведёт при плохой освещённости?
Понятно, что на штативе при большой выдержке всё будет отлично.
А если снимать людей гуляющих вечером по городу с рук и без вспышки, справится он или нет?
Re[kolag]:
Посмотрите ветку, там есть примеры вечерних съёмок:Перейти по ссылке
До iso 1600 довольно приемлемо.
Но БЗК со светлым фиксом будет гораздо интереснее.
Re[them]:
от: them
Но БЗК со светлым фиксом будет гораздо интереснее.

вы уж простите, но что такое БЗК?
Re[them]:
от:them
Посмотрите ветку, там есть примеры вечерних съёмок:Перейти по ссылке
До iso 1600 довольно приемлемо.
Подробнее

Там к сожалению все объекты статичны.
Хотелось бы увидеть людей на вечерних улочках...
Re[kolag]:
от: kolag
Подскажите, вот этот аппарат Canon PowerShot G9 X Mark II как себя ведёт при плохой освещённости?

Ведёт себя хуже чем Canon PowerShot G7 X Mark II. У меня есть оба этих аппарата. У G9 есть только одно преимущество - предельно малые размеры и вес. Вероятно это вообще самая маленькая из мыльниц с дюймовой матрицей.
Re[vitalik76]:
vitalik76
Спасибо за ответ.
Re[kolag]:
[quot]Там к сожалению все объекты статичны.
Хотелось бы увидеть людей на вечерних улочках...[/quot]
У меня нет примеров таких снимков.
[quot]вы уж простите, но что такое БЗК?[/quot]
Системная беззеркальная камера, так называемая "беззеркалка".
Вот раздел форума:Перейти по ссылке
Если вас интересует именно динамика в вечернее время, БЗК будет наверно лучшим выбором.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта