Nikon Z6/7, Sony A7 III, Canon EOS R или Panasonic Lumix S1

Всего 335 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если серьезно, на А7-3 стоит плохой объектив 28-70, вы же собирались брать с 24-105.

Да, если буду покупать A7 III, то вместе с 24-105, но в магазине был только такой кит.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
"Заверните всё!"

Ну это излишество, хотя признаюсь, все три камеры внешне мне понравились.
Re[dima_87]:
от: dima_87
Если есть лишние деньги возьмите EOS R вместе с RF 28-70/2. Только у вас же нет понимания зачем такая камера вам необходима.

28-70 слишком тяжелый. Понимание у меня такое же, как и у всех. Не нужно бояться, все эти камеры - массовый продукт, они расчитаны на то, что ими будут пользоваться тысячи людей, это же не космический корабль. Попробуйте, купите любую, уверен, что понравится.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Да, если буду покупать A7 III, то вместе с 24-105, но в магазине был только такой кит.


Если голых тушек нет, можно взять с китовым, а потом его продать на авито за 9-11 т.р., дороже он вряд ли уйдет, хотя и продается новым за 34 т.р.
Re[Mike_P]:
Да нет в этом необходимости, можно купить камеру и нужный объектив отдельно. Мне было важно увидеть, как эти камеры выглядят наяву, подержать их в руках, посмотреть организацию меню.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
28-70 слишком тяжелый.
:cool2: смешно читать

imho вам определенно лучше всего подойдет смартфон

Определитесь сначала зачем вам фотоаппарат в каких съемках он будет участвовать. Не стоит брезговать брать фототехнику в аренду. Как наберете опыта появится понимание, что вам требуется и вообще необходима ли вам камера со сменной оптикой?!
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
28-70 слишком тяжелый. Понимание у меня такое же, как и у всех. Не нужно бояться, все эти камеры - массовый продукт, они расчитаны на то, что ими будут пользоваться тысячи людей, это же не космический корабль. Попробуйте, купите любую, уверен, что понравится.
Подробнее

Вы писали что размер и вес не имеют значения
Re[Александр Бейч]:
Не писал, я сразу обозначил, что в идеале мне нужна камера с зумом 24-105 F4.
Re[dima_87]:
Смартфон у меня есть, полистайте тему с начала.
Re[Buzz-2020]:
Каких только чудиков не встретишь на форуме.
Re[Buzz-2020]:
Такие впечатления остались после тактильного общения с камерами:

1. Для моей немаленькой руки самый удобный хват у EOS R, затем Z6 - мизинец уже не помещается, на самой маленькой камере A7 III тем более.

2. К сожалению не смог посмотреть A7 III вместе с родным 24-105, такого кита не было в магазине, а 28-70 не очень понравился.

3. Z6 вместе с 24-70S выглядит сбалансировано и шикарно.

4. Эргономика камеры и навигация меню лучшая у Z6, затем у EOS R
Re[Buzz-2020]:
Скачал некоторое количество файлов с сайта https://www.dpreview.com

Посмотрю, как они в обработке.
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Такие впечатления остались после тактильного общения с камерами:

1. Для моей немаленькой руки самый удобный хват у EOS R, затем Z6 - мизинец уже не помещается, на самой маленькой камере A7 III тем более.

2. К сожалению не смог посмотреть A7 III вместе с родным 24-105, такого кита не было в магазине, а 28-70 не очень понравился.

3. Z6 вместе с 24-70S выглядит сбалансировано и шикарно.

4. Эргономика камеры и навигация меню лучшая у Z6, затем у EOS R
Подробнее


В целом хват - важный аспект. Но у Sony докупается хват если что.

Посмотрите данный обзор A7 III
https://www.youtube.com/watch?v=X4t1Y8Qj2oU

Я думаю у вас вопросы отпадут.
Re[Melfice]:
Дополнительная батарейная ручка тоже вариант, поможет конечно улучшить хват и добавит к стоимости 25000 рублей.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Дополнительная батарейная ручка тоже вариант, поможет конечно улучшить хват и добавит к стоимости 25000 рублей.


Дорогие аппараты, большие ставки ))
Re[Melfice]:
Аксессуары всегда дороги, у всех производителей, специально посмотрел цены.
Re[Buzz-2020]:
Просмотрел отобранные примеры, доступные на https://www.dpreview.com/sample-galleries/6769434587/sony-a7-iii-sample-photos

Снимки A7 III выполнены на достаточно высокой чувствительности ISO 1600 - 6400, но деградации картинки из-за этого практически нет.








Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020


Снимки A7 III выполнены на достаточно высокой чувствительности ISO 1600 - 6400, но деградации картинки из-за этого практически нет.


на примерах освещение от удовлетворительного до хорошего.
Проблемы высоких ИСО становятся заметными, когда освещение слабое (негры в трюме грузят уголь)
Re[juristkostya]:
Хорошие условия, это когда есть возможность снимать с чувствительностью 100 - 400.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Хорошие условия, это когда есть возможность снимать с чувствительностью 100 - 400.

хорошие условия это когда вааще есть возможность снимать
хотябы что то
для этого и существуют малошумные матрицы
полнокадровые
на исо 100 можно вполне каким ни будь оликом справится
не таская с собой этот гроб с музыкой на два кило
я уже не говорю про компактные полуторные кропы
которых стало завались
примеры я приводил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта