Камера для вечерних прогулок по городу.

Всего 54 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[kolag]:
от:kolag
Подскажите, вот этот аппарат Canon PowerShot G9 X Mark II как себя ведёт при плохой освещённости?
Понятно, что на штативе при большой выдержке всё будет отлично.
А если снимать людей гуляющих вечером по городу с рук и без вспышки, справится он или нет?
Подробнее

Светосилы не хватит. Панасоник LX100 посмотрите.
Re[kolag]:
Занятный компакт Fujifilm XF10, матрица aps-c (как в БЗК), объективчик 28мм( в эквиваленте) Можете глянуть на Я-маркете.
Re[Александр Бейч]:
Мыльниц с большой матрицей, каким-никаким зумом и неплохой светосилой на широком угле на самом деле не очень много. Это кенон G7x марк2, панасоник LX100, сони RX100 марк3, 4, 5. Из них наилучшей я считаю сони RX100 марк5. К сожалению эта модель одновременно и самая дорогая среди всех.
Re[them]:
от: them
Занятный компакт Fujifilm XF10, матрица aps-c (как в БЗК), объективчик 28мм( в эквиваленте) Можете глянуть на Я-маркете.

Вы ещё Ricoh GR предложите. Покупать мыльницу без зума это ну так себе вариант. Как и разные другие варианты с полнокадровой матрицей. Зачем? Это нишевые вещи для мажоров. Нужна матрица APS-C или FF, так и надо тогда брать соответствующую беззеркалку со сменными объективами. Они всяко лучше будут, чем мыльницы в которые запихнули незапихиваемое по космической цене.
Re[vitalik76]:
Нафига сменные объективы для вечерних прогулок по городу?
А GR-ки рулят.
Re[vitalik76]:
Покупать надо Redmi Note 7
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Нафига сменные объективы для вечерних прогулок по городу?
А GR-ки рулят.

Я так понимаю автор хочет купить универсальную мыльницу для которой съёмка вечером будет опциональным дополнением, а не единственной возможностью.
Re[VS.]:
от: VS.
Покупать надо Redmi Note 7

Так он ещё толком не вышел. Я сомневаюсь, что 48МПк фотокамера может сильно поспособствовать ночной съёмке, скорее наоборот.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Я так понимаю автор хочет купить универсальную мыльницу для которой съёмка вечером будет опциональным дополнением, а не единственной возможностью.

Совершенно верно.
Нужна компакт камера, которая хорошо снимает при малой освещённости.
При свете они все хорошо снимают.
Re[kolag]:
В продолжении разговора. Если сравнить три озвученные выше модели (сони RX100, панасоник LX100, кенон G7x), то при плохом освещении они снимут фото с примерно одинаковым качеством. Разница будет в другом. К примеру, сони, лучше всех снимет видео, я бы сказал, на порядок лучше. Однако ни в одном из аппаратов нет разъёма для микрофона, потому видео на улице под вопросом, т.к. ветер испортит звук у всех и с этим ничего не поделать. По удобству эксплуатации кенон будет первым, ибо у него экран сенсорный, несмотря на низкую цену. Да и меню более удобное. Панасоник будет где то посередине между сони и кеноном. Также за сони скорость фокусировки и серийная съёмка. По этим параметрам ей уступит даже профессиональная техника. Другой вопрос насколько это надо. На сони можно съэкономить если взять модель марк 3, а не марк 5.

Что касается аппаратов без зума, также посоветованных здесь, то они подойдут для фотографов "покоривших джомолунгму" в качестве 5, 10, 20-й дополнительной камеры, которую в некоторых случаях можно взять с собой и она себя покажет. Но в целом эти вещи сугубо нишевые и в качестве единственных универсальных не подойдут.
Re[kolag]:
от: kolag
Совершенно верно.
Нужна компакт камера, которая хорошо снимает при малой освещённости.
При свете они все хорошо снимают.


Вот смотрите сами. Установлен Low light.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=lowlight&attr13_0=panasonic_dmclx100&attr13_1=ricoh_grii&attr13_2=sony_dscrx100m3&attr13_3=canon_g7xii&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=400&attr16_1=400&attr16_2=400&attr16_3=400&normalization=full&widget=1&x=0.0036679667881933985&y=0.0013802363672334019
Re[kolag]:
agarta
Спасибо.
Re[vitalik76]:
Смотря какая я они. Рх100 - 4и выше
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Смотря какая я они. Рх100 - 4и выше

RX100M4 дороговато, сильно она переоценена.
Пока остановился на G7X Mark II
Ну буду ещё изучать, время у меня есть до отпуска летнего.


Re[kolag]:
от: kolag
Пока остановился на G7X Mark II

Если съёмка видео не интересует, наверное это самый экономный вариант. Но опять-таки при плохом освещении даже с f1.8 никаких особенных чудес не будет и снимать можно только статические фото. Движения всё равно окажутся размыты.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76

Что касается аппаратов без зума, также посоветованных здесь, то они подойдут для фотографов "покоривших джомолунгму" в качестве 5, 10, 20-й дополнительной камеры, которую в некоторых случаях можно взять с собой и она себя покажет. Но в целом эти вещи сугубо нишевые и в качестве единственных универсальных не подойдут.
Подробнее

Хм... Пользователь "Смены" имел намертво приколоченный кит 43 мм. И ничего, снимали...
Re[kolag]:
Можно и её. Панасоник Лх100 впрочем лучше у меня он и Гх9 с тем-же сенсором что гх7
Re[kolag]:
от: kolag
Там к сожалению все объекты статичны.
Хотелось бы увидеть людей на вечерних улочках...

Не тешьте себя иллюзиями по части съёмки в тёмное время людей...
Без подсветки (дополнительного освещения)будете иметь темные лица и фигуры...
Даже на БЗК выходит так...

ИСО2000,выдержка 1/80c и 1/60c ,обычное уличное освещение от фонарей
прямые ссылки
http://j-p-g.net/if/2019/01/18/0564182001547833976.jpg
http://j-p-g.net/if/2019/01/18/0691739001547833976.jpg
http://j-p-g.net/if/2019/01/18/0783697001547833976.jpg
http://j-p-g.net/if/2019/01/18/0886644001547833976.jpg

раскрываются





с подсветкой
ИСО1250,выдержка 1/80c

прямая ссылка
http://j-p-g.net/if/2019/01/18/0983053001547833976.jpg
раскрывается


Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Хм... Пользователь "Смены" имел намертво приколоченный кит 43 мм. И ничего, снимали...

А у камеры-обскуры вообще объектива не было. И ничего, снимали. Понятно, что вынужденно любой ценой, можно, но лучше ли, наврядли.
Re[kolag]:
На мой взгляд для вечерних прогулок по городу лучше брать компакт с фикс объективом и крупной матрицей. 28 или 35мм Фуджи или Рико. Матрица позволяет снимать на ИСО 2000 и выше. До 6400 приемлемо.